1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Заболела девочка-волнистик 10 мес.

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Ezkinkot, 31 мар 2007.

  1. Ezkinkot

    Ezkinkot Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    31 мар 2007
    Сообщения:
    10
    Ярко желтый понос, глазки, хоть и чистенькие, но, слипаются, она не может иногда открыть ни одного глазика. Позавчера стала совсем слабая, еле сидела на жердочке. Развел левометицин "на глазок" где то 0.5 миллиграмма лекарства на грамм воды. Закапал пипеткой в рот. Уж сколько она проглотила а сколько выплюнула я не знаю. Стало намного легче, летает, ест и пьет, но, все же птица больна. Понос продолжается, хотя, не так сильно и часто. Глазки открываютя, но с трудом. Хохлится. Подскажите, что можно еще сделать. Спасибо, Андрей.
     
  2. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    Есть ли у Вас возможность отнести птичкин помет на анализы ветеринарам. Ведь Торонто довольно большой город и там явно имеются и птичьи врачи-орнитологи и лаборатории где делаются анализы, обзванивайте спрашивайте. Птичке на пока можно дать рисовый отвар. Но лучше сделайте анализ на бакпосев.
    Понос это плохо и глазки закрывающиеся тоже плохой признак!!! Если конкретно что-то с глазками, то можно промывать (ваткой протерать) их крепким теплым чаем. Но сдается мне, что глазки + понос связанны между собой! Здесь на форуме докторов нет, посоветовать мы вам наврядли что-то конкретное сможем, лучше найти орнитолога. Птички очень быстро болеют, так что надо время зря не терять.. :(
     
  3. Ezkinkot

    Ezkinkot Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    31 мар 2007
    Сообщения:
    10
    Стоимость посещения ветеринара в Торонто равна стоимости покупки целой попугайной фермы. Мне моя птица, конечно, дороже всех этих ферм, т.к. я ее люблю, но, пока птице стало лучше, и я попробую выходить ее самостоятельно. Хочу задать вопрос по поводу рисового отвара. Как его готовить и как давать птице. Огромное спасибо за участие. Я очень Вам благодарен. Андрей.
     
  4. Manfredi

    Manfredi Матёрый птиц

    Регистрация:
    30 апр 2006
    Сообщения:
    1.092
    Адрес:
    Питер, Раша
    viewtopic.php?t=6265

    Автор, вот это сообщение не Ваше случайно?
    очень похоже однако :?
     
  5. Ezkinkot

    Ezkinkot Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    31 мар 2007
    Сообщения:
    10
    Да, это моя девочка заболела. Это мое сообщение. Лечу. Уже намного легче. Рад принять любые советы от опытных людей. Птичке лучше, кушает, летает. Глазики открываются плохо - слипаются. Наблюдаю, даже по ночам........очень люблю эту птичку........... Андрей.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.