1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Дневник Баси

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Kapriz@, 25 фев 2010.

  1. Katja

    Katja Вставший на крыло

    Регистрация:
    3 ноя 2009
    Сообщения:
    905
    Адрес:
    Boeblingen, Deutschland
    Да-а-а... Кавалера барышне не хватает. Такого степенного, благородного, чтобы поучил ее хорошим манерам! :D
     
  2. Kapriz@

    Kapriz@ Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2009
    Сообщения:
    4.387
    Адрес:
    САМАРА
    Аха! Или она его научит....Всему что сама умеет!!!! :lol:
     
  3. Kapriz@

    Kapriz@ Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2009
    Сообщения:
    4.387
    Адрес:
    САМАРА
    Сегодня утром, пока я собиралась на работу - Бася носилась по клетке и орала - ВЫПУСТИ! Через какое-то время меня насторожила тишина в клетке...смотрю, а эта шкода чего-то молча творит! Лезет в кормушку, выбрала оболочку от зерна(длинное, то ли овес, то ли еще что-то, не разбираюсь), которое в завтрак употребила, потом полезла к кормушке и макнула в воду эту оболочку...дальше бегом на верхнюю жердочку и :shock: лепит мокрую оболочку на прутья клетки!!!! :shock: Повесила и за следующей... Чую к моему приходу она так клетку украсит - не отодрать!!!
     
  4. 4ertoffka

    4ertoffka Матёрый птиц

    Регистрация:
    12 июн 2009
    Сообщения:
    1.256
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина, Винница
    Имя:
    Катя
    :lol: Сразу вспомнила, как Севка первый лист салата, который я ему дала, порвал на полосочки и развесил по всей клетке :D
     
  5. Kapriz@

    Kapriz@ Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2009
    Сообщения:
    4.387
    Адрес:
    САМАРА
    :D Вот выдумщики!!! Басюшка когда решилась наконец яблоко попробовать отщипывала кусочек, прясла головёнкой, внимательно наблюдала куда он отлетит и на каком прутике прилепится, потом лезла по клетке и съедала :D
     
  6. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Kapriz@, Ваша Бася опалинка. Опалины - это такие птички, у которых на спине четко выресовывается буква V. Однако, есть и не четкие "буквы". росто такие птицы выбраковываются заводчиками. Из-за брака окраса. Это я прочла. Так что желтоголовй опалин. А вот с цветом не знаю. То ли оливка, то ли ярко-зеленая. С этим уж сами разберитесь) т.к. на разных фото по-разному. :)
     
  7. Kapriz@

    Kapriz@ Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2009
    Сообщения:
    4.387
    Адрес:
    САМАРА
    В то время, пока я корпела над бухгалтерскими расчетами в офисе, Бася трудилась в своей клетке. В итоге...ребята, я никогда не думала что в носик поилки можно СТОЛЬКО шелухи запихать!!! :shock: Я видела как она гравий нижней челюстью, как ковшом, из кормушки выгребает, наверное шелуху она по тому же принципу таскала, ну не по одной же шелушинке...хотя.... :pardon:
    Сейчас Басюшка прилетала на мою коленку и в руки заглядывала, я обомлела, аж дышать боялась :roll: ...потом поняла - есть хочет, а в клетку боится - закрою... :( пришлось с руки кормить, хорошо что хоть за кормом на меня лезет :(
     
  8. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Какая она у Вас забавная! :) :D :good: :lol:
     
  9. Kapriz@

    Kapriz@ Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2009
    Сообщения:
    4.387
    Адрес:
    САМАРА
    Спасибо! Она ооочень ярко-зеленая, цвета молодой зелени, на солнце аж горит! :roll:
     
  10. Kapriz@

    Kapriz@ Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2009
    Сообщения:
    4.387
    Адрес:
    САМАРА
    Marussia Да, очень забавная, я хоть иногда и устаю от ее проказ, ведь надо постоянно быть на чеку, но я очень рада что такая шкода досталась именно мне! :D
    Вчера заметила что восковичка, обычно бледная, телесного цвета, стала розоветь. Сегодня она еще более цвет набрала, ближе к коричневому... Половое созревание? Не рановато? В каком возрасте у самок это происходит?
     
  11. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    :wink:
     
  12. Kapriz@

    Kapriz@ Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2009
    Сообщения:
    4.387
    Адрес:
    САМАРА
    i-am-helen Спасибо, Вы у нас как энциклопедия, на любой вопрос ответ даете... :roll: Может еще на один мой вопрос ответите? :oops: Мне всё никак покоя не дает..... :oops: :oops: :oops: Басюшкина гантелька :oops: Теперь она ее в лотке с игрушками откапывает и елозит прям на других игрушках... :oops: Может её лучше совсем убрать?
     
  13. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    А вот тут, если не честно не знаю. Может лучше и убрать :roll:. Я такого у девчонок вообще не видела. У нее такое только на гантельку? :D Просто вдруг это ее спровоцирует на кладку? Но это только мысли вслух и перестраховка :D. А сколько у Вас световой день? :roll:
     
  14. Kapriz@

    Kapriz@ Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2009
    Сообщения:
    4.387
    Адрес:
    САМАРА
    Только на эту игрушку! Утром светлеет в 7-20. Бася просыпается с птичками за окном, голос подает ближе к 8-ми. Когда я прихожу с работы-еще светло, выпускаю ее гулять, спать уходит в 20-30. Получается 14 часов...
     
  15. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Многова-то для зимы. Вообще считается, что световой день летом должен быть 14-16 часов, зимой 10-12.
    Но не знаю может и не с этим связано, раз только на эту игрушку :D.
     
  16. Kapriz@

    Kapriz@ Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2009
    Сообщения:
    4.387
    Адрес:
    САМАРА
    Вот хулиганить и пакостничать она умеет, лучше бы разговаривать училась, глядишь и открыла бы нам секреты птичьего поведения.... :roll:
     
  17. Kapriz@

    Kapriz@ Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2009
    Сообщения:
    4.387
    Адрес:
    САМАРА
    Сегодня у меня получилось с водителем на обед домой приехать, я в шоке! Меня Басяня не узнала!!! :shock: Я с ней разговариваю, а она замерла, глазюки выпучила, нижняя челюсть повисла и так меня разглядывала как будто никогда не видела :shock: вот как у этого смайлика вид был :shock: Раз при дневном свете я для нее такая страшная буду обедать в офисе, дабы птичка с перепуга заикаться не начала...
     
  18. Kapriz@

    Kapriz@ Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2009
    Сообщения:
    4.387
    Адрес:
    САМАРА
    Сегодня мы снова поругались! :( Вернее Бася меня обидела. :cry:
    В субботу мне необходимо уехать на 2 дня, я очень беспокоюсь, как она тут без меня будет!!!Перевешивала с дерева в клетку её любимые колокольчики, чтобы она их не через прутья обозревала пока два дня без прогулок будет, а она меня до крови покусала! :cry: Еле от руки оторвала! :cry:
     
  19. Маринелька

    Маринелька Матёрый птиц

    Регистрация:
    14 янв 2010
    Сообщения:
    1.518
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Бедняжка.. Какая она у Вас ревнивица! Меня тоже за колокольчики кусают, но не на столько...
     
  20. Kapriz@

    Kapriz@ Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2009
    Сообщения:
    4.387
    Адрес:
    САМАРА
    Маринелька, спасибо за сочувствие! Обидно еще за то, что колокольчики ее интересуют только в клетке! Когда они на дереве - на них у Баси нет времени - столько вокруг всего интересного...не до колокольчиков!
    Страшно уезжать - она к моему приезду всю клетку перевернёт!!! :o
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.