1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление

Заболел волнистый попугайчик Гоша

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Anonymous, 10 авг 2007.

1. Anonymous

Anonymous Гость

Описываю:
    Попугайчик волнистый
    Как-то подозрительно вел себя 3 последних дня.Мало летал.Кал был то нормальный, то понос.А сегодня с утра лежит на дне клетки, не шевелится, иногда вытягивает крылья. Ничего не ест, не пьет.
    Я нахожусь в СПб.Возили его в нашу Академию ветмедицины, но там какие-то колхозники-нифига не помогли.Может, кто знает хорошего вет врача по птичкам в Питере?
    рвота...Как она проявляется?Он кормил своими отрыгнутыми зернышками зеркало.
    Растений дома нет никаких.
    Корм-Чика.Ел до этого не первый год-проблем не было.
    Других животных дома нет и доступа к ним не имел

2. Manfredi

Manfredi Матёрый птиц

Лежит потому, что птичка чрезвычайно ослаблен. Ставьте лампу, так чтобы она согревала птичку, но чтобы он могу уйти в тень. ПРичин такого состояния может быть масса. Как отравление, так и расстройство. Вызывайте врача срочно.
    Хоть в этой ветке и есть адреса и телефоны, но таки скопирую сюда...связывайтесь с врачами ...не ждите!

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
    Рекомендую докторов именно в этом порядке:

1. Доктор Зазорин Денис Владимирович: 8-921-3229020, 387-36-16. Выезжает на дом.

2. Артём, телефон +7-911-237-9749. Работает в городской ветеринарной станции на Ржевке.Выезжает на дом.

3. Осипенко Елена Владимировна 89046081408. Выезжает на дом.

4. Институт Ветеринарной Биологии
    ул. Чапаева, 16-а
    т. 232-55-92

ул. Ольминского, 21-а
    т. 327-29-73

Доктор Озеркова Ирина Порфирьевна, принимает и там, и там, на дом не выезжает.

5. Кириллов Александр Владимирович, 8-921-926-85-33, выезжает на дом, ведет прием в Рыбацком.

ГорВетЛаборатория т. 388-95-34
    Лиговский, 291.

3. Alfa

Alfa Администратор
    Команда форума

Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Нет.

А новую пачку не открывали недавно?
    Это плохо. У нас такая вода, что пока она отстоится, то уже протухнет, особенно по такой жаре :( . Бутилированную или фильтрованную, с запасом по ресурсу фильтра нужно давать.
    Да, туда с птицами обращаться не стоит :evil: .
    Баунти, успели к врачу? Что с птицей сейчас?

4. Anonymous

Anonymous Гость

Всем спасибо, кто откликнулся.Но уже поздно :cry: . Мой Гоша умер.Очень-очень скоротечно.До врача не довезли. Похоронила его на газончике под домом. :cry: .

5. Anonymous

Anonymous Гость

Щас немного отойдем и думаем завести нового друга.Гоша жил у нас больше 10 лет.Привыкли к нему.
    Альфа, по поводу воды.Это мне зав.кафедрой птиц, рыб и насекомых нашей Вет.академии посоветовала.так и сказала:сырую воду из под крана отстоенную.
    Да, кстати, пачка была новая.Но мы ее исследовали хорошо.И вначале было все ОК.Где-то через неделю после ее открытия случилось ЭТО.Я даже не связала все это с кормом.Думала, что какая-то инфекция или бронхит какой :cry:

6. Manfredi

Manfredi Матёрый птиц

Соболезную Вам. :cry: Жалко малыша.

Если примите решение заводить ещё одну птичку, то напишите сюда. Тут есть очень хорошие разводчики. К томуже, поскольку вы не знаете причины гибели Гоши, Вам надо будет провести обязательную дизнинфекцию клетки и по возможности основных мест где Гоша сидел.

7. Shery-07

Shery-07 Оперившийся

Баунти!!!
    Сочувствую Вам!!!!! :( :(
    10 лет это очень много...да дело в принципе не во времени.....сочувствую.
    :cry: :cry:

8. Anonymous

Anonymous Гость

Всем спасибо за сочувствие и понимание :oops:. Мы очень любили нашего Гошика.

9. Anonymous

Anonymous Гость

Manfredi, а не подскажете, где эти заводчики в питере?Или ссылочку, плиз.Конечно не завтра побежим за новым другом, но так, для ознакомления.
    Клетку я всю помыла с мылом и Асей. Потом протерла еще раствором марганцовки. Этого достаточно для дезинфекции?
    А чем протереть места его сидений?Тоже марганцовкой?

10. ИТА

ИТА Оперившийся

Собалезную :cry: :cry: :cry:

11. Anonymous

Anonymous Гость

Ой, ИТА, наш Гоша был точно такой же как у Вас на аватаре

12. Manfredi

Manfredi Матёрый птиц

Баунти
    МАНОН ...ниже ссылка на её тему..там есть телефон контактный (нашу Нюшу у неё брал)
    viewtopic.php?t=5933
    И Ksyushka..живёт в Петродворце...ниже ссылка на её профайл..можете написать в приват.
    profile.php?mode=viewprofile&u=12
    Насчёт дизинфекции....что-то не могу сразу найти..поищу, напишу.

13. Anonymous

Anonymous Гость

Спасибо большое, Manfredi.
    У меня тут вопросик с регистрацией.Решила зарегистрироваться. Там вопрос о дате создания.Я указала и 2002-2005, и 2002-2006.Мне пишет, что неверен ответ на вопрос. Как же мне зарегистрироваться??? :shock:

14. Manfredi

Manfredi Матёрый птиц

Ну так создавался в 2002 году. Я сам давно регистрировался...честно говоря не помню уже. Попробуйте указать год создания 2002.

15. Баунти

Баунти Проклюнувшийся из яйца

Получилось.Сенкс огромный :oops: .Протупила чуток

16. ИТА

ИТА Оперившийся

Таким же белым?
    Вот фото моего попугайчика еще, покрупнее. Похож?

17. Баунти

Не увидела фото.Но такой же.Весь был беленький, на голове черные волнистые полосочки, и чуть-чуть голубенького на спине ближе к хвосту.
    Манфреди, спасибо за ссылочку на Манон.Я уже ей звонила.В пятницу, скорее всего, поедем за новым другом

18. Alfa

Alfa Администратор
    Команда форума

Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Баунти, очень жаль, что птичка погибла... :(

19. Баунти

Альфа, спасибо...

20. Alfa

Alfa Администратор
    Команда форума

Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Баунти, желаю Вам обзавестись новым другом, конечно, он не будет таким, как Гоша, они все разные, но обязательно хорошие :) .
    И, плиз, загляните в тему viewtopic.php?t=6606 , может, какая информация пригодится для нового питомца.

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.