1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Домогательства волнистого попугая

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Tatyana_K, 6 мар 2021.

  1. Tatyana_K

    Tatyana_K Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    6 мар 2021
    Сообщения:
    6
    Пол:
    Женский
    Добрый вечер!
    Волнистый попугай, самец , 2,5 года, стал сильно домогаться в сексуальном плане до руки.
    Клетка savic primo 50, много игрушек, есть игровая площадка , клетка днем всегда открыта. Ест корм Prestige, морковка, яблоки , редко - запаренный овёс.
    Вторую птицу не могу завести , так как третий год лечимся от мегабактерий.
    Можно ли как-то пресечь эти домогательства?
     
  2. doshi

    doshi Оперившийся

    Регистрация:
    1 апр 2020
    Сообщения:
    114
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Дарья
    Tatyana_K, весна, мать ее:D

    А световой день сколько у птицы? Встает и ложится в одно и то же время?
     
  3. Tatyana_K

    Tatyana_K Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    6 мар 2021
    Сообщения:
    6
    Пол:
    Женский
    :)
    Световой день 11-11,5 часов , встает и ложится плюс/минус полчаса в одно время)
     
  4. doshi

    doshi Оперившийся

    Регистрация:
    1 апр 2020
    Сообщения:
    114
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Дарья
    Tatyana_K, никаких животных белков нет в рационе? Яйцо, творог? Это провоцирует гормональные скачки.

    Как вариант, попробуйте так: он начинает домогаться до руки, а вы ему "нельзя" и с руки пересаживаете на игровой стенд, или в клетку. Пусть поблизости всегда будут его любимые игрушки, на которые он смог бы отвлечься. И так продолжаете до тех пор, пока не перестанет. Нужно, чтобы у птицы сформировалась установка типа "я домогаюсь до руки -> это плохо, за это меня отсаживают с руки -> я перестаю так делать -> мне можно снова быть на руке". Если кормите с руки, то в очень маленьком кол-ве. Такая проблема часто у "закормленных" бывает.

    Ну и самочку ему, конечно, как вылечитесь :)
     
  5. Tatyana_K

    Tatyana_K Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    6 мар 2021
    Сообщения:
    6
    Пол:
    Женский
    Спасибо большое за советы, буду пробовать отучать :Rose:
    Ни яиц, ни творога никогда не давала, да и с руки не кормлю , он у меня вообще к рукам приучился, потому что я его больше двух лет каждый день ловлю и пою лекарствами, то есть сознательно я его вообще не приручала:unknown:
    Эх, если вылечимся, то, конечно, куплю вторую птицу :)
     
  6. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Tatyana_K, 3 года лечиться от мегабактерий? Это где?
     
  7. Tatyana_K

    Tatyana_K Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    6 мар 2021
    Сообщения:
    6
    Пол:
    Женский
    #7 Tatyana_K, 16 мар 2021
    Последнее редактирование: 16 мар 2021
    В Москве под контролем Натальи Сергеевны Волгиной)
    Не три года , а третий год, в феврале 2019 года было 50 мегабактерий в поле зрения, теперь их в помете уже давно не видно, но определяются методом ПЦР (
    У него ещё цирковирус был, но после длительного курса имунофана больше не определяется.
    В общем, удачно я выбрала заводчика на Авито)
     
  8. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Tatyana_K, в России нет тестов, которые определяют цирковирус. Те, что есть - только с предполагают, пальцем в небо. Поэтому их проводить бессмысленно.
    Насчет мегабактерий.. Ситуация весьма похожая. И результаты тестов очень хромают, и есть некоторые специалисты (не Волгина, правда), которые везде их находят и "успешно" (а главное, достаточно долго) "лечат".
    Подозреваю, что здорова у Вас была птица. ИМХО.
     
  9. Tatyana_K

    Tatyana_K Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    6 мар 2021
    Сообщения:
    6
    Пол:
    Женский
    Ну когда мы в клинику два года назад поехали, он уже был очень плох, его до этого рвало зерном, в помете было одно зерно непереваренное, и в тот день он уже перестал есть и пить и ни на что не реагировал и вес был 28 грамм. Да и после начала лечения он еще где-то месяц не чирикал и не играл с игрушками, так что тогда ему абсолютно точно было очень плохо.
     
  10. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Что с ним было - неизвестно. Но сейчас, конечно, бессмысленно строить предположения. Единственное, что могу посоветовать - обращаться к нашей Зосе. Это лучший вет по птицам в России. И думаю, не только.
     
  11. Tatyana_K

    Tatyana_K Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    6 мар 2021
    Сообщения:
    6
    Пол:
    Женский
    Спасибо!
    Я только не нашла на сайте ветклиники, которая у Зоси в профиле указана , орнитологов, не подскажете её реальные ФИО? или ей лучше напрямую писать, чтоб к ней на приём записаться?
     
  12. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    У Зоси в подписи есть номер телефона. Или да, в личку ей можно написать.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.