1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Дикарка

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем metalistka, 26 янв 2010.

  1. metalistka

    metalistka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    25 янв 2010
    Сообщения:
    10
    Здравствуйте, у меня попугайке уже около 2ух лет, самочка. Птичка дикая и дружить не желает. Все время кусается, кричит... Даже когда элементарно засовываешь руку в клетку - начинает истерично кричать и метаться... Я вот подумала, может, стоит приобрести ей друга или подругу?(птенцов нам не желательно бы, поэтому хотелось бы подругу...) Не забьет ли она новую птичку? Или не станет ли новый попугайчик, глядя на нее, таким же диким? Подскажите, пожалуйста!
     
  2. rtr4

    rtr4 Оперившийся

    Регистрация:
    26 дек 2009
    Сообщения:
    159
    Друга конечно ей надо. :)
    Но обычно самку подсаживают к самцу, а не наоборот.
    В вашем случае если вы найдете более взрослого самца, который старше ее и крупнее, оперение ярче и он сможет тогда ее усмирить. Иначе некоторые самки могут даже заклевать до смерти более молодого самца, если он по ее мнению не способен ни на что. Хотя возможно если он примерно ее возраста подержать их в разных клетках подольше и познакомить на расстоянии, от одиночества может она и сблаговолит к нему и позже они подружатся, но лучше не совать его к ней в клетку, а знакомить во время полетов, чтоб в случае чего его спасти. :wink:
     
  3. Sunny

    Sunny Слёток

    Регистрация:
    10 июн 2009
    Сообщения:
    389
    Адрес:
    Москва - USA
    metalistka, а кто у вас на аватарке?
    ваша самочка?
     
  4. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    А на аватарке ваша птичка? Если да, то это самец. :wink:
    Самки плохо уживаются с самками. Бывают исключения, когда птицы жили с самого начала вместе, с детства. Но у вас уже сформированная взрослая самка, с явным характером. Ей лучше самца погодка или постарше.
     
  5. Sunny

    Sunny Слёток

    Регистрация:
    10 июн 2009
    Сообщения:
    389
    Адрес:
    Москва - USA
    ols, мыслим в одном направлении, только если это фотка самочки, то чтоб не было детей ей надо однозначно самца :wink:
     
  6. metalistka

    metalistka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    25 янв 2010
    Сообщения:
    10
    Нет, птичка на аватерке не моя :)

    ох не думаю...она сидит в своей клетке и вообще не желает вылезать.даже когда я оставляю все дверцы открытыми (думаю, может, выйдет сама), упорно сидит на жердочке. Ей по моему одной очень даже неплохо.

    Ну даже если я найду самца постарше и крупнее... Как бы мне не допустить появления птенцов? Вопрос, конечно, глупый...но все же
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.