1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Доброго времени суток! У меня очень грустная тема

Тема в разделе "Радуга", создана пользователем yaroo, 11 ноя 2011.

  1. yaroo

    yaroo Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 ноя 2011
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    израиль
    Cегодня по неосторожности у нас погиб наш семейный любимчик- попугай корелла
    Все это случилось на глазах у моей 9 летней дочери
    В общем состояние у меня ужасное да еще волнуюсь за свою девочку она очень сильно переживает
    Подскажите пожалуйста как себя вести стоит ли ей пообещать нового попугая?
    такого же или другого?
    И вообще как скоро можно приносить в дом другую птицу?
    Заранее благодарна за ответы!
     
  2. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Re: Доброго времени суток!У меня очень грустная тема

    yaroo, сочувствую Вашему горю..
    Знаете, я думаю, что это зависит только от вас. Если Вы не представляете себе жизни без птички, если сможете заботиться о ней и постараетесь оградить её от каких-либо несчастных случаев в дальнейшем, - то почему бы нет..
    Когда не стало моего первого попугайчика, через день мы поехали за птичкой, так как я без них уже не могу.

    PS. Да.. ещё такой момент.. правильнее содержать попугайчиков как минимум парой (он ведь у Вас один был?) Подумайте и о том, сможете ли Вы держать пару.

    И ещё.. если даже Вы возьмете "такого же" точь-в-точь попугая, будьте готовы к тому, что это будет совсем другая птичка. Каждый попугай личность, у каждого свой характер.
     
  3. Минерва

    Минерва Слёток

    Регистрация:
    9 ноя 2011
    Сообщения:
    325
    Адрес:
    Москва
    Re: Доброго времени суток!У меня очень грустная тема

    Сочувствую. Когда уходят наши любимушки, состояние ужасное. А тем более, когда это произошло еще и по беспечности.
    Советовать вам крайне трудно, потому что вы и только вы определяете, какие качества хотите воспитать в своем ребенке.
    Если исповедуется принцип "кольца Соломона" - "Все проходит", то тогда, разумеется, можно обещать другого попугая и, даже, сразу его покупать.
    Если же хотите воспитать ответственность и показать, что НЕ ВСЕ ошибки в жизни исправляются, то тогда можно сказать, что мы оказались не готовы быть хорошими хозяевами для птицы, нам надо учиться быть ответственными и исправлять что-то в себе, иначе у нас погибнет и вторая птица, поэтому давай пока повременим...

    В любом случае, наверное, для "сбережения" психики ребенка первый вариант предпочтительнее, второй - труднее, и не каждый родитель к этому готов и хочет...

    Как ни странно, но это трагедия - шанс еще больше сблизиться с дочерью. Ни в коем случае нельзя переживать это горе по-отдельности, якобы "беречь" друг друга и делать вид, что все не так уж страшно, ничего особенного не случилось... Переживайте, плачьте вместе, не скрывайте друг от друга своей боли...
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.