1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Жидкость в помете

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем katerina2012, 20 июн 2012.

1. katerina2012

katerina2012 Оперившийся

Помогите пожалуйста!
    1. Вид птицы Волнистый попугай

2. Возраст 3-,3.5 мес

3. Пол мальчик

4. Как давно у Вас птица? 1мес и 19 дней

5. Как давно заболела? Заметила сегодня вечером

6. Если уже лечили, то чем - подробно нет

7. Делали ли анализы, обращались ли к врачу. Если обращались, то к кому (клиника, фамилия) нет

8. Симптомы Жидкий помет

9. Не изменился ли помет? Как выглядит, если можно, то фото.
    10. Не было ли рвоты? мне сказали что он как то протяжно зевал, буквально перед моим приходом домой, стала расспрашивать более подробно, зерна не вылетали

11. С чем связываете начало болезни (смена корма, простудился, ушибся, съел что-либо подозрительное и т.д.)? Если корм не меняли, то как давно открыли новую пачку корма? вчера давала пророщенный корм

12. Если корм не меняли, то как давно открыли новую пачку корма? Около месяца назад

13. Если есть подозрение на отравление, то к каким комнатным растениям имел доступ? нет доступа

14. Не могла ли птица проглотить мелкий несъедобный предмет, не грызла ли не предназначенные для этого материалы? нет

15. Не распылялись ли в помещении аэрозоли, химикаты? Фумигатор? Не было ли запаха краски или других резких запахов? Не было ли ремонтных работ (пыль, грунтовки и пр.)? нет

16. Не курят ли в помещении, где живет птица? Если птица живет на кухне, то пользуетесь ли посудой с антипригарным покрытием? Не пригорала ли пища в присутствии птицы? нет

17. Какой зерносмесью питается птица? (Указывайте название, ответ типа "простой (или "обычный") корм" не несет никакой полезной информации). Подаван

18. Сообщите подробно о том, что входит в рацион помимо зерносмеси. Яблоки, морковка, огурцы(свои)

19. Не даете ли Трилл, не угощаете ли птицу пищей с Вашего стола, если угощаете, то какой именно и как часто?нет

20. Какие витаминные подкормки получает птица и в каких дозировках?

21. Какие минеральные подкормки доступны птице и употребляет ли она их? Минеральный камень, сепия, толченые устричные раковины, жидкие минеральные подкормки? мин. камен., сепия, мелок

22. Какую воду пьет птица и как часто меняете воду в поилке? Указывайте тип воды: водопроводная, фильтрованная, кипяченая, если покупная, то для каких целей (лечебная, столовая, питьевая). фильтрованная

23. Не появлялись ли в доме новые птицы в последние два месяца? Если да, то подробнее об этом.
    Да появилась девочка
    24. Содержится ли птица одна, в паре, в стайке? Если есть другая птица (птицы), каково ее (их) самочувствие? содержится в паре, с девочкой все в порядке

25. Не бывает ли птица в непосредственном контакте с грызунами? нет

26. Не перерастает ли у птицы клюв? нет

27. Нет ли проблем с оперением (перманентная линька, не развернувшиеся после линьки или деформированные перья, растрепанное и ломкое оперение и т.п.)? началась линька

28. Город Волгоград

Утром с ним было все нормально, помет был нормальный, т.к. он на какал мне на руку, на весь день я уходила, птиц кроме меня никто не выпускает, только могут подойти пообщаться с ними и посмотреть на них. Когда вечером я пришла домой я выпустила их по летать, Карыч как всегда летал как истребитель, чирикал и разговаривал, когда он сел на канатик, я заметила что он покакал, но когда посмотрела вниз каку свежую не нашла, а увидела воду, но перед этим они купались и вода летела во все стороны. Потом через какое то время посадила в клетку, и когда он покакал (я стояла и просто наблюдала за ними увидела маленькую какулю и вокруг вода) и тогда я насторожилась, вымыла поддон, и постелила бумагу, и мой страх подтвердился.
    Девочки пожалуйста помогите, я очень боюсь его потерять :cry:

Сейчас они уже улеглись спать, но я в кормушку добавила активированный уголь

2. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    Re: Жидкий помет

katerina2012, раз они купались перед этим, скорей всего, напились много воды. Отсюда и большое количество жидкости в помете. Никаких других признаков недомогания нет?

3. katerina2012

katerina2012 Оперившийся

Re: Жидкий помет

а у девочки помет нормальный, она больше него купалась, аж взлететь не могла, а он так чисто лапки и пузико мочил
    вот насчет нахохленности не знаю, т.к. я их посадила и они стали готовиться ко сну, т.к. время было уже позднее и они оба немного вздулись, не знаю как выразить

4. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    Ну девочка могла и пить меньше.. Вы пока не паникуйте, посмотрите завтра утром на ночной помет. И выложите его здесь. Ну и общее состояние обеих птичек оцените.

5. katerina2012

katerina2012 Оперившийся

Конечно выложу завтра ночной помет, да я уже сегодня и ничего не смогу сделать

6. katerina2012

katerina2012 Оперившийся

Вчера не получилось написать, ночью был помет с жидкостью, к обеду все нормализовалось видимо и правда много воды выпил.
    Вы уж меня простите паникершу :oops: просто очень боюсь что заболеют :oops:

7. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    Нет, Вы абсолютно правы. Лучше перебдеть, чем недобдеть. Очень хорошо, что Вы внимательно следите и на все обращаете внимание :good:

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.