1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Домик-вольер для попиков

Тема в разделе "Самодельные вольеры и клетки; обустройство птичника, питомника", создана пользователем RelaxMusic, 18 фев 2016.

  1. RelaxMusic

    RelaxMusic Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    2 ноя 2015
    Сообщения:
    25
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Виталик
    Приветствую всех любителей пернатых и клюватых, решил и здесь поделиться своей работой. Недавно закончил основную работу над вольерчиком для небольшой комнаты, ещё не заселял, пока доделываю и не знаю буду заселять или нет, поскольку купил ещё большую клетку и с маман решили завести кареликов. Вольер сделал панорамным, поскольку люблю наблюдать за попиками, из материалов алюминиевый уголок, стекло с обработанными краями, пластиковые панели и поддон, фанера на стены. Внутри пока берёзовые жерди и кормушки, будет ещё лесенка, и пару игрушек. Так же подумываю сделать окошко для гнездового домика или купалки, она пока внутри стоит. Кормушки хочу сделать быстросъёмными, чтобы вся планка снималась с кормушками вместе и не приходилось греметь ими и тревожить птиц. В общем функциональных задумок много, но на чём остановлюсь пока не знаю)) Домашние говорят,что и так всё красиво и уютно, но хочется меньше лазить в вольер и упростить уборку-кормёжку :roll: . Плёнка внутри моющаяся, под поддоном панель ПВХ,как на крыше, ах да, размеры ДхШхВ 75х40х50. Что думаете? :scratch_one-s_head:
     

    Вложения:

    • IMG_3074.JPG
      IMG_3074.JPG
      Размер файла:
      151,1 КБ
      Просмотров:
      123
    • IMG_3075.JPG
      IMG_3075.JPG
      Размер файла:
      169,8 КБ
      Просмотров:
      112
    • IMG_3077.JPG
      IMG_3077.JPG
      Размер файла:
      151 КБ
      Просмотров:
      110
    • IMG_3079.JPG
      IMG_3079.JPG
      Размер файла:
      154,5 КБ
      Просмотров:
      111
    • IMG_3080.JPG
      IMG_3080.JPG
      Размер файла:
      178 КБ
      Просмотров:
      106
    • IMG_3082.JPG
      IMG_3082.JPG
      Размер файла:
      171 КБ
      Просмотров:
      111
    • IMG_3091.JPG
      IMG_3091.JPG
      Размер файла:
      138,1 КБ
      Просмотров:
      110
  2. surikat

    surikat Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    5 ноя 2015
    Сообщения:
    13
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Ульяновск
    Имя:
    Валентина
    Доступ воздуха только где лампа? Воздух стоячий? Не совмем поняла по фото, идет ли циркуляция воздуха. Не наедятся пленки которая фоном по задней стенке? И когда лампа будет нагревать пленку, не пойдут испарения от нее вредные?Если для кореллы, то считаю при таких размерах клетки только на каждодневный выгул выпускать.
     
  3. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    RelaxMusic, это, конечно, не вольер. Видно, что старались, и выглядит неплохо с эстетической точки зрения. Но для пары волнистых это только переночевать и покушать. С такой клеткой нужен вольный выпас.
    И мне кажется, она будет неудобной в уборке.
     
  4. RelaxMusic

    RelaxMusic Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    2 ноя 2015
    Сообщения:
    25
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Виталик
    Благодарю за отзывы, я действительно старался и это моя первая постройка, возможно всех нюансов не учёл. Это скорее большая клетка, чем вольер, одна из основных задач была чтобы мусор не разлетался по комнате и по размеру это пока максимум, в дальнейшем обязательно сделаю побольше, читая форум уже понял, что много места не бывает для пухов :mr47_06:

    Что касается вентиляции, то воздух там не стоит, я в начале написал, что нижняя дверца , откуда выезжает поддон,может оставаться приоткрытой, проём получается по всей длине, лампа вообще не нагревает ничего, она светодиодная, временная, снял с балкона, пожже подберу светодиодную покомпактнее. Плёнка ничем не пахнет вроде или выветрилась уже и жерди висят так, что доступ к плёнке есть только в местах крепления жердочек на одной стенке. Прогулки по комнате тоже планирую регулярные, как привыкнут к жилищу и комнате, больше пары в этот домик заселят не планирую. В общем время покажет, на всякий случай есть большая клетка. :yes4:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.