1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление

Древесный или активированный уголь

Тема в разделе "Кормление волнистых попугаев", создана пользователем Ксюшка и Сережка, 5 окт 2010.

1. Ксюшка и Сережка

Доброго времени суток. Как-то на глаза попадалась фраза что в клетке у попика должен быть древесный уголь. Он хороший адсорбент и птице полезен. Так ли это? Можно ли вместо него положить активированный уголь? И я так понимаю уголь который продают для разведения костров и тд является древесным и значит подходит?

2. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    Нет, есть специальный древесный уголь для птиц, например:

Очень хорошая смесь Биогрит, он в ней также присутствует.

3. Assiris

Assiris Модератор
    Команда форума

Алексей Алексеевич
    Актвированный уоль не желательно как минимум. Его применение чаще связано с отравлениями. А древесный уголь, тоже адсорбент, но он не так активен и нейтрализует не всё, что попало в желудок.
    А вот какой уголь можно, тут вопрос. Ясно что не от древесины хвойных пород. Но и от лиственных наверно тоже не всяк хорош будет. Наверно имхо лучше от берёзовых поленьев, и лучше пережённого на открытом костре. Вот почему то мне так думается.

4. Ксюшка и Сережка

Assiris ну вот у меня тут лежит на столе кусочек угла для шашлыков, а вот из каких пород тут уже не поймеш)))) А не все ли равно из каких, уголь же это все, зола, один углерод, ну там если что то и осталось то в очень маленьком колличестве

TaniaOK сегодня посмотрю в магазине

5. Assiris

Assiris Модератор
    Команда форума

Алексей Алексеевич
    Ксюшка и Сережка нет не всё равно. Зола и углерод не одно и тоже. Зола это несгораемые мин вещества находящиеся в древесине. Если вы ни разу не слышали, что например уголь тем качественнее, чем ниже его зольность. Так и древесина может отличатся по зольности, и я думаю хороша та, в которой зольность ниже, а значит и уголь из неё.

6. Ксюшка и Сережка

Assiris вы правы))) Подзабыл я что то химию))) Ну так и что делать, вопрос таки по Гамлету, ложить или не ложить?

7. LeeLeeAn

LeeLeeAn Слёток

Купите Биогрит. Он специально для птиц. Там есть полезные камушки, минералы и уголь в том числе. Насыпьте в навесную кормушку и повесьте внутри клетки. Пусть висит постоянно. Я меняю его раз в неделю.

8. Ксюшка и Сережка

LeeLeeAn Биогрит, понятно, а можете фото выложить что б знать что искать?

9. Assiris

Assiris Модератор
    Команда форума

Алексей Алексеевич
    Ксюшка и Сережка хоть вы и не меня просили, но вот

А по поводу Шекспировского вопроса, имхо быть, только не покупать кота в мешке. Я имею в виду, что такой уголь конечно добыть не проблема, если есть у кого. У меня "есть" у кого. Но так далеко, что говорить об этом не серьёзно. Ну а всё таки. В 400 км на север Омской области есть деревня, откуда родом мой отец. Деревня стоит в глухой тайге, и избы там топят как и сто лет назад, дровами берёзовыми. Вот там этого угля море. :D . Правда сейчас не уверен, но раньше специально уголь не прогоревший из печи доставали для самоваров. И хранили его в большом чугунке. Вот он как раз и нужен :) .

10. Ксюшка и Сережка

Assiris Спастбо, сегодня постараюсь найти. Значит зря я друга тероризировал что б тот мне дал угля(((

11. Ксюшка и Сережка

Сегодня купил уголь как на фото у TaniaOK . Насыпал. Все, миссия выполнена))))) А вот биогрита не было((((

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.