1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Дрозд, оказавшийся щеглом)

Тема в разделе "Зерноядные", создана пользователем mitjai, 7 июл 2020.

  1. mitjai

    mitjai Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    10 апр 2015
    Сообщения:
    44
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    киев
    Имя:
    Дмитрий
    life fly
    Недавно произошла птичья история и я решил ей поделиться. Может кому то полезно будет, а может мне полезное посоветуют. В любом случае польза. А случилось вот что. Гуляли мои девицы в парке и маленькой (6лет) подружка показала птенца. Оказалось, что три вороны разорили гнездо дроздов, их мамка, или папка, до конца отбивались, но гнездо было сброшено и птенцы, в количестве трёх штук, разошлись по рукам. Сколько времени назад они оказались на земле неизвестно. Скорей всего часа три или четыре. Они собрали троих дроздёнышей и принесли домой. Поселили их поначалу в тазик, вместе с остатками гнезда. На вид около семи дней, по бокам головы ещё пух остался. Я принял их за воробьёв. Но смущал маленький клюв, в сравнении с теми птенцами, которых видел на видео и жёлтая полоса на крыльях. Сразу сварили яйцо, купили дафнию, сделали мешанку, но рот открывать они не хотели. Пришлось кормить силой. Справитья поначалу смог только брат. Заворачивал в салфетку, потом в тряпочку и после этого получалось кое как в них заталкивать. На второй день купил червей зофобус и на птичке мне их опознали как певчих дроздов. Полазив, имея такую наколку, в нете, я засомневался, что это именно певчий дрозд. Из всех дроздов про жёлтую полосу на крыле написано только о пёстром или земляном дрозде, но они живут на Дальнем востоке. Как очутились в Киеве непонятно. И вот начались трудовые будни заслуженного отдыха. К сожалению на третий день младший и средний птенцы умерли. Несмотря на то, что самый маленький первый начал просить есть и открывать клюв даже на шприц. Через час после того как умер средний, старший начал просить кушать. Как то сразу стало понятно, что "этот дойдёт" . Теперь в одной комнате живёт дрозд, в другой попугай. Дрозда будем выпускать, как окрепнет и станет сам кушать. Кормим зофобусом. Пару раз ловил гусениц, мух. Мокриц, написано, что они их едят, не хочет ни в каком виде. Дождевых червей не удалось накопать, их нет. Навозных покупных не хочет даже пробовать. Пока сидим на зофобусе. Позже разберусь как и скину фотки. Если будет кому то интересно продолжу.
     
  2. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    mitjai, Дмитрий, здравствуйте.
    Приглашаю Вас на форум птиц.ру, там много Ваших земляков, в том числе и с дроздами - домашними питомцами.
    Пожалуйста, создайте тему в разделе "Насекомоядные"
    Вам помогут по всем вопросам.
    Вы этого выкормыша выпустить уже не сможете...
    Зофобасом кормить можно разве что несколько дней, в крайнем случае, а в норме можно давать немножко, это не может быть полнорационной пищей.
    Сразу предупреждаю, что фото там выкладывать проблемно, проще разместить на фотохостинге.
    Спасибо, что спасли дроздика! :Rose:
     
  3. mitjai

    mitjai Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    10 апр 2015
    Сообщения:
    44
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    киев
    Имя:
    Дмитрий
    life fly
    #3 mitjai, 8 июл 2020
    Последнее редактирование модератором: 8 июл 2020
    Спасибо за совет. Обязательно зайду.
     
  4. mitjai

    mitjai Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    10 апр 2015
    Сообщения:
    44
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    киев
    Имя:
    Дмитрий
    life fly
    Под маской ягнёнка скрывался лев. Дрозд оказался щеглом. Сегодня поменяли кормёжку, у него истерика. Как он выжил две недели на мучнике??
    --- Сообщение объединено, 9 июл 2020 ---
    Спасибо за сайт, дрозд оказался щеглом.)
     
  5. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Интересно! :good: Но это лучше, как я понимаю :)

    Да уж :shock:
     
  6. mitjai

    mitjai Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    10 апр 2015
    Сообщения:
    44
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    киев
    Имя:
    Дмитрий
    life fly
    Третий день скандалит за червями, приходится давать, хоть и меньше.
     
  7. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    mitjai, Дмитрий, я тему Вашу переименовала :wink:
    Не отказывайте товарищу в червяках, спокойно переводите его на зерновой корм. И можете в дальнейшем ему тоже давать мучника и пр., в природе они такие штуки хватают, если удается.
    Вообще когда подбирают крохотного, лысого, неопознаваемого птенца, их выкармливают всех одинаково - насекомыми. Потому что родители их тоже по возможности насекомыми выкармливают.
    И ждут, что же вырастет :scratch_one-s_head::unknown:
    А вот если выкармливать неизвестно кого кашей, то может получиться плохо...
     
Похожие темы
  1. Alfa
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    2.554
Загрузка...

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.