1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

ЗаМЕЧТАтельные попугайки

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Мечта, 27 авг 2010.

  1. Мечта

    Мечта Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    27 май 2010
    Сообщения:
    3.120
    Адрес:
    Город Минск
    Решила и я создать темку про своих любимых птичек. Зовут меня Оксана, живем мы в гораде Минске. История началась с того что мы переехали в новую квартиру и мы всей семьей решили кого нибудь купить, вот только кого надо было решить. Котика-нет, у мужа аллергия, собака-нет, у нас сигнализация, рыбок-нет, я не хотела, может декоративного кролика, пошли посмотрели, такие милые, красивые. Потрогали, восхищались этими мордашками и готовы были купить сразу. Но решили еще пройтись, ну вот, какой ужас, у мужа опухли руки, и жутко начал чесаться нос, кошмар. ВСЕ, пролетели мы с кроликом. В голову пришла идея что можно купить попугая. Но муж ни в какую, будет мол все грызть, а у нас все новое. Я говорю что не будет, если чем нибудь занять. Долго я ныла вместе с сыном, около месяца. Потом говорю что у знакомой скоро у птичек будет потомство, дала время на раздумье. Думал-думал, сказал что еще не решил, но вижу что скоро созреет. И вот в один прекрасный день, опять сели на переговоры про птичку. Сказал "ХОРОШО", "НО". что за но. "Но при одном условии". Ну какое условие, готова на все, говори, ну не молчи. А условие заключалось в том что если мы купим попугая, то он не будет один, а их будет двое, так как жалко будет на него смотреть, что он будет одинок. УРААААА.!!!!! Согласна.!!!! А двое это еще лучше. Спасибо.!!!! Думали ждать ли потомства у подруги или купить сейчас. Нет сейчас ни будем, не правильно купить, а нам надо ехать на отдых на две недели, так нельзя, останется один. Значит после отдыха мы купим птичку. Все мои мысли только о попугайчиках, сны тоже. ВСЕ приехали с отдыха. В выходные поехали за клеткой, купили красивую, большую. Поставили. Красота. Но Пусто. Одиноко. И как-то грустно что клетка пустая. Еще мы жутко устали. Подумали что ждать еще малышей около 3 недель. Не выдержим. Звоним заводчице. Собираемся уставшие и едим. Даже 4 летний сынуля собрался с силами. Изначально хотели синенького. Приехали но наш попугайчик оказался не синеньким а арлекином. Радости не было придела. Привезли домой. маленький, уже настолько сильно любимый, хотелось расцеловать малыша. На следующий день муж утром будит меня и говорит что что-то с малышом не так, я в шоке, чуть не плачу. Он сидит на жердочке ни двигается, часто дышит, ни ест, ни пьет. Я за компьютер, ищу информацию. Меня успокаивают. Это всего лишь адаптация.. Фууу. Слава богу.
    А вот и наш Чикуня, ему здесь чуть больше месяца. Наши первые дни вместе. Такой роднюлечка, лапочка, бусечка:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Это Чикуня начинает к нам привыкать, сынуля играет в машинки а Чика тут как тут.

    [​IMG]

    Чикуня в зарослях. Первый день пугался травки, а потом и с головой зализать стал.

    [​IMG]

    Любопытная варвара.

    [​IMG]

    кушаем с Никиткай виноградик

    [​IMG]
     
  2. Olivka

    Olivka Матёрый птиц

    Регистрация:
    18 июн 2009
    Сообщения:
    1.890
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург, м. Пионерская
    Имя:
    Ольга
    Ой, какой милый птичик!
     
  3. Мечта

    Мечта Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    27 май 2010
    Сообщения:
    3.120
    Адрес:
    Город Минск
    Спасибо.
     
  4. Zlatika

    Zlatika Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    3.096
    Адрес:
    МО Дмитров - Санкт-Петербург
    люблю синеньких и пёстреньких :oops:
    Красавец :roll:
     
  5. Kapriz@

    Kapriz@ Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2009
    Сообщения:
    4.387
    Адрес:
    САМАРА
    :) Кака казаваааа!!! :) А от фото с малышом в панамке я вообще в восторге! :good: :Bravo: :good:
    На птичек у мужа аллергия не проявляется?
     
  6. Мечта

    Мечта Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    27 май 2010
    Сообщения:
    3.120
    Адрес:
    Город Минск

    Спасибо. У меня в детстве был точно такой же..
     
  7. Н@стёна

    Н@стёна Пуховичок

    Регистрация:
    26 авг 2010
    Сообщения:
    80
    Адрес:
    Украина:Запорожье
    Птичка прелесть :)
     
  8. Мечта

    Мечта Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    27 май 2010
    Сообщения:
    3.120
    Адрес:
    Город Минск

    Очень рада что нравятся фотки. Нет на птичек аллерги нету. У него в детстве был попик, поэтому мы точно знали что все будет в порядке
     
  9. Мечта

    Мечта Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    27 май 2010
    Сообщения:
    3.120
    Адрес:
    Город Минск
    Завтра постараюсь написать продолжение.
     
  10. Мечта

    Мечта Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    27 май 2010
    Сообщения:
    3.120
    Адрес:
    Город Минск
    Спасибо.
     
  11. Н@стёна

    Н@стёна Пуховичок

    Регистрация:
    26 авг 2010
    Сообщения:
    80
    Адрес:
    Украина:Запорожье
    Ждем продолжения =))
     
  12. Мечта

    Мечта Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    27 май 2010
    Сообщения:
    3.120
    Адрес:
    Город Минск
    Чикуня стал быстро к нам привыкать. Кушал с рук. Выпустили его летать на 3-ий день на 10 минут. Достали на жердочке, и точно также посадили, а потом вместо жердочки стали предлагать палец. Мы стали учить его говорить. Придет сядет возле губ и давай щипать что б с ним болтали. Говорим-говорим уткнется носиком в губу и сидит, даже глазки закрывает, перестаешь говорить опять щипает. Такой прикольный. Стал прилетать к сыну когда тот в машинки играл, сядет на машину а сын его катает. Начинала что нибудь делать а он тут как тут, все домашние дела ни обходились без его участия, даже когда я начинала пудриться тоже он рядом. Даже потом стал защищал пудру что б я не трогала. Потихоньку начал привыкать что мы его зовем и на зов прилетает на пальчик. Пришлось нам понять что особо то и не покушаешь вкусняшку в комнате, ведь он тоже хочет а ему нельзя. Летает наш Чикуня часто. Потом 19 августа позвонили заводчице и поехали мы за девочкой. Хотели мы желтенькую. Но и тут оказалась наша малышка волнушкой. было много девочек, но заметили мы только ее.
     
  13. Мечта

    Мечта Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    27 май 2010
    Сообщения:
    3.120
    Адрес:
    Город Минск
    Первая встреча
    [​IMG]

    Ей было очень страшно.
    [​IMG]


    Тоже первое время ни ела ни пила. НО Чика как истинный джентльмен не оставил даму в трудную минуту, он начал ее кормить. Начало их знакомства было хорошим. Сразу душа стала радоваться смотря на них, особенно на Чику, ведь стал не одинок.

    Через пару дней Чика нас очень удивил. Когда мы выпустили его полетать (девочке еще рано было), ОН ЗАГОВОРИЛ, очень четко. Чика хоррроший, мальчик, крррасивая птичька, Чикуня, дай бусю. Такая радость!!!!
     
  14. Мечта

    Мечта Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    27 май 2010
    Сообщения:
    3.120
    Адрес:
    Город Минск
  15. Zlatika

    Zlatika Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    3.096
    Адрес:
    МО Дмитров - Санкт-Петербург
    Бусинка красавица! Я очень люблю синеньких-белолицых :oops:
     
  16. Мечта

    Мечта Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    27 май 2010
    Сообщения:
    3.120
    Адрес:
    Город Минск
    Да она вообще красавица. Я таких в своей жизни ни когда не видела.
     
  17. Zlatika

    Zlatika Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    3.096
    Адрес:
    МО Дмитров - Санкт-Петербург
    Голубая осветлённая белолицая опалинка :P Вроде так :) с огромными глазюками :oops:
     
  18. Мечта

    Мечта Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    27 май 2010
    Сообщения:
    3.120
    Адрес:
    Город Минск
    Да глазки большие. И еще как будто стрелки нарисованные. Заводчица сказала волнушка.
     
  19. Zlatika

    Zlatika Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    3.096
    Адрес:
    МО Дмитров - Санкт-Петербург
    не поняла :unknown:
     
  20. Мечта

    Мечта Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    27 май 2010
    Сообщения:
    3.120
    Адрес:
    Город Минск
    Ну вот, окрас сказала так называется.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.