1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Друг или подруга.

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Котенок, 10 янв 2007.

  1. Котенок

    Котенок Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    29 дек 2006
    Сообщения:
    7
    У меня после долгого чтения форумов и собственного небольшого опыта сложилось мнение что в большинстве случаев самка становиться самцу не столько подругой,сколько тираншей,надзирательницей и "ночным кошмаром"...
    Я понимаю что это не всегда так,но если сравнить колличество хороших и плохих отзывов и рассказов,увы...плохих будет на много больше... :(
    Вот мне бы и хотелось спросить...а что если самцу вместо подруги взять именно друга для игр...?
    Как поведут себя два самца,будут ли у них такие же разборки или жить будут намного более мирно?
    И вообще со стороны здоровья птички какой вариант лучший:один(с общением с людьми),вдвоем с вредной девочкой или вдвоем с другом?
    Очень жду ваших мнений и соображений!!!
     
  2. Manfredi

    Manfredi Матёрый птиц

    Регистрация:
    30 апр 2006
    Сообщения:
    1.092
    Адрес:
    Питер, Раша
    Подозреваю, что у Вас не совсем правильное представление сложилось по данному вопросу. Отзывы не отрицательные..просто жизнь "холостого" координально меняется после появления дамы. :D
    Дама старается навести свой порядок на территории самца...что ему естессно не нравится...ну вот и начинаются драки.
    Насчёт покупки самца самцу - не знаю..честно не могу сказать
     
  3. Нико

    Нико Слёток

    Регистрация:
    26 мар 2006
    Сообщения:
    458
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Нина
    У меня как раз такой случай: два мальчика живут вместе и очень дружат. Сначала Кирюша больше года жил один и очень скучал. Потом появился Антоша, и жизнь стала налаживаться! Они всё делают вместе: и кушают, и играют в "салочки", и кормят один другого, и перышки друг другу перебирают. Даже песенки поют на два голоса: если вдруг один замолкает, молчит и другой. Иногда бывают, правда, маленькие недоразумения, особенно когда во время шумных игрищ один другому наступает на хвост, тогда могут и тюкнуть клювом обидчика. Но в целом, живут очень дружно вот уже шесть лет.
     
  4. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Котенок, а какого возраста Ваш попугайчик, как долго он живет один?
    Примеров дружбы между самцами, так же, как и примеров враждебных взаимоотношений - предостаточно. Иногда они уживаются, иногда - нет. О самках, в общем-то, то же самое можно сказать, бывает, что терроризируют самцов, в среднем, наверное, просто иногда гоняют, бывают смирные самочки. Вобщем. как повезет, но чем дольше птица живет одна, тем труднее ей впоследствии ужиться с другой птицей.
    Могу сказать, какой вариант наихудший - первый. У меня достаточно большой опыт одиночного содержания. Если оставить разговоры о том, что люди не могут заменить полноценного общения с себе подобными (что, в общем-то, правда), то нужно учесть, что волнистики очень общительные птицы, живут долго, и если, например, сейчас есть возможность не оставлять птицу одну надолго, то неизвестно, как будет через несколько лет... Мой самец, проживший 4,5 года один, с большим трудом научился общению с новой птицей, сейчас они живут дружно, бывают и мелкие ссоры, но я очень хорошо вижу, что подружка, которая всегда рядом - нечто большее, чем люди, которые, увы, вынуждены часто оставлять птицу одну.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.