1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Желтый и Мася

Тема в разделе "«Детский сад»", создана пользователем ПончикИ`К, 11 фев 2012.

1. ПончикИ`К

ПончикИ`К Слёток

Гнездование 2-й пары - Мася/Желтый - 9-ть птенцов из 9-ти яиц, 9-й погиб - не смог выйти (возможно, под тяжестью старших) :cry:
    Насиживание началось с 4-го яйца, вылупливание с 7-мидневным опозданием (думали, что первые яйца пустые, и вдруг посыпались), первые 4-ре птенца вышли подряд за 3-и дня, 3-й и 4-й птенец вышли одновременно. В голову не приходило, что вся кладка (самая первая у молодой парочки) будет живой!
    Малыши вылупились с 25-го января по 5-е февраля 2012 го.

Вложения:

• IMG_1234.JPG
      IMG_1234.JPG
      Размер файла:
      87,2 КБ
      Просмотров:
      2.042
    • IMG_1192.JPG
      IMG_1192.JPG
      Размер файла:
      44 КБ
      Просмотров:
      2.042
    • IMG_1057.JPG
      IMG_1057.JPG
      Размер файла:
      84,3 КБ
      Просмотров:
      2.042
  2. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    ПончикИбанда, а как дела у этой пары?

3. ПончикИ`К

ПончикИ`К Слёток

TaniaOk, спасибо за участие, тянем "репку", я и Желтый с Масей. Повезло мне дураку с птичками - тьфу-тьфу! Какие же они умнички! Мася, так просто - Оранжевое Горлышко! :yes4: Тяжело, конечно, но птенцы так быстро растут (выложу скоро фото, обещаю), птенец без пальчика совсем взрослый - 22 дня!

4. ПончикИ`К

ПончикИ`К Слёток

Фото отца-героя Желтого-Жульки и его супруги Маси, а так же деток их 8-ми штук и 4-х кукушат (трое бело-голубых и один желтый).

Вложения:

5. Гоша+Рома

Гоша+Рома Слёток

Масенькие красавчики :mr47_06: :mr47_06: :mr47_06:

6. ПончикИ`К

ПончикИ`К Слёток

Гоша+Рома, спасибо, ...... млею от гордости за пухнастиков. :oops:

7. Nara

Nara Слёток

ой, какие все красивые, большенство желтые?

8. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    А радужка есть у него? В обоих глазах?

А, так Вы знаете, где чьи детки?

9. ПончикИ`К

ПончикИ`К Слёток

Nara, да, большинство желтые, но ни одного лютино, все с "примесью". :oops:

10. ПончикИ`К

ПончикИ`К Слёток

TaniaOk, папе-Желтому около 1,5 года, но глаза все еще чернющие, как у птенца, без радужки, фото сделано (17-го числа) без вспышки, макро, так свет на него падает, сзади темный фон получился (я зашторил :) ). И, вот, еще что, он сам в основном горяще-лимонный, грудка с оттенком в желток, спинка темно сочно-зеленая (над хвостом), слезки ассиметричны по рисунку, крылья лимонные с переходом в белизну к кончикам, осветленный "чубчик". Кормлю птенцов и, простите, обалдеваю, такое буйство красок, просто палитра, чего там только нет. Скоро (подрастут) начну выкладывать фото. Один птенец - сбылась мечта идиота - атласно-блестящий!, салатовый с белым! желтым и серо-коричневым, не думал, что нежно-салатовый может переходить в белый к концам перышек, не от основания. :shock: :)
    Да, знаю, где чьи детки трое, а вот по четвертому ... потерял я его кажется. :( И поэтому, хотел проконсультироваться, чтобы его найти. Сужу, еще по голосам. Все Муськины детки - мурлыки, мурчат они, когда пищат, а Маськины - скрипучки, противно так скрипят, как двери несмазанные, и громче всех моя любимица - вылитый папочка - желтая, с огромными! глазами и томным взглядом (я ее уже в невесты к Мурзику приготовил), оба самые глазастые и на моську очень красивые O:-) , для меня важно, чтобы помимо красивого оперения, еще и были симпатишные.
    И, еще по белому с синими глазами самцу (томящемуся без невесты) хотел спросить, ему скоро 8мь месяцев, на девок уже заглядывается, как бы синеглазых сотворить, и побелее, каку деваху ему лучше подыскать?

11. ПончикИ`К

ПончикИ`К Слёток

У меня двойная радость :D папаня подключился к прямому кормлению птенцов и двое старшеньких впервые вылезли из домика на прогулку (27 и 26 дней от роду) :mr47_06:

12. Тиша и Люба

Тиша и Люба Матёрый птиц

ПончикИ`К, выкладывайте фотоотчет! :) Хочется посмотреть на вашу подросшую банду.. как там многодетные родители себя чувствуют?

13. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    ПончикИ`К, очень интересно! Видимо, он у Вас Комби ДРП :scratch_one-s_head: Да, деток очень хочется посмотреть :)

Ой, интересно как! :)

ПончикИ`К, как это - с синими глазами??? :shock:

Ну и отлично :)

14. ПончикИ`К

ПончикИ`К Слёток

Тиша и Люба!
    Родители стали портиться, :x перехвалил я их, чувствуют-то они себя бодренько, я им помогаю - подкармливаю птенцов, так они хвостишки расслабили и давай любовь крутить по ВТОРОМУ заходу! :shock: Я сглупил - просятся гулять - стал их часто выпускать, вот они и обнаглели :P детки сыты, заняться нечем, можно и романы покрутить! :man_in_love: :Rose: Так, я осерчал, лимит свободных полетов урезал, повозмущались и пошли детками заниматься, только Маська еще и выразила протест - повирищяла и половину подгузников-опилок повыбрасывала. Фотоотчет обещаю сегодня-завтра, т. к. заматываюсь, 80% времени уходит на них, уборки, кормежки, и не думал, что стоьлко сил надо на этих визгунчиков, фффух! :o

15. ПончикИ`К

ПончикИ`К Слёток

TaniaOk!
    Деток выложу в ближайшее время, а с синими - это с :oops: , темно-темно синими. Я все время не мог отделаться от ощущения, что у него, что-то не то с глазами, присмотрелся - думаю: не понял! - рассмотрел фото, ну, точно! синие, постараюсь сделать качественно макро, чтобы было видно цвет.

16. Тиша и Люба

Тиша и Люба Матёрый птиц

А это дааа, это они могут. И будут пока домик будет висеть и кормежка хорошая :) Это мы уже проходили.. :stop:

17. ПончикИ`К

ПончикИ`К Слёток

Тиша и Люба!
    Во-во! А как тут домик снимать, если младшие еще, пардон, нагишом ходят, а мамочка уже нестись собралась. :scare:

18. ПончикИ`К

ПончикИ`К Слёток

Люди, SOS!!!
    Сейчас умирает мой птенец! Угасает на глазах! Сейчас в очень тяжелом состоянии. Лежит, ни на что не реагирует. Ему 25-ть дней. С утра ел и пил, был бодр, в обед лег на дно, его стало трясти, лапки отнялись и час за часом я наблюдаю его гибель ...
    Помогите! Еще несколько часов назад пил, сейчас вливаю капельки в клюв, выходят через нос. Дали ему дексаметазон 1у каплю из состава 1капля препарата на 9ть воды.

19. Gaika

Gaika Вожак стаи

Светлана
    Это как это? Он уже вышел из гнезда? :shock: Его ещё родители должны кормить, как минимум 6-7 дней, а он уже на дне клетки и кушает и пьёт? :shock:

20. ПончикИ`К

ПончикИ`К Слёток

Из гнезда еще не выходил. Шустрый, крикливый, родители кормили и я прикармливал, их же 12ть. Все по написанному - подкормка - безмолочная кашка 5ть злаков +желток + кальций, + мука скорлупы, все в пропорциях, стерильно, нужной температуры. Вчера съел три шприца-единички, кормлю каждые 3 часа, аппетит отменый ... и вот лежит угасает. Я - вешаюсь! В обед съел пол шприца, стало его трясти, лапки отнялись, и стал умирать. Сейчас даже не пьет, все через нос идет, что вливаем, глаза мутные, и самое страшное НЕ ЗНАЮ ОТ ЧЕГО!!! Зобик полный с обеда, в туалет ходил часа в 4ре дня, всеь красный какой-то, трясло его весь день сильно, теперь просто угасает, в руках, как тряпочка! Держим под лампой, но это думаю бесполезно. Дексаметазон в нужной пропорции влили в клюв (ни на что не реагирует) открыли и влили, иммунофан пока не вливали, хилак тоже, поздно наверное уже ...
    Он еще дышит и можно же что-то сделать?!!!

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.