1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

ЖДАТЬ ЛИ НАМ АИСТА???:)

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем кирилл из владивостока, 5 авг 2008.

  1. кирилл из владивостока

    кирилл из владивостока Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    18 июн 2006
    Сообщения:
    43
    Адрес:
    Владивосток
    У МЕНЯ ПТИЧКА СНЕСЛА 8 ЯИЦ, СИДИТ НА НИХ УЖЕ ПОЛТОРЫ НЕДЕЛИ, И Я РЕШИЛ ПОСМОТРЕТЬ ОПЛОДОТВОРЕНЫ ЛИ ЯЙЦА, Я ВЗЯЛ 2 ЯЙЦА, ОДНО БЫЛО ПУСТОЕ, А ВТОРОЕ БЫЛО НА ПРОСВЕТ ВСЕ ТЕМНОЕ, ТОКА ПО КРАЯМ БЫЛО СВЕТЛО, МНЕ ВОТ ЖУТКО ИНТЕРЕСНО, ЧТО ЭТО?МОЖЕТ ОНО ПРОСТО СГНИЛО?:(А МОЖЕТ ЭТО МАЛЕНЬКИЙ ПТЕНЕЦ?:)
     
  2. кирилл из владивостока

    кирилл из владивостока Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    18 июн 2006
    Сообщения:
    43
    Адрес:
    Владивосток
    КСТАТИ ЕЩЕ У ДЕВОЧКИ Я ЗАМЕТИЛ СВЕРХУ НАЧАЛ КЛЮВ СИНЕТЬ!СКАЖИТЕ ЭТО НОРМАЛЬНО?
     
  3. kuztal

    kuztal Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 мар 2008
    Сообщения:
    1.416
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Псков
    Имя:
    Анатолий
    С яйцами советую подождать до срока вылупления +3-4 дня,а на просвет узнать опладатварено яйцо или нет могут лишь очень опытные разводчики,и то даже они могут ошибится,так что подождите весь положеный срок и узнаете на 100% какие яйца пустые,а какие нет:D.
    Насчёт восковицы вашей самочки:желательно фото посмотреть,но думаю что она скорее всего стала белеть и просто отдовать синевой.
     
  4. кирилл из владивостока

    кирилл из владивостока Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    18 июн 2006
    Сообщения:
    43
    Адрес:
    Владивосток
    КЛЮВ ИМЕННО СИНЕЕТ!!!УЖЕ ПОЛ КЛЮВА ПОЧТИ СИНИЕ!ХОЧУ ЩАС ЗНАТЬ:):):)ПТЕНЦОВ ХОЧУ:(
     
  5. kuztal

    kuztal Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 мар 2008
    Сообщения:
    1.416
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Псков
    Имя:
    Анатолий
    а фото восковицы выложить можете?а яйца если так хотите смотрите и для себя отметте какие по вашему мнению пустые пометте мягким карандашом или фламастером,а те которые по вашему мнению опладатворены оставте без пометки,но ни одно яйцо не выбрасывайте.ДОЖДИТЕСЬ! Срока вылупления, заодно в качестве эксперемента и проверите себя где вы угадали,а где нет.
    P.s.даже я занимаясь
    Разведением 7 лет и то ошибаюсь иногда(и не только я а многие,даже более опытные люди чем я:D)
     
  6. кирилл из владивостока

    кирилл из владивостока Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    18 июн 2006
    Сообщения:
    43
    Адрес:
    Владивосток
    БЛИН Я БЫ ВЫЛОЖИЛ ФОТО, НО У МЕНЯ КОМП СГОРЕЛ И ПРИХОДИТЬСЯ ЧЕРЕЗ ТЕЛЕФОН ВЫХОДИТЬ:(НО КЛЮВИК ТОЧНО СИНЕЕТ!
     
  7. kuztal

    kuztal Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 мар 2008
    Сообщения:
    1.416
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Псков
    Имя:
    Анатолий
    Обычно после того как самка зделает кладку её воскавица приобретает белёсый цвет иногда с синевой,а иногда становится белёсой на половину,а на половину коричневой,иногда почти белая бывает это связано с снижением гормонов,но это нестрашно и как только птица перестанет заниматся выращиванием потомства её организм востановится и восковица станет вновь коричневой.и так она может изменять свой цвет не только во время гнездования,но и взависимости от её внутреннего состояния и др. Различных условий
     
  8. кирилл из владивостока

    кирилл из владивостока Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    18 июн 2006
    Сообщения:
    43
    Адрес:
    Владивосток
    НО ВСЕ РАВНО Я ТАК ПОНЯЛ ЭТО НЕ ЕСТЬ ХОРОШО!?ЗНАЧИТ ЧЕГО ТО ЕЙ В ОРГАНИЗМЕ НЕ ХВАТАЕТ?А ЕСЛИ ВЗЯТЬ ЯЙЦА НА ПРОСВЕТ, ТО ТАМ ТО ОНО ВСЕ ЧЕРНОЕ
     
  9. kuztal

    kuztal Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 мар 2008
    Сообщения:
    1.416
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Псков
    Имя:
    Анатолий
    Нет,нет с самкой всё впорядке во время разведения так и должно быть.
    Так по вашему яйца оплодатворены или нет?все внутри чёрные?зделайте как я писал выше ради интереса ждать то осталось недельку может чуть дольше
     
  10. кирилл из владивостока

    кирилл из владивостока Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    18 июн 2006
    Сообщения:
    43
    Адрес:
    Владивосток
    НУ ОНА НА ЯЙЦАХ УЖЕ БОЛЬШЕ ПОЛУТОРА НЕДЕЛИ СИДИТ:)ЯЙЦА МОГУТ БЫТЬ И НЕОПЛОДОТВОРЕННЫМИ, ПОТОМУ ЧТО У НАС МАЛЬЧИК НЕ УДЕЛЯЕТ ЕЙ ОСОБОГО ВНИМАНИЯ!ОНА ЗА НИМ НОСИТЬСЯ А ОН К НЕЙ "ПРИСТАЕТ" ПО СЛУЧАЮ:)КАК ЕМУ ПРИСПИЧЕТ:)Я ГНЕЗДО ДЛЯ ИНТЕРЕСА БОЛЬШЕ ПОВЕСИЛ, ЯЙЦА КСТАТИ В ГНЕЗДЕ ПО ЦВЕТУ ОТЛИЧАЮТСЯ!ОДНИ БЕЛО-ЖЕЛТЫЕ А ДРУГИЕ ЧИСТО БЕЛЫЕ, КАК ЗАГЛЯДЫВАЕШЬ В ГНЕЗДО ИХ СРАЗУ ВИДНО
     
  11. kuztal

    kuztal Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 мар 2008
    Сообщения:
    1.416
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Псков
    Имя:
    Анатолий
    А самое последнее яйцо какого числа было снесено?
     
  12. кирилл из владивостока

    кирилл из владивостока Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    18 июн 2006
    Сообщения:
    43
    Адрес:
    Владивосток
    ТОЧНОЕ ЧИСЛО НЕ ЗНАЮ, ПОТОМУ ЧТО СТАРАЛСЯ В ГНЕЗДО НЕ ЗАГЛЯДЫВАТЬ, ЧТОБ ОНА НЕ НЕРВНИЧАЛА:)НО ГДЕ ТО НЕДЕЛЬКУ НАЗАД, МОЖЕТ ДНЕЙ 6!
     
  13. kuztal

    kuztal Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 мар 2008
    Сообщения:
    1.416
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Псков
    Имя:
    Анатолий
    Понятно,ну вобще считается что опладатворённые яйца становятся матовыми,а неопладатваренные остаются белыми,но насколько это так точно нескажу,т.к. Сам яйца несравнивал:D
     
  14. кирилл из владивостока

    кирилл из владивостока Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    18 июн 2006
    Сообщения:
    43
    Адрес:
    Владивосток
    НУ В ПРИНЦЫПЕ ЖДАТЬ ОСТАЛОСЬ 4-5 ДНЕЙ:)ЕСЛИ ВАМ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО РЕЗУЛЬТАТ НАПИШУ В ЛИЧКУ:)
     
  15. kuztal

    kuztal Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 мар 2008
    Сообщения:
    1.416
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Псков
    Имя:
    Анатолий
    Да,конечно напишите что получится из этого небольшого эксперемента:D
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.