1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Ест краску

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем MagnuM, 27 апр 2007.

1. MagnuM

MagnuM Проклюнувшийся из яйца

Заметил, что в последнее время Ромка стал грызть окрашенные предметы (двери, батарею, раму). Вредно ли это? Может это потому, что он уже съел все обои в своём углу :) ?

2. Alfa

Alfa Модератор
    Команда форума

Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Вредно, гоните его. Можно попробовать намазать чем-нибудь противным, но безвредным. Нам это не помогло, мазала провод очень горьким средством против самоощипывания - все равно грызла :twisted: . Тогда я туда прицепила маленькую мягкую игрушку - грызть перестала и вообще потеряла интерес к светильнику. А ветки даете грызть? Только их ошпаривать надо.

3. MagnuM

Ветки вообще не признаёт. Даю минеральный камень и медовые палочки.

4. Viktorija

Viktorija Проклюнувшийся из яйца

Мой Гоша недавно наелся краски,незаметно так умудрился...И тут началось...Рвота (кусками краски и побелки).И Гоша на глазах начал чахнуть.Повезли в больницу,но ответ был "обнадеживающий"-если должен умереть,то умрет.Но слава Богу, все закончилось хорошо.Поили из шприца углем.Не давайте своему любимцу есть эту гадость.

5. MagnuM

Только что начал "выплевывать" зернышки (это рвота?), нахохлился, сонный какой-то. :(
    Вчера повесил ему новые медовые палочки. Может из-за них? Что делать?

6. Viktorija

Я не специалист,поэтому советы не могу давать такого плана.Судя по моему Гоше-головой вниз-вверх начал двигать,зерна высыпались неперевареные,глаза закрытые постоянно,не на что не реагировал,даже когда ловила его,чтоб поить.Либо ждите ответа специлиста,либо к врачу(хотя в моем случае....они ничем не помогли).
    Я растворила активированый уголь(говорят марганцовку можно),включила лампу(при отравлении им холодно) и периодически поила из шприца.Еду убрала из клетки на ночь.На утро все было ОК.И не выпускала (в наказание) 3 дня.Желаю скорого выздоровления!!!!!!Пишите!!!

7. MagnuM

Сегодня ведет себя активно, но теперь перья выдергивает (за утро около 15-ти штук), раньше такого не было. Я вчера убрал палочку медовую, теперь Ромка её ищет. Мне кажется, всё из-за неё.

8. Viktorija

Ой,на счет перьев...у нас такого не делает.Хорошо,что все хорошо закончилось!Мой медовые палочки ел,все нормально было.Они такие разные.... %)

9. Alfa

Alfa Модератор
    Команда форума

Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    В целом верно, за исключением того, что вместо активированного угля для птиц лучше воспользоваться полифепаном и лактофильтрумом, все это продается в обычной аптеке. А марганцовку нельзя, во-первых, это НАРУЖНОЕ средство, во-вторых - какой эффект должна произвести марганцовка в данном случае? Что произойдет, если ее дать?
    В наказание их не выпускать бессмысленно, они не способны связать событие, предшествующее отравлению, с трехдневным заточением. Другое дело, что ослабленной отравлением птице неплохо посидеть в клетке некоторое время.
    ЗЫ: Можно набрать в поиске отравлени*, можно также добавить фильтр по имени пользователя по желанию. На форуме достаточно информации о скорой помощи в таких ситуациях.

10. Viktorija

Поэтому я и написала,что не специалист....Спасибо,что реагируете на мои ошибки.Марганцовку и уголь мне "посоветовали" в ветбольнице :shock: .А на счет "наказания"-неправильно выразилась!Ясно,что он и непонял в каких целях это было.Ждали пока окрепнет.

11. ИТА

ИТА Оперившийся

MagnuM,
    может у него линька?
    да, лучше вернуть палочки на место :)

может это не рвота, мой когда ухаживает за мной как за самкой - тоже выплевывает.

12. Alfa

Alfa Модератор
    Команда форума

Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Если есть хоть малейшее подозрение на какой-либо продукт, то его нужно немедленно изымать.
    Рвоту очень легко отличить от кормления воображаемого партнера. В первом случае содержимое зоба просто разлетается, птица может трясти головой и выглядеть нездоровой, во втором - содержимое зоба отрыгивается на определенный предмет (иногда затем съедается вновь), перепутать эти вещи невозможно.
    Viktorija, да, я поняла, конечно, про уголь и марганцовку. Просто написала, чем лучше пользоваться в такой ситуации. У вас там вроде есть неплохой ветврач, координаты в "Ветконсультации", запишите на всякий случай.

13. Viktorija

Я не совсем поняла про ФИЛЬТР.Для чего он нужен и как его установить?

14. Alfa

Alfa Модератор
    Команда форума

Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Вторая строка запроса - заполнять ее необязательно, но можно по желанию. Например, если хотите прочесть сообщения только одного пользователя, к примеру, Ksyushka. Если все равно, то просто не заполняете вторую строку. Часто бывает, что помнишь, кто сообщал нужную информацию, но не вполне помнишь, что конкретно было написано. В таких случаях и нужен фильтр по имени.

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.