1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Дикий попугай

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем alex_ck, 21 июн 2007.

  1. alex_ck

    alex_ck Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    21 июн 2007
    Сообщения:
    2
    вот с того времени как он у меня оказался так и по сей день примерно 3 месяца агресия кусаеться кричит когда близко подходят что с ним и посоветовать что можете )
     
  2. ИТА

    ИТА Оперившийся

    Регистрация:
    6 мар 2007
    Сообщения:
    171
    Адрес:
    Москва

    Я советую неручных сажать на голодный поек. Мой тоже диким был, бежал от руки подальше (хотя не кусался, скорее ему "не до этого" было).
    Но перед этой процедурой (-ами) из клетки убрать всю еду и всю шелуху, чтоб не ходил по дну и не рылся в ней. Через несколько часов после последнего приема пищи протяните в клетку руку с кормом, покажите ему, что у Вас корм, установите ладонь перед его грудкой, может поест сидя на жердочке. Если не будет, попробуйте позже и т.д.
    Если поест, то в следующий раз или через раз можно ладонь уже ставить подальше, чтоб сам запрыгнул. Далее так кормить вне клетки.

    Моя знакомая, следуя этом совету, сделала так. Придя с работы вечером, убрала еду, вымыла клетку. Утром попыталась покормить с рук - боялся, не стал. Ушла на работу. А когда пришла - слопал.
    Только смотрите, не заморите птичку или наоборот, чтоб потом не переела с голодухи. Удачи!

    А какой возраст у попугая? (чем старше, тем сложнее приручать)
     
  3. alex_ck

    alex_ck Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    21 июн 2007
    Сообщения:
    2
    сенкс с советом попробую)) и обязательно отпишусь что в итоге получилось)
     
  4. ИТА

    ИТА Оперившийся

    Регистрация:
    6 мар 2007
    Сообщения:
    171
    Адрес:
    Москва
    Только наберитесь терпения, сразу скажу - не всегда просто приручить.
     
  5. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Я бы больше, чем на несколько часов, корм не убирала. У волнистиков очень интенсивный обмен веществ, день его не кормить, все равно, что человека - неделю, можно нанести вред здоровью, который потом невозможно будет восполнить.
    alex_ck, а что Вы предпринимали для приручения? Сколько времени в день в часах или минутах занимались приручением? При каких обстоятельствах он кусается? Сам бросается?
     
  6. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    Нельзя думать что птица Вам чем-то обязана, к ней надо относиться с пониманием, постоянно с ней общаться, пытаться заинтересовать!!! А не мариновать голодом!!!

    Как бы вы себя чувствовали на месте птицы?! Отобрать у человека всю еду, оставить только воду, а вечером прийдет какой-то ... (нехороший человек) и даст голодающему поесть, например, с горячей сковороды. (а что? с неё же страшно есть, так же и птице из руки страшно)... человек-то (как и птиц) поест, но скажите, ВЫ потом смогли бы полюбить такого обидчика (не просто общаться с ним, а именно полюбить)?! :evil:

    Поэтому просто уделяйте птице больше времени, общайтесь с ней, играйте, а не ждите пока она сама пойдет к вам на руку!!!
     
  7. JaGuaRoVa

    JaGuaRoVa Пуховичок

    Регистрация:
    19 июн 2007
    Сообщения:
    61
    Адрес:
    Москва
    Все так и есть. У меня тоже рук шугался, ему 2 месяца, дома живет неделю. Сегодня с утра стала чистить клетку,и решила попробовать дать корм с руки. Сначала долго метался,дрожал,я начала говорить ему ласковые слова и он осторожненько подвинулся и начал есть. :D Я так рада.Главное мне кажется показать ему свою любовь и заботу,он это чувствует :)
     
  8. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    Именно!!! :)
     
  9. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Да, они это чувствуют, и еще они очень чувствительны к интонациям голоса. Никогда не нужно подходить к птице, если Вы раздражены, не показывать, что сердитесь. По своему опыту, еще очень давнему, знаю, что буквально одна фраза, сказанная раздраженным тоном, резко отражается на отношении птицы к человеку. То есть и ругать их нужно добродушным тоном :P , они, кстати, прекрасно понимают, когда ругаешь.
     
  10. ИТА

    ИТА Оперившийся

    Регистрация:
    6 мар 2007
    Сообщения:
    171
    Адрес:
    Москва
    У меня примерно тоже самое было.
    А говорить ласковые слова и любить птицу - само собой разумеется
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.