1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Ест краску

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем MagnuM, 27 апр 2007.

  1. MagnuM

    MagnuM Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    25 фев 2007
    Сообщения:
    48
    Адрес:
    Великий Новгород
    Заметил, что в последнее время Ромка стал грызть окрашенные предметы (двери, батарею, раму). Вредно ли это? Может это потому, что он уже съел все обои в своём углу :) ?
     
  2. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Вредно, гоните его. Можно попробовать намазать чем-нибудь противным, но безвредным. Нам это не помогло, мазала провод очень горьким средством против самоощипывания - все равно грызла :twisted: . Тогда я туда прицепила маленькую мягкую игрушку - грызть перестала и вообще потеряла интерес к светильнику. А ветки даете грызть? Только их ошпаривать надо.
     
  3. MagnuM

    MagnuM Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    25 фев 2007
    Сообщения:
    48
    Адрес:
    Великий Новгород
    Ветки вообще не признаёт. Даю минеральный камень и медовые палочки.
     
  4. Viktorija

    Viktorija Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    23 апр 2007
    Сообщения:
    22
    Адрес:
    г.Харьков
    Мой Гоша недавно наелся краски,незаметно так умудрился...И тут началось...Рвота (кусками краски и побелки).И Гоша на глазах начал чахнуть.Повезли в больницу,но ответ был "обнадеживающий"-если должен умереть,то умрет.Но слава Богу, все закончилось хорошо.Поили из шприца углем.Не давайте своему любимцу есть эту гадость.
     
  5. MagnuM

    MagnuM Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    25 фев 2007
    Сообщения:
    48
    Адрес:
    Великий Новгород
    Только что начал "выплевывать" зернышки (это рвота?), нахохлился, сонный какой-то. :(
    Вчера повесил ему новые медовые палочки. Может из-за них? Что делать?
     
  6. Viktorija

    Viktorija Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    23 апр 2007
    Сообщения:
    22
    Адрес:
    г.Харьков
    Я не специалист,поэтому советы не могу давать такого плана.Судя по моему Гоше-головой вниз-вверх начал двигать,зерна высыпались неперевареные,глаза закрытые постоянно,не на что не реагировал,даже когда ловила его,чтоб поить.Либо ждите ответа специлиста,либо к врачу(хотя в моем случае....они ничем не помогли).
    Я растворила активированый уголь(говорят марганцовку можно),включила лампу(при отравлении им холодно) и периодически поила из шприца.Еду убрала из клетки на ночь.На утро все было ОК.И не выпускала (в наказание) 3 дня.Желаю скорого выздоровления!!!!!!Пишите!!!
     
  7. MagnuM

    MagnuM Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    25 фев 2007
    Сообщения:
    48
    Адрес:
    Великий Новгород
    Сегодня ведет себя активно, но теперь перья выдергивает (за утро около 15-ти штук), раньше такого не было. Я вчера убрал палочку медовую, теперь Ромка её ищет. Мне кажется, всё из-за неё.
     
  8. Viktorija

    Viktorija Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    23 апр 2007
    Сообщения:
    22
    Адрес:
    г.Харьков
    Ой,на счет перьев...у нас такого не делает.Хорошо,что все хорошо закончилось!Мой медовые палочки ел,все нормально было.Они такие разные.... %)
     
  9. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    В целом верно, за исключением того, что вместо активированного угля для птиц лучше воспользоваться полифепаном и лактофильтрумом, все это продается в обычной аптеке. А марганцовку нельзя, во-первых, это НАРУЖНОЕ средство, во-вторых - какой эффект должна произвести марганцовка в данном случае? Что произойдет, если ее дать?
    В наказание их не выпускать бессмысленно, они не способны связать событие, предшествующее отравлению, с трехдневным заточением. Другое дело, что ослабленной отравлением птице неплохо посидеть в клетке некоторое время.
    ЗЫ: Можно набрать в поиске отравлени*, можно также добавить фильтр по имени пользователя по желанию. На форуме достаточно информации о скорой помощи в таких ситуациях.
     
  10. Viktorija

    Viktorija Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    23 апр 2007
    Сообщения:
    22
    Адрес:
    г.Харьков
    Поэтому я и написала,что не специалист....Спасибо,что реагируете на мои ошибки.Марганцовку и уголь мне "посоветовали" в ветбольнице :shock: .А на счет "наказания"-неправильно выразилась!Ясно,что он и непонял в каких целях это было.Ждали пока окрепнет.
     
  11. ИТА

    ИТА Оперившийся

    Регистрация:
    6 мар 2007
    Сообщения:
    171
    Адрес:
    Москва
    MagnuM,
    может у него линька?
    да, лучше вернуть палочки на место :)

    может это не рвота, мой когда ухаживает за мной как за самкой - тоже выплевывает.
     
  12. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Если есть хоть малейшее подозрение на какой-либо продукт, то его нужно немедленно изымать.
    Рвоту очень легко отличить от кормления воображаемого партнера. В первом случае содержимое зоба просто разлетается, птица может трясти головой и выглядеть нездоровой, во втором - содержимое зоба отрыгивается на определенный предмет (иногда затем съедается вновь), перепутать эти вещи невозможно.
    Viktorija, да, я поняла, конечно, про уголь и марганцовку. Просто написала, чем лучше пользоваться в такой ситуации. У вас там вроде есть неплохой ветврач, координаты в "Ветконсультации", запишите на всякий случай.
     
  13. Viktorija

    Viktorija Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    23 апр 2007
    Сообщения:
    22
    Адрес:
    г.Харьков
    Я не совсем поняла про ФИЛЬТР.Для чего он нужен и как его установить?
     
  14. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Вторая строка запроса - заполнять ее необязательно, но можно по желанию. Например, если хотите прочесть сообщения только одного пользователя, к примеру, Ksyushka. Если все равно, то просто не заполняете вторую строку. Часто бывает, что помнишь, кто сообщал нужную информацию, но не вполне помнишь, что конкретно было написано. В таких случаях и нужен фильтр по имени.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.