1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление

Дикий самец - ручная самка

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Дуняша, 29 сен 2008.

1. Дуняша

Дуняша Проклюнувшийся из яйца

Добрый день!
    Уважаемые форумчане, подскажите мне в такоем вопросе)

у меня очень ручная и ласковая девочка ей 4 года, любит людей со страшной силой и говорит 1 слово)) Вообщем тут все хорошо) все время жила одна у меня :)

Но вчера мне вручили очень дикого мальчика на перевоспитание.
    Конечно же он взрослый. И время было упущено сделать его ручным. Когда подходишь к клетке у него жуткая истерика

Вот, и мне значит сказали что этот мальчик, может тоже оттаять к людям и стать ручным, если он увидет что моя девочка супер ручная. ВОПРОС: это возможно?
    неужели он может так стать ручным?

заранее спасибо

ПС
    они в разных клетках но в одной комнате - смотрят друг на друга.

2. Pulka

Pulka Матёрый птиц

Я читала на этом форуме, что да. Мол ручная самка лучше, чем ручной самец в такой ситуации.

3. Дуняша

Да,
    дела не очень
    я поменяла квартиру моя самка грустит. не особо активная.. привыкает к новому
    а после появления самца вообще потухла.
    ощипывает себя очень
    перьев полная клетка
    вчера понос был и рвота жуткая... ничего не давала ей кушать отчего могло бы стошнить... странно ....
    сидела нахохлилась спиной ко мне
    и молчит ...
    сегодня утром покушала. и чирикнула пару раз.
    разнесла я их по разным комнатам.
    не довольна она короче....нужно отдавать самца...

4. Pulka

Pulka Матёрый птиц

Может, она заболела? Может, самец принес заразу какую-нить?

5. Ninok

Ninok Слёток

или это стресс... я не поняла, вам его на время принесли???

6. Дуняша

Всем спасибо за отклики!

Да, попика принесли на время. Очень дикий и пужливый

моя девочка подлетела к клетке его и начала целовать - он не реагирует вообще- я ее опять унесла от него

она грустит. и не чирикает вообще

наверно нужно его быстрее отдать :(

7. Pulka

Pulka Матёрый птиц

Бедная самочка! Я это могу сравнить только с тем, если бы ребенку дали бы вкусную конфету, а потом отняли бы. Конечно, она будет грустить. Показали любимого и унесли в другую комнату. Обалдеть! Думаю, теперь придется покупать жениха... Интересно, а на что Вы расчитывали? Принести самца, что бы они жили вместе, а потом его опять отдать? У меня просто слов нет!

8. Ninok

Ninok Слёток

да, вообще крайне нелогично и жестоко..... это же не дети - поиграли и разошлись по домам, они же тоже в своем роде "неразлучники". :( теперь надо ей друга брать... и вообще, вы уж простит, но это полный бред отдавать птицу не перевоспитание одной птици с помощью другой... :evil:

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.