1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Дикий Жако

Тема в разделе "Жако", создана пользователем Машу, 21 апр 2013.

1. Машу

Машу Проклюнувшийся из яйца

Мария
    Всем привет!у меня уже два месяца живет дикий жако :evil: мой Жако самый дикий из всех дикарей!!!я его уже даже продать хочу!!!подскажите есть ли способ его приручить :unknown:

2. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    Машу
    Мария, почитайте, пожалуйста, эту тему и важные темы в этом разделе :)

3. Вячеслав Коровкин

Вячеслав Коровкин Проклюнувшийся из яйца

Вячеслав
    Уважаемая, я купил жако два с половиной года назад, сколько ему лет история умалчивает...
    За это время научил его садиться на подставку и купаться с пуливизатора, и с этой подставки садиться на плечо.Говорить нечего еще не говорит.Стал брать с рук около 1 года назад.
    Уменя даже мысли небыло чтобы его отдать!!!
    Если любишь птицу то своего добьёшься, только нужно терпение и больше уделенного времени.
    пиши может ещё что подскажу.
    С уважением Вячеслав.

4. ОЛЕГ.

ОЛЕГ. Проклюнувшийся из яйца

ОЛЕГ.
    Если у Вас ещё живёт птичка,я готов дать совет. У меня дикарь,через два месяца сидел на плече.Живёт у меня два года. За это время научился многому!

5. Птичье семейство

Юлия
    Всему живому нужна ЛЮБОВЬ
    ОЛЕГ., дайте совет прямо в темке. Пригодится многим! Или просто напишите как Вы преодолевали свои трудности с приручением.

6. ОЛЕГ.

ОЛЕГ.
    Первое правило,кто кормит птицу-тот и приручает! Жако,стайная птица,а в стае как правило есть вожак! Вот Вы и должны стать не другом,а ВОЖАКОМ! Тоесть полностью подчинить его волю,но этод метод подходит только для дикарей.После месяца прибывания у Вас птицы,из рациона питания полностью убираем орехи и на третьи сутки предлогаем с руки. У меня взял на четвёртые сутки.Затем на вытянутой руке,на открытой ладоне продолжаете давать орехи и немного каждый день отсовываете орех ближе к локтю.У меня из губ,взял орех через 2 недели и свободно шёл на руку.Когда птица перестанит Вас бояться,можно переходить к полному приручению.Сразу скажу-этод метод не для женских рук.Я купил кожаные перчатки телесного цвета и начал брать его в руки.Кусал,грыз,орал,но когда берёте и сидя на стуле кладёте его на спину,начинаете свободным пальцем поглаживать возле уха,глаз и голову сверху.Важный момент! Если он схватит за палец-нельзя показывать,что Вам больно! Он будет смотреть Вам в глаза! Надо повышенным тоном сказать НЕЛЬЗЯ.Освободив палец,лёгким щелчком ногтя дать по клюву и сказать НЕЛЬЗЯ.Проделывать это надо несколько раз в день.Примерно через неделю птичка Вас воспринимает как вожака стаи и полностью подчиняется.Разговаривать жако начинают только подражая "ВОЖАКУ". У меня заговорил через пол года прибывания.Сейчас он песни поёт! Последний хит "эх яблочко..." Кому,что не понятно-задавайте вопросы.Отвечу!

7. Птичье семейство

Юлия
    ОЛЕГ., вот то, что когда кусает нельзя руку одергивать и кричать - это и волнистиков кусючих касается. Свою Чипу так приручала. Она к рукам, после первой хозяйки, крайне негативно относилась.

8. ОЛЕГ.

ОЛЕГ.
    Когда начал его в перчатках брать,он мне почьти насквозь руку прокусил и смотрел в глаза на реакцию.На сегодняшний день,мой Жорик выполняет все команды как собака и в мыслях у него нет,чтоб укусить. Я лично двух попугаев-дикарей таким образом приручил и оба заговорили!

9. Птичье семейство

Юлия
    ОЛЕГ., молодец! Ждем Вас в рубрике "Давате знакомиться" размещайте свое фото и фото любимца )))

10. ОЛЕГ.

ОЛЕГ.
    Вышлю фото обязательно! Только разберусь как загружать,я аву вставить немогу. :griin: Видео тоже есть,но мало. Жорик,замолкает когда,я начинаю его снимать.Смотрит с интересом,что я делаю.

11. Птичье семейство

Юлия
  12. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
  13. Морячок

Морячок Проклюнувшийся из яйца

Diana
    Олег, спасибо Вам огромное за прекрасные рекомендации!! Наконец-то я нашла ответ на интересующий вопрос! Муж подарил дикого жако. Птица прекрасная! Выглядит шикарно! Продавец сказал, что ему около 10-ти месяцев, во что трудно поверить, т.к. он очень крупный, оперение как у взрослой птицы, радужка глаза соломенного цвета. У меня никогда не было попугая, но я влюбилась в эту птичку! Поэтому очень обеспокоена как пройдет процесс приручения и обучения. Хоть он с нами всего неделю, хочется делать все правильно. У меня множество вопросов, надеюсь на помощь добрых форумчан))

14. Marussia

Marussia Модератор
    Команда форума

Морячок
    Diana, здравствуйте. Вам лучше на mybirds обратиться - у нас тут в основном волнистики :pardon: ; в настоящее время активных пользователей - владельцев жако нет.

15. Svetperesvet

Svetperesvet Проклюнувшийся из яйца

Света
    Пару лет назад видел в Крыму как портретный фотограф ходил по пляжу с Жако на плече. Пока попугай сидел на плече у фотографа все было хорошо, но стоило ему посадить его на плечо фотографируемого, особенно девушки, тот тут же включал в ход когти и улыбку сменяла гримаса боли. Так что птички с характером.

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.