1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление

Европейские зоотовары. Интересны кому-то?

Тема в разделе "Зоомагазины, продавцы, клубы, питомники и заводчики птиц", создана пользователем Откровенная, 25 мар 2011.

1. Откровенная

Откровенная Вставший на крыло

Вот возникла такая идея, если я поеду в Европу, то что можно и нужно привезти для птичек оттуда, ну такое чего у нас нет и очень бы хотелось!? Имею ввиду лекарства ,корма, игрушки, аксессуары. Ну что бы потом подарить/продать/обменять это тут в Москве и конечно для себя.
    Могу привезти из Польши, Германии, Италии, теоретически из Австрии и других стран. Может кто-то что-то хотел бы (теоретически пока) заказать?

Люди которые живут в Европе, или бывают там, или по интернет-магазинам Европы лазили, что Вас там заинтересовало, что там есть особенное (а я знаю что много чего есть, только не знаю что хорошее, что ценное, а что нет смысла привозить). И главное есть ли какие-то законы на эту тему, какие-то ограничения при перевозке, не в самолете ,а в своём авто.

Я вот например заказала с доставкой из Германии небольшие стендики для волнушек, аж 2 разных штуки, посмотрим посмотрим...

И вообще рассскажите о европейских товарах кто что знает.

2. olginka

olginka Слёток

Всем привет! И я если вдруг поеду, то тоже могу привезти. Обожаю Польшу, очень надеюсь летом поехать. Еще у меня есть знакомая, у нее квартира в Германии и пока она туда не переехала. Так вот она мне предлагает привезти, если что нужно. Хотела бы поискать в инете магазины в городе Celle или Hanover (так кажется пишется?). Ну или интернет-магазины. Это надо наверно у i-am-helen спросить. :) И еще мне интересно про клетки. Они там в разборном виде продаются?
    Думаю темка хорошая. Надо развивать. :)

3. Откровенная

Ой, а какие у них клетки и вольеры продают! Красота!!! В разобранном конечно, но всё равно вес не малый, но если ехать на машине то без проблем привезти.

4. olginka

olginka Слёток

А на каких сайтах вы смотрели? Киньте ссылочку, плиз! :P
    Мы на машине конечно поедем. Уже ездили, здорово!

5. i-am-helen

i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

olginka, зависит от производителя: сборные у них клетки или нет. Фоповские, например, все неразборные. А наша последняя клетка-вольер килограмм 40-50 весила, и по габаритам ни в какую легковую по-моему не влезет :crazy:. Но вот какую-нибудь пиану, думаю запросто можно привезти. Шестерка за 100 евро пожалуйста.
    Магазины, в которых я когда-либо что покупала
    http://www.zooplus.de/ (пересылка 1,90 €, от 19 евро - бесплатно)
    http://www.ricos-futterkiste.eu/ (пересылка 4,40 €)
    http://www.zooshop-max.de/ (пересылка 4,99 €, от 34 евро - бесплатно)
    http://www.zoobi.de/ (пересылка от 15 евро - 2,95 €, от 49 евро - бесплатно)
    http://www.vogelladen.de/ (пересылка от 15 евро - 4,90 €)
    (Пересылка по Германии. Цены на пересылку клеток/вольеров могут быть другими).

Тут еще ссылки на магазины разные. Но собраны по принципу в первую очередь кормов, но и сопутствующий товары наверняка есть.

6. olginka

olginka Слёток

i-am-helen, спасибо! А как бы найти магазины в тех городах, о которых я выше писала? Хотелось бы чтобы они с сайтами были. Тогда я скажу своей знакомой "пойди туда-то и купи то-то". Спасибо!

7. olginka

olginka Слёток

i-am-helen, а вы чем пользуетесь для птичек? В смысле чего нет у нас. Что хорошоплохо?

8. i-am-helen

Команда форума

9. olginka

olginka Слёток

Спасибо! Еще бы немецкий знать?! Словари есть, будем переводить.

10. i-am-helen

Команда форума

У гугла опять же есть переводчик страниц.
    Там ниже, вставляете адрес странички, выбираете язык и готово. Насколько правда хорошо переводит не знаю :pardon:.

На счет того, что тут такого есть, чего нет у Вас. Не знаю даже. Вроде многое и в России есть, просто здесь часто дешевле. "Походите" по магазинам, может присмотрите что-то. В принципе может имеет какие-нибудь витаминки или пробиотики хорошие купить.
    В Германии хорошими считются Korvimin и Prime, но их тоже далеко не в каждом магазине найдешь, даже он-лайн. Prime у ricos есть, а Korvimin, я кажется через Ebay покупала. Хороший пробиотик PT-12.
    Опять же чумизы закупить, если у Вас нет и семена для проращивания травки. А больше и не приходит ничего в голову.

11. Откровенная

А игрушки и аксессуары есть у вас классные? Отличные от наших?

12. Igra

Igra Пуховичок

Мои друзья возят колоски чумизы из Европы. Попугаи обожают это.
    Не понмиаю, почему такая простая вещь у нас не продается.

13. Откровенная

она продается, но только очен мало где.. я уже знаю один магазин и езжу только в него, наверно и в Питере есть. .но блин по любому очень дорого стоит эта чумиза от Витакрафт, потому что в упаковке фирменной. А вот на птичке говорят есть не фирменная и стоит дешевле ,но только в одном магазинчике.. но это так далеко.. так что пока переплачиваю.

14. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    Igra, в Москве и Питере продаются :) А вот что нам, "регионам", делать.. %)

15. Igra

Igra Пуховичок

TaniaOK, мне как раз кажется наоборот. :)
    У нас в Петербурге я так и не смогла найти, хотела купитьв подарок и заодно подготовиться к приезду моих малышей.
    А в регионах кто-то писал, просто нарынках продают и выращивают.

16. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    Igra, возможно :unknown: У нас нет ни в магазинах, ни на рынках..
    А насчет где продается в Петербурге, спросите у Маринельки :)

17. i-am-helen

Команда форума

18. Igra

Igra Пуховичок

Спасибо большое.
    Поищу эти магазины, покаим как-то не особо доверяла. но ради колосков зайду обязательно.

19. Zlatika

Zlatika Матёрый птиц

Не отказалась бы от витаминок Вита-Сол 8 ин 1 :)

20. Откровенная

Zlatika , а их теперь не завозят в Россию я так поняла?

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.