1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Есть вопрос!(?) Попугай остался без подруги...

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Капелька счастья, 25 сен 2011.

  1. Капелька счастья

    Капелька счастья Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    25 сен 2011
    Сообщения:
    31
    Адрес:
    Кемерово
    Имя:
    Светлана
    Всем здравствуйте! У меня сегодня случилось горе-умерла моя волнистая девочка Дана...жалко безумно, места себе не нахожу..она была совсем еще малышка 4 месяца.. Но у меня остался ее дружочек- волнистик Филимон. Он очень переживает, что Даны нет..постоянно что-то щебечет, по клетке мечется. Скажите пожалуйста это пройдет или он будет грустить и дальше? Может ему новую подружку нужно? Просто нам бы не очень хотелось новую птицу брать...такой шок пережили. Спасибо.
     
  2. Sana97

    Sana97 Матёрый птиц

    Регистрация:
    23 сен 2009
    Сообщения:
    3.473
    Адрес:
    Желтые Воды, Украина
    Имя:
    Сусанна
    Re: Есть вопрос!(?)

    Можно и друга. Но только вам самому отойти нужно... А почему она умерла, не знаете?
     
  3. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Re: Есть вопрос!(?)

    Капелька счастья, очень Вам сочувствую.. Терять любимое живое существо очень тяжело.. Держитесь.

    Волнистые попугайчики - стайные существа, им очень плохо без себе подобных. Я понимаю Ваши чувства, но для Филимона будет безусловно лучше, если Вы приобретете ему новую подругу. Если Вам так тяжело думать об этом сейчас, возьмите "тайм-аут" и приобретите птичку, когда Вы будете к этому больше готовы.

    Почитайте, пожалуйста, эту тему.
     
  4. Капелька счастья

    Капелька счастья Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    25 сен 2011
    Сообщения:
    31
    Адрес:
    Кемерово
    Имя:
    Светлана
    Мы были просто шокированы этим событием..думаю причиной стал настенный календарь который она немного погрызла..уже вечером заметили недомогание, а ночью услышали как она спустилась вниз(думали покушать) ,а она какая-то напуганная...начала по клетке летать и буквально об пол биться - страшное зрелище.. я ее в руки взяла успокаивала. Спали вместе, она у меня в руках на одеяле лежала..Потом начался понос и видно было что она пить хочет. Я ее поила с пальца.Она сидела спокойно, но потом начала трепыхаться и умерла... Что это? Наверно отравление..
    Спасибо за советы. Очень жалко смотреть на Филю :cry:
     
  5. Капелька счастья

    Капелька счастья Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    25 сен 2011
    Сообщения:
    31
    Адрес:
    Кемерово
    Имя:
    Светлана
    И еще такая вот проблема Филю мы взяли вторым, но он нам не доверяет, не прирученный, боится вообщем. Совершенно не знаю, что делать :( Посоветуйте пожалуйста!!!
     
  6. Мечта

    Мечта Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    27 май 2010
    Сообщения:
    3.120
    Адрес:
    Город Минск
    Приручите его, потом купите ему девочку. НО не оставляйте его одного насовсем.
     
  7. Капелька счастья

    Капелька счастья Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    25 сен 2011
    Сообщения:
    31
    Адрес:
    Кемерово
    Имя:
    Светлана
    Спасибо, я тоже пришла к этому выводу)
     
  8. Sana97

    Sana97 Матёрый птиц

    Регистрация:
    23 сен 2009
    Сообщения:
    3.473
    Адрес:
    Желтые Воды, Украина
    Имя:
    Сусанна
    Да, но сначала приручите его, а потом покупайте другаподругу))
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.