1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление

Заболевания

Тема в разделе "Советы и рекомендации", создана пользователем Альбина, 10 окт 2008.

1. Альбина

Альбина Пуховичок

Скажите пожалуйста, какие болезни передаются от попугая к человеку и наоборот. И что нужно делать, что этого не происходило.

2. ПапуШка

ПапуШка Вставший на крыло

Дарина
    Опасными для человека являются орнитоз,редко встречается туберкулез.Вообще можно составить целый список.Но если правильно ухаживать за птичкой,и следить за ее ,и вашем здоровьем,то все будет в порядке.У многих людей в доме живут птицы,думаю так бы не было,если бы они считались очень небезопасными домашними питомцами.

3. Альбина

Альбина Пуховичок

Спасибо за ответ. Кстати, прочитала что у вас щенок живёт. Как вообще собаки уживаются с птичками? У меня есть такса. Только он не постоянно у нас живёт, но ингода бывает. В основном у родителей. Но тем не менее можно ли будет держать их в одном помещении? Если птичка в клетке.

4. ПапуШка

Дарина
    Нормально уживаются,если все сделать правильно. Клетку легко открыть.Птичка должна быть там,где собачка ее не достанет.У меня клетка стоит на большом старом сломанном телевизоре(отключеном)который в свою очередь стоит на тумбочке :) Знакомила щенка с птицами,пока он их боится,больно шумные они :P Дверь в птичью комнату закрыта,пока что.(там просто ковер,а щенок писает без предупреждения :D )Собачка у меня будет довольно крупная,так что смотря по ее размерам буду переставлять клетку ещё выше,от греха подальше.Что-нибудь придумаю.

5. Pulka

Pulka Матёрый птиц

У меня была такса. Так вот. Собачка эта и птички не совместимы. Проверено. Раньше были не волнистики, а цыплятки. Душил их. Задушил воробья, который залетел к нам в дом. Вобщем это охотничья собака. Инстинкты у нее!!!!

6. Альбина

Альбина Пуховичок

У меня тоже такса. Но как я уже писала на птиц не особо реагирует. По крайней мере не сравнить с какими- либо животными. Поэтому надеюсь что всё будет нормально!

7. ПапуШка

Дарина
    Главное клетку поставить в безопасное место.

8. Альбина

Альбина Пуховичок

Так.. хорошо...Клетка допустим в безопастном месте. Но как "попка" будет реагировать на лай!?

9. Lulu

Lulu Проклюнувшийся из яйца

у меня тоже есть собака....но она на моих волнистиков особо не реагирует...даже ничего не говорит, когда они на нее садятся и начинають выдёргивать шерсть :D насчёт лая - попики никак не реагируют...по крайней мере у меня) :)

10. Альбина

Альбина Пуховичок

А то я слышала, что даже от присутствия какого-либо животного у птички сильный стресс...

11. Lulu

Lulu Проклюнувшийся из яйца

если это животное в птичке настроено агрессивно - у попика точно будет стресс....но если животное настроено вполне дружелюбно - волнистик привыкнет и все будет окей)

12. Pulka

Pulka Матёрый птиц

У меня 2 попика и еще кролик. так вот они на этом кролике раньше даж умудрялись покататься....

13. ПапуШка

Дарина
    Мои на лай не реагируют.А собак под ихнее чириканье засыпает))

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.