1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Европейские зоотовары. Интересны кому-то?

Тема в разделе "Зоомагазины, продавцы, клубы, питомники и заводчики птиц", создана пользователем Откровенная, 25 мар 2011.

  1. Откровенная

    Откровенная Вставший на крыло

    Регистрация:
    31 авг 2010
    Сообщения:
    984
    Адрес:
    Москва златоглавая
    Вот возникла такая идея, если я поеду в Европу, то что можно и нужно привезти для птичек оттуда, ну такое чего у нас нет и очень бы хотелось!? Имею ввиду лекарства ,корма, игрушки, аксессуары. Ну что бы потом подарить/продать/обменять это тут в Москве и конечно для себя.
    Могу привезти из Польши, Германии, Италии, теоретически из Австрии и других стран. Может кто-то что-то хотел бы (теоретически пока) заказать?

    Люди которые живут в Европе, или бывают там, или по интернет-магазинам Европы лазили, что Вас там заинтересовало, что там есть особенное (а я знаю что много чего есть, только не знаю что хорошее, что ценное, а что нет смысла привозить). И главное есть ли какие-то законы на эту тему, какие-то ограничения при перевозке, не в самолете ,а в своём авто.


    Я вот например заказала с доставкой из Германии небольшие стендики для волнушек, аж 2 разных штуки, посмотрим посмотрим...


    И вообще рассскажите о европейских товарах кто что знает.
     
  2. olginka

    olginka Слёток

    Регистрация:
    8 янв 2010
    Сообщения:
    429
    Адрес:
    Moscow
    Всем привет! И я если вдруг поеду, то тоже могу привезти. Обожаю Польшу, очень надеюсь летом поехать. Еще у меня есть знакомая, у нее квартира в Германии и пока она туда не переехала. Так вот она мне предлагает привезти, если что нужно. Хотела бы поискать в инете магазины в городе Celle или Hanover (так кажется пишется?). Ну или интернет-магазины. Это надо наверно у i-am-helen спросить. :) И еще мне интересно про клетки. Они там в разборном виде продаются?
    Думаю темка хорошая. Надо развивать. :)
     
  3. Откровенная

    Откровенная Вставший на крыло

    Регистрация:
    31 авг 2010
    Сообщения:
    984
    Адрес:
    Москва златоглавая
    Ой, а какие у них клетки и вольеры продают! Красота!!! В разобранном конечно, но всё равно вес не малый, но если ехать на машине то без проблем привезти.
     
  4. olginka

    olginka Слёток

    Регистрация:
    8 янв 2010
    Сообщения:
    429
    Адрес:
    Moscow
    А на каких сайтах вы смотрели? Киньте ссылочку, плиз! :P
    Мы на машине конечно поедем. Уже ездили, здорово!
     
  5. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    olginka, зависит от производителя: сборные у них клетки или нет. Фоповские, например, все неразборные. А наша последняя клетка-вольер килограмм 40-50 весила, и по габаритам ни в какую легковую по-моему не влезет :crazy:. Но вот какую-нибудь пиану, думаю запросто можно привезти. Шестерка за 100 евро пожалуйста.
    Магазины, в которых я когда-либо что покупала
    http://www.zooplus.de/ (пересылка 1,90 €, от 19 евро - бесплатно)
    http://www.ricos-futterkiste.eu/ (пересылка 4,40 €)
    http://www.zooshop-max.de/ (пересылка 4,99 €, от 34 евро - бесплатно)
    http://www.zoobi.de/ (пересылка от 15 евро - 2,95 €, от 49 евро - бесплатно)
    http://www.vogelladen.de/ (пересылка от 15 евро - 4,90 €)
    (Пересылка по Германии. Цены на пересылку клеток/вольеров могут быть другими).

    Тут еще ссылки на магазины разные. Но собраны по принципу в первую очередь кормов, но и сопутствующий товары наверняка есть.
     
  6. olginka

    olginka Слёток

    Регистрация:
    8 янв 2010
    Сообщения:
    429
    Адрес:
    Moscow
    i-am-helen, спасибо! А как бы найти магазины в тех городах, о которых я выше писала? Хотелось бы чтобы они с сайтами были. Тогда я скажу своей знакомой "пойди туда-то и купи то-то". Спасибо!
     
  7. olginka

    olginka Слёток

    Регистрация:
    8 янв 2010
    Сообщения:
    429
    Адрес:
    Moscow
    i-am-helen, а вы чем пользуетесь для птичек? В смысле чего нет у нас. Что хорошоплохо?
     
  8. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
  9. olginka

    olginka Слёток

    Регистрация:
    8 янв 2010
    Сообщения:
    429
    Адрес:
    Moscow
    Спасибо! Еще бы немецкий знать?! Словари есть, будем переводить.
     
  10. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    У гугла опять же есть переводчик страниц.
    Там ниже, вставляете адрес странички, выбираете язык и готово. Насколько правда хорошо переводит не знаю :pardon:.

    На счет того, что тут такого есть, чего нет у Вас. Не знаю даже. Вроде многое и в России есть, просто здесь часто дешевле. "Походите" по магазинам, может присмотрите что-то. В принципе может имеет какие-нибудь витаминки или пробиотики хорошие купить.
    В Германии хорошими считются Korvimin и Prime, но их тоже далеко не в каждом магазине найдешь, даже он-лайн. Prime у ricos есть, а Korvimin, я кажется через Ebay покупала. Хороший пробиотик PT-12.
    Опять же чумизы закупить, если у Вас нет и семена для проращивания травки. А больше и не приходит ничего в голову.
     
  11. Откровенная

    Откровенная Вставший на крыло

    Регистрация:
    31 авг 2010
    Сообщения:
    984
    Адрес:
    Москва златоглавая
    А игрушки и аксессуары есть у вас классные? Отличные от наших?
     
  12. Igra

    Igra Пуховичок

    Регистрация:
    17 мар 2011
    Сообщения:
    59
    Адрес:
    Петербург
    Мои друзья возят колоски чумизы из Европы. Попугаи обожают это.
    Не понмиаю, почему такая простая вещь у нас не продается.
     
  13. Откровенная

    Откровенная Вставший на крыло

    Регистрация:
    31 авг 2010
    Сообщения:
    984
    Адрес:
    Москва златоглавая
    она продается, но только очен мало где.. я уже знаю один магазин и езжу только в него, наверно и в Питере есть. .но блин по любому очень дорого стоит эта чумиза от Витакрафт, потому что в упаковке фирменной. А вот на птичке говорят есть не фирменная и стоит дешевле ,но только в одном магазинчике.. но это так далеко.. так что пока переплачиваю.
     
  14. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Igra, в Москве и Питере продаются :) А вот что нам, "регионам", делать.. %)
     
  15. Igra

    Igra Пуховичок

    Регистрация:
    17 мар 2011
    Сообщения:
    59
    Адрес:
    Петербург
    TaniaOK, мне как раз кажется наоборот. :)
    У нас в Петербурге я так и не смогла найти, хотела купитьв подарок и заодно подготовиться к приезду моих малышей.
    А в регионах кто-то писал, просто нарынках продают и выращивают.
     
  16. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Igra, возможно :unknown: У нас нет ни в магазинах, ни на рынках..
    А насчет где продается в Петербурге, спросите у Маринельки :)
     
  17. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
     
  18. Igra

    Igra Пуховичок

    Регистрация:
    17 мар 2011
    Сообщения:
    59
    Адрес:
    Петербург
    Спасибо большое.
    Поищу эти магазины, покаим как-то не особо доверяла. но ради колосков зайду обязательно.
     
  19. Zlatika

    Zlatika Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    3.096
    Адрес:
    МО Дмитров - Санкт-Петербург
    Не отказалась бы от витаминок Вита-Сол 8 ин 1 :)
     
  20. Откровенная

    Откровенная Вставший на крыло

    Регистрация:
    31 авг 2010
    Сообщения:
    984
    Адрес:
    Москва златоглавая
    Zlatika , а их теперь не завозят в Россию я так поняла?
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.