1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Заболела девочка-волнистик 10 мес.

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Ezkinkot, 31 мар 2007.

1. Ezkinkot

Ezkinkot Проклюнувшийся из яйца

Ярко желтый понос, глазки, хоть и чистенькие, но, слипаются, она не может иногда открыть ни одного глазика. Позавчера стала совсем слабая, еле сидела на жердочке. Развел левометицин "на глазок" где то 0.5 миллиграмма лекарства на грамм воды. Закапал пипеткой в рот. Уж сколько она проглотила а сколько выплюнула я не знаю. Стало намного легче, летает, ест и пьет, но, все же птица больна. Понос продолжается, хотя, не так сильно и часто. Глазки открываютя, но с трудом. Хохлится. Подскажите, что можно еще сделать. Спасибо, Андрей.

2. iriwkins

iriwkins Матёрый птиц

Есть ли у Вас возможность отнести птичкин помет на анализы ветеринарам. Ведь Торонто довольно большой город и там явно имеются и птичьи врачи-орнитологи и лаборатории где делаются анализы, обзванивайте спрашивайте. Птичке на пока можно дать рисовый отвар. Но лучше сделайте анализ на бакпосев.
    Понос это плохо и глазки закрывающиеся тоже плохой признак!!! Если конкретно что-то с глазками, то можно промывать (ваткой протерать) их крепким теплым чаем. Но сдается мне, что глазки + понос связанны между собой! Здесь на форуме докторов нет, посоветовать мы вам наврядли что-то конкретное сможем, лучше найти орнитолога. Птички очень быстро болеют, так что надо время зря не терять.. :(

3. Ezkinkot

Стоимость посещения ветеринара в Торонто равна стоимости покупки целой попугайной фермы. Мне моя птица, конечно, дороже всех этих ферм, т.к. я ее люблю, но, пока птице стало лучше, и я попробую выходить ее самостоятельно. Хочу задать вопрос по поводу рисового отвара. Как его готовить и как давать птице. Огромное спасибо за участие. Я очень Вам благодарен. Андрей.

4. Manfredi

Manfredi Матёрый птиц

viewtopic.php?t=6265

Автор, вот это сообщение не Ваше случайно?
    очень похоже однако :?

5. Ezkinkot

Да, это моя девочка заболела. Это мое сообщение. Лечу. Уже намного легче. Рад принять любые советы от опытных людей. Птичке лучше, кушает, летает. Глазики открываются плохо - слипаются. Наблюдаю, даже по ночам........очень люблю эту птичку........... Андрей.

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.