1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Драка

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем ks.belyaeva, 22 янв 2023.

  1. ks.belyaeva

    ks.belyaeva Слёток

    Регистрация:
    2 ноя 2022
    Сообщения:
    261
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Ксения
    Добрый день!
    Подскажите, пожалуйста, драка между самкой и самцом является нормой? Они это делают не постоянно, только тогда, когда кто-то хочет спать в определенном месте, а второй не уступает, или когда делят определенную кормушку (я им уже отдельно каждому повесила, но вот иногда им обоим хочется есть именно из определённой), и вот вчера они второй раз летали по комнате и самка повредила себе крыло, и, когда я подхожу к клетке, она начинает бояться, а весь страх начинает выплёскивать на самца, даже меня не стесняясь начинает его клевать. А вообще я их купила из одной клетки, для меня это было важно, чтобы птицы изначально уже жили друг с другом. Отлично приняли друг друга, целуются, чистят друг друга, самец кормит самку, но бывают прям очень серьёзные драки, не до крови конечно, но крики стоят дома нереальные. Спрашиваю здесь, поскольку переживаю, нормально ли драки в паре, или это они всё-таки друг друга не приняли?
     
  2. ks.belyaeva

    ks.belyaeva Слёток

    Регистрация:
    2 ноя 2022
    Сообщения:
    261
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Ксения
    Вот из-за поилки сейчас драка была:scratch_one-s_head:
     
  3. Anna.orhidej

    Anna.orhidej Пуховичок

    Регистрация:
    20 дек 2022
    Сообщения:
    91
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Анна
    ks.belyaeva, поилок тоже должно быть 2

    Все предметы для еды. питья, возможно. игрушки должны быть по 2 штуки (одинаковые).

    Возможно придется на время их рассадить в разные клетки , но в прямой видимости.
     
  4. LaTess

    LaTess Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 июл 2013
    Сообщения:
    5.297
    Адрес:
    Москва
    ks.belyaeva, нормальное явление. Самец и должен получать регулярно. Но не сильно.

    Спальные места должны быть одинаковой высоты и вообще лучше качелями.

    клетка какого размера?
     
  5. ks.belyaeva

    ks.belyaeva Слёток

    Регистрация:
    2 ноя 2022
    Сообщения:
    261
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Ксения
    До этого делили одну кормушку, все хорошо было, да и хоть 5 потолок и кормушек повешать, они начнут делить какую-нибудь одну
    --- Сообщение объединено, 22 янв 2023 ---
    Мне кажется, что она маловата им становится, планирую в марте поменять на побольше. Качель они рассматривают только для игр, ни разу никто из них не спал на ней:unknown:могут прям вдвоем спокойно играть одновременно с ней. Самец просто выбрал себе определенный угол для сна, иногда самка этот угол занимает, и вот начинается в них потасовка за этот угол...
     

    Вложения:

  6. LaTess

    LaTess Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 июл 2013
    Сообщения:
    5.297
    Адрес:
    Москва
    ks.belyaeva, ясно.

    Она не маловата, а очень маловата, поэтому они и начали ссориться со временем.

    Клетку ищите такую, чтобы она была в длину больше, чем в высоту. Длина от 60.


    второе - эти качели ( на фото) никуда не годятся.
    Они должны висеть под потолком, занимать мало места, быть хорошего диаметра и деревянными.

    вот качели, на которых птицы уселись спать -
    --- Сообщение объединено, 22 янв 2023 ---
    У них клетка 69x34,4x58 - и то я считаю, что в такой без хороших полетов сидеть тесно.
     

    Вложения:

  7. ks.belyaeva

    ks.belyaeva Слёток

    Регистрация:
    2 ноя 2022
    Сообщения:
    261
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Ксения
    Все хорошо, я все учту при покупке. Спасибо большое:Rose:
     
  8. ks.belyaeva

    ks.belyaeva Слёток

    Регистрация:
    2 ноя 2022
    Сообщения:
    261
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Ксения
    LaTess, подскажмтк, пожалуйста, такая для двух попугайчиков пойдет клетка? Размер у нее 58х40х48
     

    Вложения:

  9. LaTess

    LaTess Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 июл 2013
    Сообщения:
    5.297
    Адрес:
    Москва
    ks.belyaeva, лучше вашей, но как именно она в использовании, не знаю. Окисляются ли прутья, прочный ли пластик и т д.

    Обратите внимание, что нет выдвижного поддона.
     
  10. ks.belyaeva

    ks.belyaeva Слёток

    Регистрация:
    2 ноя 2022
    Сообщения:
    261
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Ксения
    Вот да, обратила внимание, думаю, что, если вдруг остановимся на ней, как там мыть:crazy:темболее птицы не ручные, сложно будет. Буду ещё искать, но сам тип клетки хоть поняла какой нужен. По отзывам вроде не окисляются, все хорошо! Единственное возмущаются, что нет выдвижного поддона
     
  11. LaTess

    LaTess Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 июл 2013
    Сообщения:
    5.297
    Адрес:
    Москва
    ks.belyaeva, обычно отщелкивается вся верхняя часть вместе с птицами - я так и делаю в феррластах, всю нижнюю мою - и корыто, и поддон сам.
    но будет ли это вам удобно - не знаю.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.