1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Есть ли еще шанс сделать попугайчика ручным?

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем ihtiandr, 7 май 2006.

1. ihtiandr

ihtiandr Проклюнувшийся из яйца

Есть ли еще шанс сделать попугайчика ручным? Кеше около года. У нас он появился в возрасте 1,5 месяцев, но за время общения с нами ручным так и не стал, а очень хотелось бы, хотя диким его не назовешь. Он просто очень осторожен и на контакт идет только в случае крайней необходимости. Например, если держать в руках зеркало, он прилетает и садится на него, может сесть на руку, но не надолго, если в руках держать кормушку, тоже может прыгнуть на руку, но с опаской. Когда сижу за компьютером, может сесть на стол и немного поиграть с рукой, которая управляет «мышью», но это все исключения. Корм, когда голоден, из рук берет, но вот чтобы просто сесть на плечо, голову или руку и пообщаться – такого нет!
    Говорить не научился, правда, мы чрезмерных усилий при этом не прилагали, хотя на первых порах и пытались научить. Когда у меня в юности был попугай, то он был до навязчивости ручной и слова схватывал «на лету».
    Подскажите, можно ли поправить данную ситуацию и если да, то как? Может, у кого было подобное?
    Будем очень признательны за исчерпывающие ответы.

2. Marika

Marika Проклюнувшийся из яйца

??, ? ???? ????? ????? ?? ????????... ???? ? ????. ? ?????????, ????????? ????? ??????? :( ????? ???? ??????? ? ????? ??? ?????? ?? ?????. ??????, ???????? ?????????? ??????????? ? ???? ????????????? ?????? ??????. ???? ??? ????? - ? ???? ?? ?????

3. ihtiandr

ihtiandr Проклюнувшийся из яйца

4. ELENA555

ELENA555 Проклюнувшийся из яйца

(

У меня самка не привыкла ко мне,более того агрессивно себя ведет как только я в комнату вхожу ей где то мес 11,если я ей куплю молодого самца другого цвета то он тоже будет брать с нее пример?и может ли он подселиться в её клетку?

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.