1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Ещё одна печальная история)))))))))))

Тема в разделе "Разведение волнистых попугаев", создана пользователем Маргошечка, 11 фев 2011.

  1. Маргошечка

    Маргошечка Пуховичок

    Регистрация:
    31 дек 2010
    Сообщения:
    86
    Для дальнейшего потомства, отдали знакомым в пару самочку, парню 6 лет , но проблема с ножкой он не летает. Попик был в восторге, пара сразу состоялась. Вот подошло время и я говорю : привозите парочку для разведения, птенов заберу а самку назад отдам, т к хозяева не хотят парится этим делом. И вот что я вижу, у самца лапка вывернута на 90о , он сидя может держаться на одной лапе, а второй за вертикальные прутья - стенку клетки. Самочка сразу подорвалась на инстинкт, домик освоила, наводит марафет, а я не знаю что получится - пустые яйца? Он не сможет удержаться на ней, на мой взгляд без вариантов. Не знаем что делать? И его жалко до боли, выложить фото, может кто-то присоветует?
     
  2. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Маргошечка, простите, но Вы раньше чем думали? Зачем пускать такого парня в размножение? Что именно у него с лапкой - известно? Одно дело, если это была физическая травма, а если это врожденное или болезненное? Зачем пускать не совсем здоровую птицу в размножение? И почему он не летает?
    А так варианта два: или у него это все же как-то прлучится, не знаю, может если рядом с прутьями...?
    Или ничего не получится. Вопрос в том, стоит ли им вообще давать пробовать?
    Ну и поясните еще раз мне, зачем хозяевам птенцы, если они не хотят этим заморачиваться? Зачем вообще надо было это все начинать? :unknown:
     
  3. Маргошечка

    Маргошечка Пуховичок

    Регистрация:
    31 дек 2010
    Сообщения:
    86
    Травма скорей всего приобретённая, его им подарили подарили, подсунули в зоомагазине, калеку.Самочку я им подарила свою, что б скрасить парню одиночество, а птенцы нужны мне (дочь занимается выведением окрасов).Не смотря на всё это, птичка прожила у них 6 лет, находясь исключительно на зерновом корме.У нас уход за птицами более полноценный, поэтому решили посмотреть как именно эта пара себя реализует.
     
  4. Тиша и Люба

    Тиша и Люба Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 дек 2009
    Сообщения:
    3.027
    Адрес:
    Москва
    Трудно представить что у них получится, если мальчишка сам сидеть не может без помощи... :unknown: Я бы не стала домик пока вешать, посмотрела бы как они - спариваются ли вообще.... для такого парнишки и самочка спокойная нужна или чтобы любила и души в нем не чаяла... думаю так..
     
  5. Zlatika

    Zlatika Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    3.096
    Адрес:
    МО Дмитров - Санкт-Петербург
    Маргошечка, я Вас вообще перестала понимать. Как я помню, Вы вообще в окрасах не разбирались, пытались от красноглазой самки получить красноглазых птенцов, а теперь, оказывается, Вы занимаетесь выведением окрасов.

    А Вам своего птенца не жалко было отдавать в такие жуткие условия, где она только зерновой корм получает?


    Зачем сейчас обоих птиц мучать? Самца-инвалида, который заведомо не сможет оплодотворить самку, и старую самку, у которой заведомо будут пустые яйца?


    Я порой просто не понимаю, куда люди смотрят, мягко говоря.
     
  6. Маргошечка

    Маргошечка Пуховичок

    Регистрация:
    31 дек 2010
    Сообщения:
    86
    Что вы на меня все набросились, я видела его сидячим один раз, лапу его не видела вообще.Самку свою подарила . чтобы скрасить ему жизнь, пара сразу состоялась, а взяла попробовать расширить семью , т.к. у меня все условия есть, клетки просторные и домики, для двух своих пар, и для этой. Не получится не надо, я его насильно на неё садить не буду.
    Я к вам за советом, а не рецензией!!!!
    У нас достаточно большой опыт по разведению, чтобы им поделиться, я здесь и похлеще читала "разведение", где люди яйца давят, а мы со шприца недельного птенца выращиваем. Две птички захворали, никто ничего путнего не сказал, кроме лампы.
    Птенов выходили, один уже у новых хозяев, люди забирая у нас попугаев, говорят нигде не видели таких условий и чистоты содержания.
    Короче вы меня разочаровали товарищи "профффффи"!!! :evil: :evil: :evil:
     
  7. Маргошечка

    Маргошечка Пуховичок

    Регистрация:
    31 дек 2010
    Сообщения:
    86
    Zlatika
    Да не разбирались в окрасах, а выставив фото своих птиц стали разбираться, кажется не проблема синий ряд от зеленого отличить?)))))))
    Наша желтая лейсвинг прекрасно себя чувствует после третьей кладки, птенцы большие и здоровые. Меня интересовали носители ИНО, поэтому мы спрашивали про наследие, дочь хочет вывести белого попугая, и что криминального здесь?
    Я отдала самочку с первого потомства к этому парню, не зная степень его калечения. Они хорошо себя ведут, может и получится что-то, самка всегда рядом, я вам ещё такие эксклюзивы покажу, а то нашли бездушных, малограмотных, тут полно другого народа, которого строить надо. :P
     
  8. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Маргошечка, извините нас пожалуйста, но мы не ясновидящие. Вот какая информация написана, из той мы делаем какие-то выводы. Возможно мы ошибаемся, тогда простите нас пожалуйста :).

    Но птиц ведь перед кладкой обычно подготавливают. Значит, перед тем как повесить домик, у Вас было как минимум две недели, чтобы понаблюдать за самцом и самкой, заметить эту его проблему с ножкой и ... ну или самой сделать вывод, или опять же на форуме совета спросить, а не домик сразу вешать.

    К сожалению, очень многие обычные любители подходят к проблеме разведения безответственно. Сажают больных или с какими-то проблемами птиц на гнездо. А так же старых, не подготовленных, родню или делают больше двух кладок подряд. От чего в итоге получается слабое/больное потомство. Поэтому, конечно, в подобных случаях сразу же вырывается протест. Если это не про Вас, то мы будем только рады :).
     
  9. Маргошечка

    Маргошечка Пуховичок

    Регистрация:
    31 дек 2010
    Сообщения:
    86
    Во-первых, исходя из неплохого СВОЕГО опыта, я могу сказать что всё ОЧЕНЬ индивидуально!!!! надо смотреть за ситуацией каждой.
    У меня уже есть ряд неоспоримых выводов на основе собственных наблюдений - самцы очень легко идут на контакт в паре, чаще всего из них 100%-ные отцы, по отношению к самке ведут себя ответсвенно до самого конца вскармливания, а вот за самкой надо смотреть, и делать выводы в каждой ситуации.
    В этой проблемной паре я считаю никакого криминала я не сотворяю.
    Во-первых уход полноценный, размеры домика, клетки, питания, световой день. Мне интересен сам факт прочности пары, у саца иммунитет будь здоров, он прожил на зерновом корме 6 лет, в частном доме с перепадом температур. Если он физически не сможет спариться, никто его в угол не поставит. Самка в свою очередь ведёт себя оправданно ситуации - инстинкт сразу сработал, она хозяйничает, наводит марафет в домике, а самой важное для меня - она приучает его есть мешанки с яйцом, морковью, каши. У себя дома они им пытались давать это , но они якобы не ели.
    Я не очень хорошо понимаю как выглядит ожирение, но самец очень крупный и упитанный. Поэтому если дети не получатся, ничего криминального не произойдёт.У нас среди людей и психи и калеки рожают, потому что имеют право. Этот мальчик сидит как нормальный папа охраняет дом, ждёт свою самочку, всё как надо протекает.
    Я вообще этот разговор начала не обсуждать то, что я его разводить посадила, а можно ли с его лапой что-то сделать?
    Был момент. когда у меня в первой кладке самка "засидела" птена, я не знала что такие пороки как "самолет" можно исправить, пришлось утопить, так сказали наши заводчики. Может и тут можно чем -то помочь, я постараюсь выложить фото.
     
Похожие темы
  1. Daria&Kiselman
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    7.112
  2. Pirks
    Ответов:
    490
    Просмотров:
    57.526
  3. Sana97
    Ответов:
    927
    Просмотров:
    90.163
  4. ЛюБлЮсВоИхПОПиКоВ
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    1.375
  5. ожерел Герман
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    986
Загрузка...

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.