1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Дрожит попугай

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Сонный, 24 июл 2015.

  1. Сонный

    Сонный Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    24 июл 2015
    Сообщения:
    6
    Вид птицы: Волнистый попугай
    Возраст: 13 - 14 месяцев
    Пол: Самка
    Как давно у Вас птица?: 11 месяцев
    Как давно заболела?: Три месяца
    Если уже лечили, то чем - подробно:: Не лечили
    Делали ли анализы, обращались ли к врачу. Если обращались, то к кому (клиника, фамилия): : Нет
    Симптомы: : Дрожание хвоста и крыльев, часто открывает клюв, мало разговаривает (она всегда мало разговаривала, поэтому ничего не изменилось); чирикает, будто зовет, когда я ухожу в другую комнату.
    Не изменился ли помет?: Не замечали
    Выложите фото помета, желательно фотографировать на белой бумаге или бумажном полотенце в режиме МАКРО(ссылка): [​IMG]
    Не было ли рвоты?: Не было
    С чем связываете начало болезни (смена корма, простудился, ушибся, съел что-либо подозрительное и т.д.)?: 1. Мало игрушек - колокольчик и мячик с колокольчиком внутри.
    2. Недостаток общения - живет одна.
    3. Недосып. Ткань плотная, но он все равно не спит пока телевизор не выключат, несмотря на то, что звук тихий.
    Сколько птица съедает в сутки? Хороший ли аппетит? Степень активности птицы: активность/снижение активности/вялость: По пол ст. ложки (насыпаю 1,5 ст. ложки) корма. Бывает активный, бывает нет.
    Какова упитанность птицы на момент обращения, сколько кучек помёта выдает за 1-2 часа?: Нормальная. 5 кучек за час сегодня.
    Не было ли смены корма в период, предшествующий появлению симптомов заболевания?: Нет
    Если корм не меняли, то как давно открыли новую пачку корма?:: 1,5 недели назад
    Если есть подозрение на отравление, то к каким комнатным растениям имел доступ?: : Нет
    Не могла ли птица проглотить мелкий несъедобный предмет, не грызла ли не предназначенные для этого материалы?: : Нет
    Не распылялись ли в помещении аэрозоли, химикаты? Моющие средства для пола/ковров и т.п.? Фумигатор? Утюг с тефлоновым покрытие: Утюг, пол иногда моем водой с добавлением хлорки
    Не курят ли в помещении, где живет птица?:: Нет, но иногда доносится запах из подъезда
    Не было ли запаха краски, газа или других резких запахов? Не было ли ремонтных работ (пыль, грунтовки и пр.)? : Нет
    Не живет ли птица на кухне?:: Не живет
    Если птица живет на кухне, то пользуетесь ли посудой с антипригарным покрытием?:: Не живет
    Если птица живет на кухне, не пригорала ли пища в присутствии птицы?:: Не живет
    Есть ли негативные факторы (сквозняки, влажность или сухость воздуха, плохое освещение, стрессовые ситуации и т.д.)?: Сухость воздуха, думаю
    Какой зерносмесью питается птица? Указывайте НАЗВАНИЕ зерносмеси. Если смесь не имеет названия (развесная), то состав.:: РИО
    Сообщите подробно о том, что входит в рацион помимо зерносмеси.: : Морковка, яблоко, банан - угощаем иногда
    Не даете ли Трилл, не угощаете ли птицу пищей с Вашего стола, если угощаете, то какой именно и как часто?:: Я и мама нет. Но папа отказывается верить, что попугаю нельзя хлебные крошки. Не знаю, давал ли он их, я обычно смотрю, чтобы не давал.
    Какие витаминные подкормки получает птица и в каких дозировках?: : Не получает
    Какие минподкормки даете и употребляет ли их птица? Минкамень, сепия, толченые устричные раковины, жидкие минподкормки?: Ест "Минеральную смесь РИО"
    Какую воду даете и как часто меняете воду в поилке? Укажите тип воды: водопроводная, фильтрованная, кипяченая, покупная (наим.): Отстоянная, раз в день
    Не появлялись ли в доме новые птицы в последние два месяца? Если да, то подробнее об этом.: : Нет
    Содержится ли птица одна, в паре, в стайке? Если есть другая птица (птицы), каково ее (их) самочувствие?: Одна
    Не бывает ли птица в непосредственном контакте с грызунами?: : Нет
    Не перерастает ли у птицы клюв?: : Нет
    Нет ли проблем с оперением: перманентная линька, не развернувшиеся или деформированные перья, растрепанное и ломкое оперение ?: Нет
    Образ жизни: живёт постоянно в клетке, гуляет под присмотром ежедневно, находится весь день на вольном выпасе без присмотра: гуляет под присмотром ежедневно
    Город:: Краснообск
    Опишите симптомы недомогания подробно и расскажите обо всем, что может иметь отношение к болезни Вашей птицы.:: Думаю, я все описал выше. Но я заметил, что сегодня кучек помета стало меньше, чем обычно. Также, она иногда иногда бьет по колокольчику клювом, как боксер по груше. В фотографии помет за 24 часа.
    В теме просили указать возраст - мне 15 лет.
    Видео дрожания:
    phpBB [video]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Сонный, дрожания на видео не заметила.

    Это так и есть. Это не признак недомогания, это недостаток общения.

    Подумайте, пожалуйста, о друге для нее. Сделайте хорошую игровую площадку.

    Нет, птичка спит и в течение дня. Если режим примерно одинаковый (отбой - подъем), то о позднем отбое можно особо не волноваться.

    Лучше этого не делайте. У птиц очень нежная респираторная система.


    Не очень понятно, что именно беспокоит. Понаблюдайте, есть ли какие-то признаки недомогания?
     
  3. Сонный

    Сонный Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    24 июл 2015
    Сообщения:
    6
    Друга взять не получится :(
    Площадку сделаю.
    Я точно не могу понять. Он часто шевелит клювом, как на 8 - 12 секундах видео в первом сообщении.
     
  4. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Попугаи шелушат зернышки. Возможно, она именно это и делает.

    Странно слышать. С точки зрения материальных затрат и физических усилий содержание одной или двух птиц принципиально не различается. А вот сделать несчастной на всю жизнь птицу Вы можете. Как, впрочем, и сделать счастливой, заведя ей друга. Отдайте лучше птичку в другие руки, где ей смогут обеспечить все условия для счастливой жизни.
     
  5. Сонный

    Сонный Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    24 июл 2015
    Сообщения:
    6
    Уговорил родителей на покупку второго попугая!
     
  6. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Молодцы! :good: Только знакомьте по правилам. Если будут вопросы, задавайте, конечно. Только не в этой теме и разделе, а в профильных.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.