1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Есть такой вопросик!

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Iluha2009, 21 ноя 2009.

  1. Iluha2009

    Iluha2009 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    21 ноя 2009
    Сообщения:
    1
    -Всем привет!У меня такой вопрос:
    -Отдали мне знакомые обычного волнистого попугайчика,ему 2 года...а он какой то зашуганный оказался,клетку открываешь хочу покормить его с руки а он начинает летать от руки по всей клетке,боиться почему то.тут выпустил его из клетки так он летал по всей квартире от меня когда я хотел его поймать. кое как всё таки поймал.

    -Можно ли его в таком возрасте научить есть с рук,сидеть на руке и разговаривать???просто хочеться очень ручного попугайчика,а не такого чтоб сидел всегда в клетке и всего боялся. :(

    -Заранее Всем спасибо. :wink:
     
  2. 3HAM

    3HAM Матёрый птиц

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    1.101
    Адрес:
    Москва
    Дайте ему освоиться в новой обстановке, привыкнуть к вам. Создайте благоприятные условия для его проживания, прочитав FAQ, а уже после рассчитывайте на благодарность с его стороны :)
     
  3. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Iluha2009
    ЗНАМ прав.Если набраться терпения,то можно добиться многого...Но не ждите,что он заговорит.Для обучения разговору нужно брать,как можно более молодого попугайчика.В идиале-птенца.
     
  4. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Я читала, что и в таком возрасте кто-то обучал птичку, правда на практике это чаще исключение. Попытаться можно, нужно постоянно уделять попику внимание, каждый день разговаривать.
    Я бы купила ему собрата, наблюдения за парой доставляет тоже массу удовольствия. :wink:
     
  5. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Именно! :D
     
  6. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Купите ему молоденькую птичку. Приручите ее за время карантина и все! Еще можно покопаться в частных объявлениях. Как я. Я купила самца, который 2 года прожил с людьми и даже говорит. Причем его социальная направленность на человека столь велика, что даже при 4 попугаях он любит проводить с нами время, не разучился говорить и, что Вам будет особенно интересно, избавил от некоторого страха и мою дикую самку. Она даже прилетала и сидела у меня на плече. Правда это бывает редко и только если сидит и Яшка. Учтите еще тот факт, что я ими не занамаюсь особенно много по причине отсутствия времени...кстати, поэтому у меня и не один попугай. Им там и без меня хорошо :D
     
  7. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Я бы сказал так исключение не то что попик в таком возрасте заговорил, а исключение, что с ним в таком возрасте заниматься обучением стали. Думается что попики обучаемы в любом возрасте. Просто уже стало расхожим мнение, что они обучаются только с молоду. Но любое животное адаптируется к окружающей среде постоянно на протяжении всей жизни. А освоение человеческой речи попиком тоже своего рода адаптация, если с ним постоянно общаться и разговаривать.....то можно достигнуть желаемого результата и опровергнуть то что многие считают правилом.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.