1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Друг или подруга.

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Котенок, 10 янв 2007.

1. Котенок

Котенок Проклюнувшийся из яйца

У меня после долгого чтения форумов и собственного небольшого опыта сложилось мнение что в большинстве случаев самка становиться самцу не столько подругой,сколько тираншей,надзирательницей и "ночным кошмаром"...
    Я понимаю что это не всегда так,но если сравнить колличество хороших и плохих отзывов и рассказов,увы...плохих будет на много больше... :(
    Вот мне бы и хотелось спросить...а что если самцу вместо подруги взять именно друга для игр...?
    Как поведут себя два самца,будут ли у них такие же разборки или жить будут намного более мирно?
    И вообще со стороны здоровья птички какой вариант лучший:один(с общением с людьми),вдвоем с вредной девочкой или вдвоем с другом?
    Очень жду ваших мнений и соображений!!!

2. Manfredi

Manfredi Матёрый птиц

Подозреваю, что у Вас не совсем правильное представление сложилось по данному вопросу. Отзывы не отрицательные..просто жизнь "холостого" координально меняется после появления дамы. :D
    Дама старается навести свой порядок на территории самца...что ему естессно не нравится...ну вот и начинаются драки.
    Насчёт покупки самца самцу - не знаю..честно не могу сказать

3. Нико

Нико Слёток

Нина
    У меня как раз такой случай: два мальчика живут вместе и очень дружат. Сначала Кирюша больше года жил один и очень скучал. Потом появился Антоша, и жизнь стала налаживаться! Они всё делают вместе: и кушают, и играют в "салочки", и кормят один другого, и перышки друг другу перебирают. Даже песенки поют на два голоса: если вдруг один замолкает, молчит и другой. Иногда бывают, правда, маленькие недоразумения, особенно когда во время шумных игрищ один другому наступает на хвост, тогда могут и тюкнуть клювом обидчика. Но в целом, живут очень дружно вот уже шесть лет.

4. Alfa

Alfa Модератор
    Команда форума

Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Котенок, а какого возраста Ваш попугайчик, как долго он живет один?
    Примеров дружбы между самцами, так же, как и примеров враждебных взаимоотношений - предостаточно. Иногда они уживаются, иногда - нет. О самках, в общем-то, то же самое можно сказать, бывает, что терроризируют самцов, в среднем, наверное, просто иногда гоняют, бывают смирные самочки. Вобщем. как повезет, но чем дольше птица живет одна, тем труднее ей впоследствии ужиться с другой птицей.
    Могу сказать, какой вариант наихудший - первый. У меня достаточно большой опыт одиночного содержания. Если оставить разговоры о том, что люди не могут заменить полноценного общения с себе подобными (что, в общем-то, правда), то нужно учесть, что волнистики очень общительные птицы, живут долго, и если, например, сейчас есть возможность не оставлять птицу одну надолго, то неизвестно, как будет через несколько лет... Мой самец, проживший 4,5 года один, с большим трудом научился общению с новой птицей, сейчас они живут дружно, бывают и мелкие ссоры, но я очень хорошо вижу, что подружка, которая всегда рядом - нечто большее, чем люди, которые, увы, вынуждены часто оставлять птицу одну.

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.