1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Забит нос гноем

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем МашаМишка, 15 янв 2015.

  1. МашаМишка

    МашаМишка Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    15 янв 2015
    Сообщения:
    48
    Адрес:
    Обухов
    Имя:
    Маша
    Вид птицы: Корелл
    Возраст: приблизительно 4 мес
    Пол: Самец
    Как давно у Вас птица?: Больше недели
    Как давно заболела?: наверное такую взяли
    Если уже лечили, то чем - подробно:: Парижа шалфея грела под лампой.
    Делали ли анализы, обращались ли к врачу. Если обращались, то к кому (клиника, фамилия): : На форуме говорила с консультантом
    Симптомы: : Нос забит гном. Тяжело дышит и сидит с опущены хвостом.
    Не изменился ли помет?: Изменился
    Выложите фото помета, желательно фотографировать на белой бумаге или бумажном полотенце в режиме МАКРО(ссылка): http://savepic.net/6306757.jpg

    [​IMG]

    Не было ли рвоты?: Не было
    С чем связываете начало болезни (смена корма, простудился, ушибся, съел что-либо подозрительное и т.д.)?: Наверное простыл
    Сколько птица съедает в сутки? Хороший ли аппетит? Степень активности птицы: активность/снижение активности/вялость: Три ложки корма точно, ну и чумыза кушает. Утром поёт, а в течении дня сидит тихо.
    Какова упитанность птицы на момент обращения, сколько кучек помёта выдает за 1-2 часа?: Шт 3
    Не было ли смены корма в период, предшествующий появлению симптомов заболевания?: В зоомагазине наверное давали другой корм
    Если корм не меняли, то как давно открыли новую пачку корма?:: Только первая пачка
    Если есть подозрение на отравление, то к каким комнатным растениям имел доступ?: : не летает по квартире
    Не могла ли птица проглотить мелкий несъедобный предмет, не грызла ли не предназначенные для этого материалы?: : нет
    Не распылялись ли в помещении аэрозоли, химикаты? Моющие средства для пола/ковров и т.п.? Фумигатор? Утюг с тефлоновым покрытие: нет
    Не курят ли в помещении, где живет птица?:: нет
    Не было ли запаха краски, газа или других резких запахов? Не было ли ремонтных работ (пыль, грунтовки и пр.)? : нет
    Не живет ли птица на кухне?:: Не живет
    Если птица живет на кухне, то пользуетесь ли посудой с антипригарным покрытием?:: Не живет
    Если птица живет на кухне, не пригорала ли пища в присутствии птицы?:: Нет
    Есть ли негативные факторы (сквозняки, влажность или сухость воздуха, плохое освещение, стрессовые ситуации и т.д.)?: Может сухость
    Какой зерносмесью питается птица? Указывайте НАЗВАНИЕ зерносмеси. Если смесь не имеет названия (развесная), то состав.:: basis
    Сообщите подробно о том, что входит в рацион помимо зерносмеси.: : разные семена. Подсолнух, кабачок...
    Не даете ли Трилл, не угощаете ли птицу пищей с Вашего стола, если угощаете, то какой именно и как часто?:: нет
    Какие витаминные подкормки получает птица и в каких дозировках?: : В клетке весит минеральная смесь и иногда чумыза
    Какие минподкормки даете и употребляет ли их птица? Минкамень, сепия, толченые устричные раковины, жидкие минподкормки?: пока весит минеральная смесь серию не вешаю
    Какую воду даете и как часто меняете воду в поилке? Укажите тип воды: водопроводная, фильтрованная, кипяченая, покупная (наим.): Не газированной
    Не появлялись ли в доме новые птицы в последние два месяца? Если да, то подробнее об этом.: : нет
    Содержится ли птица одна, в паре, в стайке? Если есть другая птица (птицы), каково ее (их) самочувствие?: один
    Не бывает ли птица в непосредственном контакте с грызунами?: : нет
    Не перерастает ли у птицы клюв?: : нет
    Нет ли проблем с оперением: перманентная линька, не развернувшиеся или деформированные перья, растрепанное и ломкое оперение ?: сначала была стресса линька. А сейчас вроде не
    Образ жизни: живёт постоянно в клетке, гуляет под присмотром ежедневно, находится весь день на вольном выпасе без присмотра: В клетке. Иногда открываю дверцу, он на ней посидите, а потом обратно в клетку летит
    Город:: Обухов, Киевская обл
    Опишите симптомы недомогания подробно и расскажите обо всем, что может иметь отношение к болезни Вашей птицы.:: Нос забит гном. Тяжело дышит. Канала нос например хлоридом. Наверное мало его откачала. Пленник трудно дышит.
     
  2. СтранНик

    СтранНик Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    3 мар 2013
    Сообщения:
    1.446
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г Ульяновск
    жизненный
    МашаМишка, возьмите в руки птицу и фото восковицы сделайте, как можно крупнее планом. И заодно оцените упитанность птицы, не торчит ли киль.
    Как приложите фото восковицы и дадите описание упитанности, напишите в личку нашим консультантам Фитюлька или Zosia, попросите посмотреть Вашу тему. Дайте ссылку на Вашу тему в письме.
     
  3. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    ????????????????

    на каком форуме, с кем?

    птицу греть постоянно.

    покупайте цефалексин (капсулы или суспензию).

    ингаляции - шалфей, пихта.

    в поилку - иммунал или вет. бронхипур, или экстракт эхинацеи .
     
  4. МашаМишка

    МашаМишка Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    15 янв 2015
    Сообщения:
    48
    Адрес:
    Обухов
    Имя:
    Маша
    Извините быстро набирала сообщение и сделала много ошибок.

    Делала паровые ингаляции с шалфея,а потом грела под лампой.
    Я в состою в в группе. Мне там посоветовали обратиться сюда.

    Что делать с цефалексином? Капать?
    И сколько капать эхинацеи в поилку?
     
  5. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    напишите, какой купите- дам дозировку.

    эхинацея - смотря что:
    иммунал или экстракт - 10 кап на 50-70 мл воды
    бронхипур - по инструкции
     
  6. МашаМишка

    МашаМишка Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    15 янв 2015
    Сообщения:
    48
    Адрес:
    Обухов
    Имя:
    Маша
    Эхинацея пурпурная у меня есть. Уже капают. Постоянно держать в поилке, сколько дней?
     
  7. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    пока не выздоровеет, минимум 10 дней.
     
  8. МашаМишка

    МашаМишка Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    15 янв 2015
    Сообщения:
    48
    Адрес:
    Обухов
    Имя:
    Маша
    А что лучше что бы не ловить попугая? Суждения или капсулы?

    Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
    Суспензия!!!!
     
  9. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    это строго в клюв, это антибиотик.
    по-хорошему, ещё бы и нос промывать. именно промывать, а не закапывать.

    в руки брать придётся - БЕЗ ВАРИАНТОВ.
     
  10. FAVIX

    FAVIX Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    12 авг 2014
    Сообщения:
    16
    Адрес:
    Кимры, Тверская область
    Имя:
    Valera
    консультировала ее я в группе корелл. Два дня назад от участника были словесные описания, что нос забит и присылали плохие фотки, где все было мутно видно, выслали памятки 2 дня назад , как мыть нос, но _не промывали_ до сегодняшнего дня. Делали только паровые ингаляции с шалфеем, и еще вот это: как давать Иммунал: 10 капель разбавляем в поилку (в поилке воды примерно 50 мл), далее минут 15 даем выветрится. Потом 2 крупные капли в клюв из пипетки. Сам иммунал в неразбавленном виде ДАВАТЬ НЕЛЬЗЯ!

    сегодня состояние у птицы ухудшилось, дышать вообще не может т.к. ноздри забились и только сегодня начали промывать и наконец то прислали фото с забитой нозрей в гное [​IMG].

    Вот по это памятке ноздри промывали, как я поняла не до конца, либо просто намочили физраствор NaCI 0,9% [​IMG].

    Сегодня им в зоомагазине просветили продавцы лечить антибиотиком байтрицид к. Я запретила, Ну и после фоток с гноем немедленно отправили к вам. Мне кажется здесь антибиотик надо уже(((
    Извините, что вмешалась, но как я поняла, не конца описывают проблему на сайте и фотки залить не могут.
     
  11. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    FAVIX, спасибо!
     
  12. МашаМишка

    МашаМишка Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    15 янв 2015
    Сообщения:
    48
    Адрес:
    Обухов
    Имя:
    Маша
    Купила капсулы.
    Он у меня примерно час греется под лампой.
    У меня есть шалфей. А пишу не купила было только пихтовое масло.

    Добавлено спустя 6 минут 23 секунды:
    Да, это то что мне писали.
    Только что заходила в зоомагазин за чумызой где покупала птицу, продавец сказала что если я хочу больную птицу вернуть они её заберут.
    Отдавать её не хочу. К птице я привязалась и это не игрушка. А финансы и желание вылечить есть.
    Помогите нам пожалуйста!
     
  13. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    на капсула что написано, цифры.

    греть надо постоянно.

    шалфей трава есть?
     
  14. МашаМишка

    МашаМишка Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    15 янв 2015
    Сообщения:
    48
    Адрес:
    Обухов
    Имя:
    Маша
    Трава есть. Я с Украины и препарат Украинский. На нем ничего не написано. Цифры не стоят. Просто написано одна капсула содержит цефалексина в виде цефалексина моногидрата 250 мг. Препарат содержит Если 110
     
  15. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    ну вот это и есть цифры )))

    Цефалексин 250 мг: 1 капсулу развести в 5 мл воды, давать по 6 капель 2 раза в день. раствор больше суток не хранить, т.е. приготовленный раствор на 2 выпаивания в течение дня.

    шалфей заваривайте 1 ст.л на стакан воды и ставьте рядом с клеткой, чтобы дышал минут по 15 в день.
     
  16. МашаМишка

    МашаМишка Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    15 янв 2015
    Сообщения:
    48
    Адрес:
    Обухов
    Имя:
    Маша
    Спасибо)))
    Сейчас начнём процедуры. А сколько дней капать?

    Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
    А ещё скажите пожалуйста, в чем примерно развести эту капсулу. Я просто представить не могу эти 5 мг :sorry:
     
  17. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    не меньше 2-недель, по динамике.

    на 3 день должно быть уже видно, работает или нет. если вообще никаких улучшений - надо будет другой подбирать.

    следите за аппетитом и количеством съеденного.
     
  18. МашаМишка

    МашаМишка Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    15 янв 2015
    Сообщения:
    48
    Адрес:
    Обухов
    Имя:
    Маша
    Спасибо) Скажите пожалуйста в чем можно развести эти 5мг?
     
  19. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    5 мл - это примерно 1 чайная ложка.

    купите шприц, им и отмерять и капать удобно.
     
  20. МашаМишка

    МашаМишка Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    15 янв 2015
    Сообщения:
    48
    Адрес:
    Обухов
    Имя:
    Маша
    Я его развела. Оно такое густое. Даже боюсь капать.
    Я нашла шприц и отмеряла

    Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
    Только что попыталась набрать это все в пипетку. Эти 5 мг от силы капли 4 и оно так воняет. Страшно капать!
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.