1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Жако долго линяет, новые перья не растут

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Tanya Fuchs, 7 авг 2011.

  1. Tanya Fuchs

    Tanya Fuchs Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    7 авг 2011
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Г. Москва + г. Железнодорожный
    Добрый день.

    Жако живет у меня чуть больше года, о том, как проходили предыдущие линьки - не знаю. Ко мне попал красавцем, с оперением было все в порядке.

    Линять начал ранней весной. Сильно сыпались перья со всего тела, кроме головы, много пуха, перхоти. При этом сильнее, чем обычно, не чесался, сам из себя перья не выдирал. Поведения никак не менялось. В общем-то ситуация на сегодняшний день особо не поменялась. При этом не замечаю, чтобы у него отрастали новые перья. Причем старые из него высыпаются как будто с отломанными стержнями (фото).

    О питании: зерновые смеси делаю сама, использую в основном европейские корма + просо и семечки хорошего качества беру на рынке. Фрукты ест с большим удовольствием. В течение года охотно ел мел, сепию ну и всякие "кубики" для попугаев. Сейчас перестал почему-то. Периодически добавляла жидкие витамины и витаминизированные зерновые смеси.

    Подскажите, пожалуйста, что это может быть?

    [​IMG]

    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.