1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Жако и барабанные перепонки :)

Тема в разделе "Жако", создана пользователем Strelok, 25 фев 2004.

1. Strelok

Strelok Слёток

Владельцы Жако, отзовитесь!

Скажите, Жако очень крикливая птица? Они вообще какие-нибудь звуки издают? Откликнитесь у кого как ведет себя этот попугай.
    Потому что какие ожереловые в этом плане мне уже удалось услышать. За 10 минут у меня голова разболелась. Какаду еще хуже...
    А как Жако? Мне просто соседей жалко... и родителей... если вдруг я заведу когда-нибудь жако и он будет круглосуточно тренировать свои голосовые связки :).

И уживаются ли жако с другими птицами? Клетки, конечно отдельные, но если выпускать вместе?

2. Anonymous

Anonymous Гость

У меня краснохвстый жако, сказать, что птица очень крикливая, не могу (с какаду не сравнить!!!) Но первую неделю он изрядно орал!!! Примерно так (даю ссылку - там внизу - "Крик жако после покупки")
    allparrots.ru - В разделе "Послушать птиц". Громкость такая, если Volume на колонке повернуть наполовину :shock: , а то и больше.
    Но мой попик постепенно отучился кричать (когда к нам привык). А потом и вовсе перестал. Если что не нравится он ворчит тихонько, ну а вобщем присвистывает, издает всякие звуки, но пока еще не говорит.
    Мои соседи не жалуются ! :roll: Да и если б жаловались даже - мой птиц!
    Не расстанусь ни за какие коврижки! :!: :!: :!:

3. Strelok

Strelok Слёток

Звуки забавные:))). А кого бы вы посоветовали, мальчика или девочку? И как жако уживается с другими птицами?

4. Anonymous

Anonymous Гость

Никакой разницы нет, будь то мальчик или девочка. Способности абсолютно одинаковые и от пола птицы не зависит, только от личного характера :wink: да и уживчивость тоже. Сказать трудно. Попадаются ревнивые птицы. Знаю только, что с какаду нечасто дружат (какаду еще ревнивей), а вообще многие держат жако с амазоном ( в разных клетках), корелами, волнистиками. Я например, хочу в дальнейшем амазона прикупить. Чтоб не скучно было жаконе.
    А вы все же решились приобрести попика? :)

5. Anonymous

Anonymous Гость

Забыла написать: если уживаются (чаще всего) то и гуляют и играются вместе. Даже разговаривают. Если попик говорящий, то еще и второго научит! :wink:

6. Strelok

Strelok Слёток

На самом деле Жако перспектива очень отдаленная... Очень дорого стоит... но ооочень хочется :). А у меня розелла. Не разговаривает. Я думаю, может жако бы ее научил :) но если я его куплю, то наверное еще не скоро :(. Моя розелла даже не приручается и в клетку сама не залазит. Предпочитает умереть с голоду:) приходится ловить :(.
    Я вот думаю, может в ближайшее время прикупить волнистика? Может розелла глядя на него приручится? Волнистики ведь легко приручаются... А на жако надо еще заработать. И если уж брать жако, то хочу птенчика, а он еще дороже :(.

7. Anonymous

Anonymous Гость

Все не так печально, как вам кажется. Я четыре месяца искала подходящий вариант, кидала объявления куда только можно, что куплю недорого жако, сама звонила, если кто продавал. Так же писала, что куплю большую клетку б/у, ведь новая от старой ничем не отличается, кроме цены, а клетки дорогие. Но как говориться, кто ищет, тот всегда найдет! ) В итоге попался офигительный вариант. Мне отдали жако и большущую клетку впридачу за символическую плату (хозяевам было некогда заниматься птицей), убедившись, что я его продавать не буду и вообще буду холить и лелеять!!!!
    Вот так бывает! :) Правда у меня желание было огромным :wink: ,
    а денег не так много.
    Удачи вам!!!! :P

8. Strelok

Strelok Слёток

Скажите, вам отдали птенца? Если не секрет, то за сколько? И он у вас совсем ручной, так, что дает погладить?

Что значит вообще "заниматься птицей"? Если они требуют круглосуточного внимания и ухода, то это не для меня уж точно :( Целыми днями пропадаю на работе :(. И если я взяла бы, то вдвоем им бы не скучно было я думаю... Пусть и в разных клетках :).

9. Anonymous

Anonymous Гость

Нет, не птенца, 2 года ему. Абсолютно дикий. (сейчас уже не кричит, привык, скоро семечки из рук брать будет - все к этому и идет) Им просто не занимались. Заниматься надо хотя бы по 20 минут 2 раза в день. Правда, если попик ручной, то он будет требовать внимания намного чаще. Попугай птица социальная, а люди в неволе заменяют общение. Если хотите подробней узнать о жако, вот ссылочка: http://mybirds.ru/cgi-bin/ikonboard/forums.cgi?forum=3

(по секрету: 100 у.е.) :wink:

10. Strelok

Strelok Слёток

Спасибки :). Действительно символическая цена!