1. У нашего ветконсультанта Софии Анатольевны (Zosia) временно отсутствует доступ на форум. К ней можно обратиться через Telegram (собака)Zosia_vet или (собака)ZofiaSan для индивидуальной консультации либо вступить в группу t.me/bird_vet_terapy, а также в WatsApp (номер телефона в её подписи). При изложении проблемы руководствуйтесь вопросами анкеты в нашей ветконсультации. Пожалуйста, не отправляйте малоинформативные сообщения, они, скорее всего, останутся без ответа. Благодарим за понимание.
    Скрыть объявление

Дружба волнистого попугая с кореллой

Тема в разделе "Общение с волнистым попугаем", создана пользователем Anna.M., 25 дек 2025.

  1. Anna.M.

    Anna.M. Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    7 янв 2023
    Сообщения:
    13
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Анна
    Добрый вечер.
    Нашему волнистику Кеше несколько лет. Попугай общительный ручной, знает много слов (можно сказать даже очень болтливый).


    Хотим купить ещё кореллу (самца). Содержать будем в одной комнате, но в разных клетках.

    Смогут ли они подружиться? На сколько есть вероятность дружного соседства.

    Можно ли сейчас покупать молодого кореллу?

    P. S.
    Покупать самку волнистого попугая не планируем.
    Просто хотим купить ему друга. Но опять тоже не волнистик а.
     
  2. Anna.M.

    Anna.M. Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    7 янв 2023
    Сообщения:
    13
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Анна
    Жаль (((, что никто не смог помочь .

    Поедем тогда в зоомагазин и спросим там. Но только смогут ли ои нас проконсультировать или просто скажут, что моно покупать (чтобы просто продать самого попугая и клетку )
     
  3. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.937
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Anna.M., здравствуйте.
    Очень сильно сомневаюсь, что два попугая разных видов и однополые бросятся дружить.
    Даже приобретение самки волнистику, который прожил в одиночестве несколько лет, не факт, что будет удачным.
    Не вполне поняла, каким образом Вы собираетесь определить пол молодой (молодого) кореллы, спросите у продавцов в магазине?

    Политика нашего форума - мы не одобряем одиночное содержание. Запретить, конечно, тоже не можем.

    http://parrots.ru/threads/Мы-против-одиночного-содержания-Фото-счастливых-парочек.10480/

    :parrots:
     
  4. Anna.M.

    Anna.M. Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    7 янв 2023
    Сообщения:
    13
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Анна
    Спасибо за ответ
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.