1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Доброго времени суток! У меня очень грустная тема

Тема в разделе "Радуга", создана пользователем yaroo, 11 ноя 2011.

1. yaroo

yaroo Проклюнувшийся из яйца

Cегодня по неосторожности у нас погиб наш семейный любимчик- попугай корелла
    Все это случилось на глазах у моей 9 летней дочери
    В общем состояние у меня ужасное да еще волнуюсь за свою девочку она очень сильно переживает
    Подскажите пожалуйста как себя вести стоит ли ей пообещать нового попугая?
    такого же или другого?
    И вообще как скоро можно приносить в дом другую птицу?
    Заранее благодарна за ответы!

2. Marussia

Marussia Модератор
    Команда форума

Re: Доброго времени суток!У меня очень грустная тема

yaroo, сочувствую Вашему горю..
    Знаете, я думаю, что это зависит только от вас. Если Вы не представляете себе жизни без птички, если сможете заботиться о ней и постараетесь оградить её от каких-либо несчастных случаев в дальнейшем, - то почему бы нет..
    Когда не стало моего первого попугайчика, через день мы поехали за птичкой, так как я без них уже не могу.

PS. Да.. ещё такой момент.. правильнее содержать попугайчиков как минимум парой (он ведь у Вас один был?) Подумайте и о том, сможете ли Вы держать пару.

И ещё.. если даже Вы возьмете "такого же" точь-в-точь попугая, будьте готовы к тому, что это будет совсем другая птичка. Каждый попугай личность, у каждого свой характер.

3. Минерва

Минерва Слёток

Re: Доброго времени суток!У меня очень грустная тема

Сочувствую. Когда уходят наши любимушки, состояние ужасное. А тем более, когда это произошло еще и по беспечности.
    Советовать вам крайне трудно, потому что вы и только вы определяете, какие качества хотите воспитать в своем ребенке.
    Если исповедуется принцип "кольца Соломона" - "Все проходит", то тогда, разумеется, можно обещать другого попугая и, даже, сразу его покупать.
    Если же хотите воспитать ответственность и показать, что НЕ ВСЕ ошибки в жизни исправляются, то тогда можно сказать, что мы оказались не готовы быть хорошими хозяевами для птицы, нам надо учиться быть ответственными и исправлять что-то в себе, иначе у нас погибнет и вторая птица, поэтому давай пока повременим...

В любом случае, наверное, для "сбережения" психики ребенка первый вариант предпочтительнее, второй - труднее, и не каждый родитель к этому готов и хочет...

Как ни странно, но это трагедия - шанс еще больше сблизиться с дочерью. Ни в коем случае нельзя переживать это горе по-отдельности, якобы "беречь" друг друга и делать вид, что все не так уж страшно, ничего особенного не случилось... Переживайте, плачьте вместе, не скрывайте друг от друга своей боли...

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.