1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Заболела (

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Salty, 16 ноя 2006.

1. Salty

Salty Проклюнувшийся из яйца

Моя птичка заболела. У нее расстройство желудка. ( Больше никаких признаков не вижу. С клювом всё в порядке, с глазами тоже. Разве что настроение у нее грустное. Ничего необычного не ела. Я 2 дня даю ей пить антибиотик для попугайчиков. Но всё еще есть проблема. Что же делать? :cry:

2. Вячеслав

Вячеслав Слёток

Дайте вашему попугаю глюконат кальция( по 1 капле каждые3-4 часа). Также можно раскрошить чуть-чуть активированного угля в поилку. Еще можно в воду добавлять кполипефан, который продается ваптеках ( 1 чайную ложку на 80 грамм воды)

3. Salty

а сульфодиметоксин не надо больше?

4. Вячеслав

Вячеслав Слёток

Простите, а что-это такое?

5. Salty

это антибиотик

6. Salty

а кальций можно в таблетках растворить? и куда его капать?

7. Salty

а еще у моей птички очень перышки выпадают. но у нее есть минеральный песок и камни которые она грызет

8. Anoring

Anoring Проклюнувшийся из яйца

А неужели глюконат кальция есть в жидком виде? :shock: А я, глупая, крошила таблетки...

9. Zeleny

Zeleny Проклюнувшийся из яйца

????? ??? ??? ????, ? ????? ???????? ??? ???? ???????? ??. ???????? ???????????? ??? ?????????? ?????????? (?, ??? ?????????, ??????? ??????), ??????????: ?????????? (?? 7 ???????) + ???? ?????? (?? 3 ??????) ? ?????? ?????? ????. ??? ??? ????? ???????. ? ?????????? ?????? ???????: ??? ???? ?????? ?? ?????? 5 ??? ???? 10 ????. ??? ?????????? ??????????? (1/8 ???????? ?????????? ? ????, ?????? ?? 2 ??????).
    ?? ??? ?? ???? ?????????????? ???? ?? ???????? ? ???????????, ??? ????? ??? ? ???????.

10. Вячеслав

Вячеслав Слёток

Антибиотик лучше не давать. Кальций в таблетках очень плохо усваивается у птиц ( по некоторым данным не больше 15%.) Лучший кальций- это размолотая яичная скорлупа :)

11. Salty

подведем итоги, друзья мои :sorry:
    1) антибиотик больше не давать? она его пьет вместо воды по инструкции.

2) не факт что она станет есть скорлупу! :roll:

12. Salty

Ну помогите пожалуйста! Я так жду вашего совета. Ничего без вас не делаю...

13. Salty

так и она у меня умрет ...

14. Manfredi

Manfredi Матёрый птиц

Хм-м-м я боюсь что либо советовать в данной ситуации, ибо не врач и все мои советы лишь на основе опыта а не профессиональные знания. :?

15. Вячеслав

Вячеслав Слёток

Антибиотик лучше не давать, потому что столько лекарств- это большая нагрузка для попугаев. Кальций можно давать в таблетках, но я еще раз повторю, что он очень плохо усваиваится как у птиц, так и у человека. Кальций, который содержиржится в яичной скарлупе усваиваится организмом на 99%. Еще продаются специальные минеральные камни ( скелет от рыб), они тоже содержать много кальция и при его нехватки попугай начнет его грызть.

16. Salty

камни есть, не знаю, насколько те,что нужны.. но есть и песок минеральный Padovan, он у нее в одной из кормушек.
    антибиотик давать тогда не буду больше.
    но что делать с желудком?! она же такая маленькая, умрет от обезвоживания ((

дать ли ей уголь???

17. Вячеслав

Вячеслав Слёток

А почему она умрет от обезвоживания. Давайте ей активированный уголь, только совсем чуть-чуть- раскрошите его в воде.

18. Salty

растворила в воде где-то 1/5 таблетки на 5ст ложек воды

19. Вячеслав

Вячеслав Слёток

Правильно, только давать не более 3х дней

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.