1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Есть мальчик(хотя это еще под вопросом) хочу еще и девочку.

Тема в разделе "Определение возраста и пола корелл. Плюсы и минусы приобретения корелл. FAQ", создана пользователем Львёнка, 22 янв 2008.

  1. Львёнка

    Львёнка Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    22 янв 2008
    Сообщения:
    5
    Приветик всем!!!
    Мне на др подарили кореллку ( очень долго выпрашивала вот наконец дождалась). Когда подарили сказали что это мальчик и ему 2месяца. Долго он к нам привыкал, очень я за него волновалась. Подарили в конце июля. Вчера первый раз вылетил за пределы комнаты. Все были безумно счастливы. Начал говорит в октябре. Теперь мне очень хочется ему девочку.А еще он у нас очень любит весь муж. пол прилетает ко всем мужщинам семьи и даже к незнакомым, а вот к нам девочкам он не особо летает. Такой вопрос как не ошибиться что у меня мальчик и в каком возрасте ему уже можно девочку и какого возраста. Он перестанет говорить?
    Помогите пжлст, умным советом!!!!
     
  2. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Сейчас уже есть все возможности узнать, что это мальчик. Он поет? Стучит клювом? Если есть фото, то выкладывайте. Вы в соседней теме спрашивали, как определить пол после линьки, имели в виду у какого окраса? У альбино - практически никак, у того, что в той теме - легко.
    Говорить при другом попугае не перестанет при некоторых, совсем небольших, усилиях с Вашей стороны.
     
  3. Львёнка

    Львёнка Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    22 янв 2008
    Сообщения:
    5
    Спасибо за ответ :)
    Сегодня вечером выложу фото, ( а то сча на работе) да он у нас беленький. То есть я не смогу определить? :cry: а как же к нему пару подбирать? Он у меня не то что поет он орет. :evil: Что понимать под "поет"?
    Да еще хотела спросить почему он у меня никакие фрукты-овощи не есть? А если второй попугайчик будет серенький, птенчики будут серенькие? а они вместе еще сильнее будут орать? Мы с ним до декабря месяца проблем не знали, он никогда нас не будил своим криком, ждал пока мы сами проснемся. А сейчас он прилетает на нашу кровать и начинает по нам ходит, кусать, летать над нами пока мы не проснемся - это нормально?
     
  4. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Вот ТАК не надо выбирать вторую птицу. Если ему было два месяца, то уж точно не могли знать, что это мальчик. Но поскольку хотели мальчика, то сказали, что мальчик.
    Так: тру-лю-лю, тра-ля-ля! :) Похоже? А самочка только "квии да квии" :) . Мне кажется, что обсуждать на словах, что значит "поет" бессмысленно.
    А расскажите, что Вы предприняли для того, чтобы он их ел.
    Это нормально. У Вас в данный момент птица-компаньон, она вам доверяет и общаться ему не с кем, кроме вас.
    И во сколько это происходит? Хоть день уже прибывает, у нас в 10 утра при задернутых шторах хоть глаз выколи, а в декабре так и вообще не рассветало практически. Вы его накрываете на ночь?
    Клювом долбит по жердочке?
    Да.
    Сможете. Он уже должен по возрасту перелинять. Разверните крылышко и при хорошем освещении осмотрите его внутреннюю часть. Если не обнаружите там совсем бледных овальных желтых пятнышек, то это самец. У самки и нелинявших птенцов обоих полов эти пятнышки есть. На хвостике у самки альбино тоже едва заметные желтые полосочки.
    Если это самец, а Вы хотите в пару взять самочку, причем молоденькую, то можно поискать перловый окрас - перловые только самочки. Не говоря уже о том, что это просто красиво :)
     
  5. Львёнка

    Львёнка Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    22 янв 2008
    Сообщения:
    5
    Alfa, спасибо Вам за обширный ответ. :roll: А можно я фото выложу сфоткую его под крылошком и покажу. А как быть с возрастом? Когда мне его подарили мне сказали ему давать тертую морковку и яблоко, я так и давала. Потом начала кусками давать. А теперь когда он прилетает на плечико я ему так пытаюсь давать. я его накрывала всего два раза, он начинает орать часов в 9-10. Но помоему он трулялякает... :D Да вспомнила он у меня ни в какую не хочет купаться, что делать?
    Почему еще я его кормлю, пою, убираюсь за ним а он любит больше моего брата и мужа?
     
  6. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Наберите в поиске "купаться", тем об этом много, в т.ч. и весьма информативных. Пусть Вас не смущает, что они в основном о волнистых.
    Может, потому что это она, но совсем не обязательно. У нас самочка больше всех любит меня... Самец обожает мужа...И вообще я злая - ловлю, лечу, когти стригу, в клетке копаюсь, гоняю изо всяких интересных мест и пр. ужасы делаю :crazy: Вы там мельтешите с мисками и поилками, а муж и брат придут, поиграют с птичкой... :roll:
    Так Вы посмотрели под крылышком? Мне кажется, посмотреть легче, чем сфотографировать.
     
  7. Львёнка

    Львёнка Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    22 янв 2008
    Сообщения:
    5
    А как мне фото выложить на пойму
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.