1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление

Жожа

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Жожа, 14 дек 2009.

1. Жожа

Жожа Проклюнувшийся из яйца

Здравствуйте, помогите, пожалуйста. Когда мне было пять, мне подарили попугая. Он прожил у меня семь лет и умер. Я знаю, я плохо за ним ухаживала и т. д. И мне купили другого… Но через пять дней он заболел и его усыпили… И купили ещё одного – Жожу(мальчик). К Жоже я отношусь с большим трепетом. Мы его купили 29 декабря. (ну то есть идёт третья неделя как он у нас живёт). Ему где –то 5 – 7 месяцев. В магазине взяли его на свой страх и риск. Он спал, но нас успокоили, что попугаи носились по клеткам утром, а сейчас они поели и спят.
    Он не ест ничего, кроме обычного корма («Вака»). Режем ему яйцо давали хлеб, что –то ещё… Но он только разбрасывает. Он постоянно молчит, чирикает раза два в день. Недавно заметила, что он один глаз закрывает а второй держит открытым. Дышит мне кажется, сильно часто. Не активен. Стул я не различаю, но по-моему нормальный.

2. 3HAM

3HAM Матёрый птиц

3. Жожа

Хм...

да знаю, как за ним ухаживать!!!! не первый раз... но он ничего кроме корма не ест!!!! я всё ему даю, всё за ним приглядываю и вообще... но я не понимаю, что с ним...

4. i-am-helen

i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

"Вака" плохой корм, яйцо дают только до 4 месяцев и гнездующимся птицам, хлеб тоже нельзя. От того и ссылки. Все же потрудитесь, изучите их.

А вообще Вам по-моему лучше в вет. консультацию написать, только по схеме: http://parrots.ru/forum/viewtopic.php?t=6571, помет и птичку по-возможности сфотографируйте.

5. Жожа

хорошо. Спасибо. Знаете у нас мало зоомагазинов и корма выбора мало... Скажите где на сайте можно посмотреть какой лучше??? Смысле в вет. консультацию написать? я на сайте недавно, ещё не разбираюсь

6. Ольга и Яша

Ольга и Яша Слёток

Жожа Вы создали тему в разделе "Вет.консультация". Просто заполните все по схеме,ссылку на которую вам указала i-am-helen.

7. Жожа

Вид птицы – Волнистый Попугай

Возраст – 5-7мес.

Пол - мужской

Как давно у Вас птица? – 3-4 недели

Как давно заболела? Без понятия, может он вообще здоров, но ведёт себя подозрительно с самой покупки точно

Если уже лечили, то чем – подробно - нет

Делали ли анализы, обращались ли к врачу – нет, врачей по попугаям у нас в городе нет.

Симптомы – молчит(чирикает раза 2 в день) иногда закрывает один глаз(один и тот же) часто спит

Не изменился ли помет? Как выглядит, если можно, то фото. – не знаю, но помоему нет

Не было ли рвоты? - нет

С чем связываете начало болезни (смена корма, простудился, ушибся, съел что-либо подозрительное и т.д.)? Если корм не меняли, то как давно открыли новую пачку корма? – со времени покупки новая пачка… не знаю что с ним может быть честно говоря

Если есть подозрение на отравление, то к каким комнатным растениям имел доступ? Нету… но ест розочку и землю (кстати это нормально про землю???)

Не могла ли птица проглотить мелкий несъедобный предмет, не грызла ли не предназначенные для этого материалы? нет

Не распылялись ли в помещении аэрозоли, химикаты? Фумигатор? Не было ли запаха краски или других резких запахов? Не было ли ремонтных работ (пыль, грунтовки и пр.)? только если лак для ногтей

Не курят ли в помещении, где живет птица? Если птица живет на кухне, то пользуетесь ли посудой с антипригарным покрытием? Не пригорала ли пища в присутствии птицы? нет

Какой зерносмесью питается птица? (Указывайте название, ответ типа "простой (или "обычный") корм" не несет никакой полезной информации). Вака(кстати на какой поменять??? У нас мало выбора и там типа Триоль и Криспи(или крисли, я не знаю)) но многие что в форуме я не видела

Сообщите подробно о том, что входит в рацион помимо зерносмеси. – не ест ничего(ну немного совсем пытался мандаринчик, немного морковки и яблочко, но и то один раз и очень мало, а так всё ложим ничё не ест. Ну надеюсь розочку и землю не надо вписывать)

Не даете ли Трилл, не угощаете ли птицу пищей с Вашего стола, если угощаете, то какой именно и как часто? См. предыдущий. Трил не продаётся сейчас у нас, кормила им только прошлого.

Какие витаминные подкормки получает птица и в каких дозировках? Неа. Магазине сказали что они нужны во время линьки и размножения

Какие минеральные подкормки доступны птице и употребляет ли она их? Минеральный камень, сепия, толченые устричные раковины, жидкие минеральные подкормки? нет

Какую воду пьет птица и как часто меняете воду в поилке? Указывайте тип воды: водопроводная, фильтрованная, кипяченая, если покупная, то для каких целей (лечебная, столовая, питьевая). Кипячёная, ну раза два в неделю

Не появлялись ли в доме новые птицы в последние два месяца? Если да, то подробнее об этом. Нет(только в магазине сидел в клетке, ну там штук 8 попугаев)

Не бывает ли птица в непосредственном контакте с грызунами? нет

ПРОСЬБА УКАЗЫВАТЬ НАЗВАНИЕ ГОРОДА, В КОТОРОМ ВЫ НАХОДИТЕСЬ, - Ухта, республика коми.

8. Жожа

9. Жожа

10. Жожа

[​IMG] (тут глаз закрыт)

11. Жожа

12. i-am-helen

Команда форума

Если это именно роза, а не какая-нибудь азалия или еще-что то другое, то сама по себе она не ядовита (список ядовитых растений). Но если она удобрялась или высажена в покупную землю (или покупалась в магазине) менее чем год назад, то и она представляет собой опасность (из-за удобрений). Землю НЕЛЬЗЯ. Там так же могут быть удобрения, плесень, грибок, яйца глистов и мало ли еще что.

А РИО нет? Вообще рекомендуют только Престиж, Фиори, Падован. Из Российский РИО.

Предлагайте снова и снова. Кусочками, кусками, на терке. Вместе со смесью, из рук и т.п. см так же: Научила попугаев есть фрукты - даю совет.

Трил даже если и появится, ни в коем случае не кормите.

Все верно, но это если птица ест много другой разнообразной пищи, фрукты и ягоды. Т.к. у Вас пока не ест, надо давать витамины. Но приурочить действительно лучше к линьке.

НАДО

ОБЯЗАТЕЛЬНО каждый день! На второй день уже не вода, а бактериальный компот получается. Лучше фильтрованную или покупную, в кипеченной нет полезных электролитов.

Это пока, что я смогла заметить по содержанию.
    Фото помета попробуйте сделать еще раз с функцией макро (обычно обозначается цветочком). Тогда фотоаппарат сможет сфокусироваться на близком объекте. И побольше света. Лампу например поставьте.

Почитайте так же: FAQ - ОТВЕТЫ НА ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ О ВОЛНИСТИКАХ

13. Жожа

нет... рио нету... :sorry:
    и что мне ему давать???
    а кстати что за минеральные подкормки??? :?:

14. Фитюлька

Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

fityulka00@mail.ru
    Напишите, где Вы живёте. Возможно, Вам смогут подсказать, где поблизости можно приобрести приличный корм.

Пока можно промывать Криспи.
    Можно промыть в сите под горячей проточной водой сразу всю упаковку и выложить для ЕСТЕСТВЕННОЙ просушки поблизости от батареи на ШИРОКОЙ тарелке или противне так ,чтобы корм не был кучкой, а равномерно лежал тонким слоем и не протух. или промывать раз в неделю порцию на неделю, т.е. приблизительно 14 чайных ложек.

минеральные подкормки - это подкормки, содержащие необходимые для здоровья микроэлементы. Как минимум необходимо повесить так называемый меловой камень или сепию ,всё это объяснено в темах про правильное питание.

15. Фитюлька

Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

fityulka00@mail.ru
    вообще корм можно заказывать в интернет-магазине с доставкой по стране, но, я так понимаю, Вы лицо финансово зависимое :), т.е. ребёнок. Поговорите с родителями. ссылки на магазины дадим.

16. Жожа

Да уж))) я ещё зависимое лицо)))
    Я уже говорила: город Ухта, республика коми. :D

17. Жожа

скажите а бывают немые попугаи???? уж больно он у меня молчаливый. :x

18. Фитюлька

Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

fityulka00@mail.ru
    одинокий попугай вполне может быть молчаливым ). А Вас пока, наверное, не воспринимает как собеседника :)

19. Жожа

Жора опять заболел??????? Или нет??? ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ!!!

Вид птицы – Волнистый Попугай

Возраст –6-8мес.

Пол - мужской

Как давно у Вас птица? – 2 месяца

Как давно заболела? Без понятия, может он вообще здоров, но ведёт себя подозрительно

Если уже лечили, то чем – подробно - нет

Делали ли анализы, обращались ли к врачу – нет, врачей по попугаям у нас в городе нет.

Симптомы – очень много пьёт) вода из автопоилки полдня не продерживается

Не изменился ли помет? Как выглядит, если можно, то фото. – да, стал жидким

Не было ли рвоты? - нет

С чем связываете начало болезни (смена корма, простудился, ушибся, съел что-либо подозрительное и т.д.)? Если корм не меняли, то как давно открыли новую пачку корма? Поменяла корм на Триоль
    Если есть подозрение на отравление, то к каким комнатным растениям имел доступ? Нету… но ест розочку и землю (кстати это нормально про землю???)

Не могла ли птица проглотить мелкий несъедобный предмет, не грызла ли не предназначенные для этого материалы? нет

Не распылялись ли в помещении аэрозоли, химикаты? Фумигатор? Не было ли запаха краски или других резких запахов? Не было ли ремонтных работ (пыль, грунтовки и пр.)? только если лак для ногтей

Не курят ли в помещении, где живет птица? Если птица живет на кухне, то пользуетесь ли посудой с антипригарным покрытием? Не пригорала ли пища в присутствии птицы? нет

Какой зерносмесью питается птица? (Указывайте название, ответ типа "простой (или "обычный") корм" не несет никакой полезной информации). Ваку и Триоль и Криспи(или крисли, я не знаю))смешиваю
    Сообщите подробно о том, что входит в рацион помимо зерносмеси. – морковка яблоко

Не даете ли Трилл, не угощаете ли птицу пищей с Вашего стола, если угощаете, то какой именно и как часто? См. предыдущий. Трил не продаётся сейчас у нас, кормила им только прошлого.

Какие витаминные подкормки получает птица и в каких дозировках? Неа. Магазине сказали что они нужны во время линьки и размножения

Какие минеральные подкормки доступны птице и употребляет ли она их? Минеральный камень, сепия, толченые устричные раковины, жидкие минеральные подкормки? нет

Какую воду пьет птица и как часто меняете воду в поилке? Указывайте тип воды: водопроводная, фильтрованная, кипяченая, если покупная, то для каких целей (лечебная, столовая, питьевая). Кипячёная, ну раза два в неделю

Не появлялись ли в доме новые птицы в последние два месяца? Если да, то подробнее об этом. Нет(только в магазине сидел в клетке, ну там штук 8 попугаев)

Не бывает ли птица в непосредственном контакте с грызунами? нет

ПРОСЬБА УКАЗЫВАТЬ НАЗВАНИЕ ГОРОДА, В КОТОРОМ ВЫ НАХОДИТЕСЬ, - Ухта, республика коми. :cry:

20. i-am-helen

Команда форума

Жожа, т.е. за последний месяц ничего не изменилось?
    viewtopic.php?p=74860#74860
    Все те же розочки, земля, кипяченная вода раз в неделю...
    Или Вы просто скопировали, что было, не потрудившись изменить?

Ваше сообщение перенесла в Вашу старую тему.

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.