1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Если смысл покупать другого попугая

Тема в разделе "Советы и рекомендации", создана пользователем HИHA, 8 мар 2018.

  1. HИHA

    HИHA Слёток

    Регистрация:
    23 янв 2018
    Сообщения:
    334
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Киров
    Имя:
    нина
    У меня парочка волнистиков, мальчику 1 год, а девочке где-то лет 5, до этого у нас была влюбленная парочка, но мальчик умер, пришлось срочко брать другого, т.к. девочка очень скучала и отказывалась от еды, взрослого не нашли, взяли птенца 10 июля, прошлого года, самец к ней со всей душой, а у нее к нему интерес не большой, он пытается ее кормить, но ей это не нужно, обижать она его не обижает, но и взаимности не проявляет. Так вот сейчас девочка отсажена в другую клетку, нарушена функция поджелудочной железы, лечим, клетки стоят рядом, девочка много спит и внимания на самца не обращает, как мне кажется, когда я их иногда выпускаю, летают вместе, девочка заходит к нему в клетку, но поесть по-хорошему не может, самец не дает, желает сам кормить, она уходит от кормушки и остается полуголодная, вечером я ее пересаживаю в ее клетку и тогда она спокойно кушает, у меня такой вопрос, если взять молоденькую девочку для самца, пусть кормит ее и радуется, а взрослая пусть живет одна, конечно можно посадить их вместе, но не хочется поить самца отваром трав и минералкой. посоветуйте, может у кого-то была подобная ситуация.
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    HИHA, сначала надо вылечить девочку. Ее пассивность скорей всего от болезни. Возможно, конечно, и нет, но надо исключить тогда этот фактор.
     
  3. HИHA

    HИHA Слёток

    Регистрация:
    23 янв 2018
    Сообщения:
    334
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Киров
    Имя:
    нина
    Татьяна, спасибо за ответ. Птичку мы лечим и наверно придется это делать постоянно, работа поджелудочной ослаблена и это до конца не вылечить. Сейчас девочку мы подлечили, чувствует себя не плохо, стала активнее, спит меньше, но все равно грусняшечка. Вчера ветконсультант сказала можно давать пока только хилак форте, вроде бы можно посадить птиц в одну клетку, но тогда мальчику придется пить это лекарство, а зачем, хотя оно и полезное, но в нем нет необходимости, но это не главное, как я уже писала самец пытается ее кормить и в результате самка голодает, а ей с её болезнью это не нужно. Уже была такая проблема, когда они вместе жили,в какой-то момент я заметила, что птичка похудела, посадила на палец, точно, легкая совсем стала. В группе ВК спрашивала как быть, посоветовали поставить больше кормушек, поставила. Проблема вроде решена, птичка кушает и сыта, но теперь я не знаю сколько она съедает, ведь это важно сейчас для нее. Так же ей нельзя давать цитрусовые, не хочется мальчика лишать этих фруктов. Таааак, похоже я сама себя убеждаю, что нужно приобрести еще одного попугая....Тогда другой вопрос, если я все же приобрету самочку, то грусняшечку оставлю в той комнате, где мы больше находимся, чтоб наблюдать за ней и лечить, а парочка пусть живет в другой? Но не знаю как выпускать их на прогулку вместе или по отдельности и еще переживаю, что будут переговариваться в разных комнатах и грусняшечка моя еще больше загрустит, или пусть живут в одной комнате и гуляют вместе, но тогда боюсь не будут ли драться мои самочки на прогулке, просто не знаю, как же мне поступить, или пока оставить все как есть? Не знаю ответят ли мне, слишком много у меня вопросов.
     
  4. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Хилак можно всем. Минералку тоже. Цитрусовые я вообще не даю :unknown:. Клетка на двоих должна быть от 60см в длину. На троих 60-70см в длину. Одну осталять плохая идея, если она не больна.
    --- Сообщение объединено, 9 мар 2018 ---
    Если самец кормит, то ей самой нужно меньше есть. Сытая же получается.
     
  5. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Берите двух)) Лучше по очереди и знакомьте постепенно. Хотя это тоже не гарантирует ничего), но повышает шансы на желательные пары.
     
  6. HИHA

    HИHA Слёток

    Регистрация:
    23 янв 2018
    Сообщения:
    334
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Киров
    Имя:
    нина
    Спасибо за ответы, не ожидала, что двое ответят.
    Да кормит, но она не есть от него, не желает, а от кормушки он ее прогоняет, вот она и остается голодная.
    Клетка давно куплена Ferplast Piano 4, 59 см. в длину, но не знаем как их туда пересадить, все советы перепробовали, все игрушки туда перевесили, не хотят, а насильно пока мы не хотим их туда садить.
    Да, такие мысли у меня были, но нет нигде взрослого самца и на Avito.ru смотрела тоже, если продают, то только пару, или молодняк, поэтому самочку купить не проблема, а вот самца, взрослого проблематично приобрести в нашей провинции. На Avito.ru захожу каждый день, может что-то и появится...
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.