1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Жидкий помёт у волнистка

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Olyagrnn, 28 июн 2024.

  1. Olyagrnn

    Olyagrnn Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    27 июн 2024
    Сообщения:
    4
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Ольга
    Вид птицы:
    Волнистый попугай
    Возраст:
    3 года
    Пол:
    Самец
    Как давно у Вас птица?:
    3 года
    Как давно заболела?:
    1.5 недели
    Если уже лечили, то чем - подробно:
    Энтерол, Энтеросгель, карсил
    Делали ли анализы, обращались ли к врачу. Если обращались, то к кому (клиника, фамилия)::
    Нет
    Симптомы::
    Хохлится, неактивный, жидкий помёт
    Не изменился ли помет?:
    Изменился
    Фото помета:
    17195595547823544668064003908157.jpg
    Не было ли рвоты?:
    Нет
    С чем связываете начало болезни (смена корма, простудился, ушибся, съел что-либо подозрительное и т.д.)?:
    Ничем
    Сколько птица съедает в сутки? Хороший ли аппетит? Степень активности птицы: активность/снижение активности/вялость:
    Около 1-2 ч.л.
    Какова упитанность птицы на момент обращения, сколько кучек помёта выдает за 1-2 часа?:
    2-3
    Укажите точный вес птицы:
    Не ручной, не знаю
    Не было ли смены корма в период, предшествующий появлению симптомов заболевания?:
    Нет
    Если корм не меняли, то как давно открыли новую пачку корма?:
    3 месяца
    Если есть подозрение на отравление, то к каким комнатным растениям имел доступ?:
    Растения не грызет
    Не могла ли птица проглотить мелкий несъедобный предмет, не грызла ли не предназначенные для этого материалы?:
    Нет
    Не распылялись ли в помещении аэрозоли, химикаты? Моющие средства для пола/ковров и т.п.? Фумигатор? Утюг с тефлоновым покрытие:
    Нет
    Не курят ли в помещении, где живет птица?:
    Нет
    Не было ли запаха краски, газа или других резких запахов? Не было ли ремонтных работ (пыль, грунтовки и пр.)?:
    Нет
    Не живет ли птица на кухне?:
    Нет, птица не живет на кухне
    Если птица живет на кухне, то пользуетесь ли посудой с антипригарным покрытием?:
    Птица на кухне не живет и не используется
    Если птица живет на кухне, не пригорала ли пища в присутствии птицы?:
    Не пригорала
    Есть ли негативные факторы (сквозняки, влажность или сухость воздуха, плохое освещение, стрессовые ситуации и т.д.)?:
    Нет
    Какой зерносмесью питается птица? Указывайте НАЗВАНИЕ зерносмеси. Если смесь не имеет названия (развесная), то состав.:
    Рио основной рацион
    Сообщите подробно о том, что входит в рацион помимо зерносмеси.:
    Огурец, морковь, каши не ест
    Какие витаминные подкормки получает птица и в каких дозировках?:
    Нет
    Какие минподкормки даете и употребляет ли их птица? Минкамень, сепия, толченые устричные раковины, жидкие минподкормки?:
    Мелок с ракушечником, миндобавка рио
    Какую воду даете и как часто меняете воду в поилке? Укажите тип воды: водопроводная, фильтрованная, кипяченая, покупная (наим.):
    Кипячёная, каждый день
    Не появлялись ли в доме новые птицы в последние два месяца? Если да, то подробнее об этом.:
    Нет
    Содержится ли птица одна, в паре, в стайке? Если есть другая птица (птицы), каково ее (их) самочувствие?:
    Одна
    Не бывает ли птица в непосредственном контакте с грызунами?:
    Нет
    Не перерастает ли у птицы клюв?:
    Не переростает
    Нет ли проблем с оперением: перманентная линька, не развернувшиеся или деформированные перья, растрепанное и ломкое оперение ?:
    Нет
    Образ жизни: живёт постоянно в клетке, гуляет под присмотром ежедневно, находится весь день на вольном выпасе без присмотра:
    Клетка закрывается на ночь, в течении дня гуляет когда захочет
    Город:
    Новополоцк
    Опишите симптомы недомогания подробно и расскажите обо всем, что может иметь отношение к болезни Вашей птицы.:
    Около 1.5 недели назад заметили жидкий помет, практически водой, птица стала менее активной практически не щебечет. Хотя до заболевания был неугомонный, постоянно чирикал и летал по квартире. После того как начали давать Энтерол, Энтеросгель, Карсил помет стал зелёным, с большим количеством воды. За сутки салфетка на дне клетки практически мокрая.Сейчас в основном сидит в клетке, вылетает на прогулку может раз за день. Хохлится, иногда дрожит. Очень много пьет воды, к кормушке подходит, ест, чистится.Рвоты нет. Лекарства даём ему уже 9 день и особых улучшений нет. Вчера ещё заметила на веке, белые точки, не могу понять что это. В области клоаки выщипал себе пух.
    Спасибо
     

    Вложения:

  2. LaTess

    LaTess Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 июл 2013
    Сообщения:
    6.716
    Адрес:
    Москва
    Olyagrnn, вес птички на кухонных весах нужен. Птицу в коробку и на весы. Потом одну коробку. Разницу нам. И снимите видео, залейте на ютуб, посмотрим.

    Поставьте лампу 60 ватт, если хохлится, над его жердочкой.

    воду кипяченую не давайте, только из бутылок.
    Если девять дней нет эфыекта от этих лекарств, их можно прекращать.
     
  3. Olyagrnn

    Olyagrnn Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    27 июн 2024
    Сообщения:
    4
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Ольга
    Благодарю за ответ. Вес птички 33г. На видео нужно отснять птицу в близи? С лампой пока проблема, решим в ближайшее время.
     
  4. LaTess

    LaTess Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 июл 2013
    Сообщения:
    6.716
    Адрес:
    Москва
    Olyagrnn, да, вблизи ( глаз) и издали так, чтобы было видно, как себя ведет.
     
  5. Olyagrnn

    Olyagrnn Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    27 июн 2024
    Сообщения:
    4
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Ольга
  6. LaTess

    LaTess Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 июл 2013
    Сообщения:
    6.716
    Адрес:
    Москва
    Olyagrnn, птица мерзнет. Лампу срочно 24/7.

    Начинайте нистатин, 250 тысяч на 5 мл физраствора, суточная доза 0,5 мл, давать за три раза. Месяц.

    Птице давать вареные корма - каши, запаренный овес, гречку, пшено - что будет.
    В поилку - физраствор пополам с водой.
     
  7. Olyagrnn

    Olyagrnn Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    27 июн 2024
    Сообщения:
    4
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Ольга
    Спасибо, будем пробовать,но каши не ест сколько не предлагали.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.