1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Есть ли желающие разводить Хагоромо?

Тема в разделе "Генетика и наследственность волнистых попугаев", создана пользователем TaniaOK, 6 ноя 2017.

  1. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Дорогие форумчане! :)

    Хагоромо - это разновидность Хохлатых волнистых попугаев. Они очень популярны в Японии, Египте и других странах. В России их, по-моему, нет вообще :) Если кто-то заинтересовался этой мутацией, пишите здесь и в личку. Пару Хагоромо можно приобрести в Европе примерно за 300 евро.

    Г. Moheb Nabil из Египта добился потрясающих результатов в разведении Хагоромо. Он готов делиться своим опытом со всеми начинающими. Контакты будут предоставлены при серьезном интересе к разведению этих птиц.

    Хагоромо (Японские Хохолатые или Хеликоптеры)
    РАЗВЕДЕНИЕ ХОХЛАТЫХ, ХОХЛАТЫХ С ХОХОЛКАМИ-ЖАБО И ЯПОНСКИХ ХОХЛАТЫХ ВОЛНИСТЫХ ПОПУГАЕВ на земле фараонов (Египет)
     
  2. _Анастасия_

    _Анастасия_ Оперившийся

    Регистрация:
    20 ноя 2015
    Сообщения:
    149
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Екатеринбург
    Имя:
    Анастасия
    #2 _Анастасия_, 7 ноя 2017
    Последнее редактирование модератором: 8 ноя 2017
    Заинтересовалась очень:)
     
  3. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Замечательно! :) Дело не простое, но осуществимое :) Если серьезно решили заняться, будете первым заводчиком Хагоромо в России :)
     
  4. Elena Sergeevna

    Elena Sergeevna Вставший на крыло

    Регистрация:
    11 ноя 2015
    Сообщения:
    836
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Елена
    #4 Elena Sergeevna, 8 ноя 2017
    Последнее редактирование модератором: 8 ноя 2017
    Добрый день, Татьяна.
    Скажите а как дело с доставкой (в Москву)?
    С Украины к примеру ОЧЕНЬ сложно стало птицу купить и привести((
    И есть ли возможность по см птиц (естественно речь о фото, видео а не лично в гости) перед покупкой.
    Есть ли выбор продаваемых экземпляров?!
    И общение (переписка, разговор) с зарубежным заводчиком на каком языке;— на русском или английском?)
     
  5. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Елена, добрый день! :)

    Доставка из-за границы дело традиционно самое хлопотное. По сути, есть три варианта:
    - ехать самому (на самолете, поезде, машине)
    - просить привезти птицу друзей, родственников, знакомых (кто живет в Европе и приезжает в Россию иногда или же тех, кто по работе мотается в Европу)
    - искать канал перевозчиков (а такие есть :wink: )

    Собственно, ввезти можно легально (до 5 птиц с ветсправкой нашего образца на английском и русском) и нелегально.

    Безусловно, сложно, но реально.

    Конечно.

    Этого не знаю, зависит от заводчика, времени года (то есть, сколько у него птиц на продажу). Как правило, какой-то минимальный выбор в сезон продаж всегда предоставляется.

    Конечно, с западниками - на английском. Русский там мало кто знает) Если знает вообще))
    В этом плане я всегда могу помочь :)
     
  6. Elena Sergeevna

    Elena Sergeevna Вставший на крыло

    Регистрация:
    11 ноя 2015
    Сообщения:
    836
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Елена
    Добрый вечер, Татьяна

    Спасибо за Ваш полный развернутый ответ про доставку!
    Больше всего меня сначала она беспокоит потому что как вспомню про нее с Украины (тоже со справками и официально все) и отдельно с перевозчиком
    Цена за доставку у меня вышла равной по стоимости оплаты за птиц.
    Итого "золотыми" мне птички обошлись :(
    Еще и с разведением у них сейчас проблема.
    Нет, не готова я что то сейчас к таким затратам, и так больше ста тысяч не заметила как на покупку новых птиц потратила и еще сколько на нужды их ушло...

    Пусть кто нибудь другой будет первопроходцем (вот Юля я знаю очень хочет, но думает пока)):drinks:
     
  7. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Добрый вечер, Елена!

    Да, Вы правы :yes4: Доставка к нам - это самое сложное и затратное, увы :pardon: К сожалению, пока у нас такие правила, мы никуда от этого не уйдем :pardon:Но никуда и не продвинемся, если будем ждать, пока правила изменятся)) Поэтому да, дело затратное и хлопотное, и нужно реально "гореть" этим, чтобы за него браться :) Ну и иметь соответствующие возможности (финансовые, возможности места - питомник, и т.д.)
     
  8. Рафаиль Хан

    Рафаиль Хан Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    3 янв 2018
    Сообщения:
    1
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Рафаиль
  9. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    О, неужели наши российские хагоромчики?? :shock::Yahoo!::mr47_06: Мама вроде просто Хохлатая, а папа и птенчики - Хагоромо? :) Очень ждем рассказа, откуда такое чудо O:-) И фоточки получше :oops::daisy:

    Рафаиль Хан, приветствуем! :drinks:
     
  10. Дмитрий46

    Дмитрий46 Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    12 сен 2015
    Сообщения:
    2.527
    Пол:
    Мужской
    С разрешения Рафаиля Ханова покажу еще его Хагоромо:
    [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]
     
  11. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.781
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    Ой какие прикольные, такие малявки, а уже с эполетами:girl_kiss:
     
  12. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Замечательные малыши! :good:
     
  13. Игорь МД

    Игорь МД Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    9 янв 2017
    Сообщения:
    26
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Игорь
    Предложение по хагоромо ещё действительно? Если да, из какой страны надо забирать?
     
  14. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Да, оно бессрочное :) Забирать из Европы, откуда точно - не знаю, это идея Moheb :)
     
  15. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
  16. IrinaPB

    IrinaPB Пуховичок

    Регистрация:
    15 мар 2018
    Сообщения:
    55
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Ирина
  17. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Г. Moheb Nabil и его сторонники предложили нормальный вариант Стандарта Хагоромо. По каким причинам ВОЗВП (WBO) приняло такой (временный!) вариант - история пока умалчивает. Но скорей всего, страны, где очень развито разведение Хагоромо, примут свои Стандарты (с жабо) и будут настаивать на этом же на собраниях ВОЗВП. Будем наблюдать за развитием событий :)

    Дискуссию в фб по этому поводу можно почитать здесь.
     
  18. IrinaPB

    IrinaPB Пуховичок

    Регистрация:
    15 мар 2018
    Сообщения:
    55
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Ирина
  19. LillaViola

    LillaViola Слёток

    Регистрация:
    28 авг 2017
    Сообщения:
    401
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Tatyana
    Мне очень нравятся хагоромо. Разумеется хотелось бы разводить , и если уж заниматься , то именно этими попугаями. Но проблема в том , что я вообще никого пока не развела. Кроме японских амадин. У меня живут обычные волнистики , но до размножения пока дело не доходило. Нет опыта , нет достаточной площади. Нет знаний по селекции. Но вот как увидела хагоромок , заболела. Иногда вижу объяления в сети , продают их у нас . Цена хагоромо и правда , в десять раз выше чем на простую птичку. Но дело не в цене. Просто незнаю , справлюсь ли я ? Стоит ли? Может у этих попугаев есть какие то особенности , трудности в развндении? Очень мало информации . Просто хочется посоветоваться хоть с кем то. Извините , если что☺
     
  20. IrinaPB

    IrinaPB Пуховичок

    Регистрация:
    15 мар 2018
    Сообщения:
    55
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Ирина
    LillaViola, а мне кажется, это так здорово, заниматься еще не изученной темой и развивать направление, которое только на старте. Если форумчане помогут найти наставника или соратников, тем более, если нравятся птички, то обязательно нужно пробовать. А информацию всегда и во всем приходится по крупицами собирать. И еще мне кажется трудностей в разведении кого угодно и всегда хоть отбавляй, не стоит этого бояться.
    И меня извините, если что :)
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.