1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Дея и Фишер, 2021

Тема в разделе "«Детский сад»", создана пользователем Valora, 9 фев 2021.

  1. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.638
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    Наполовину запланированное гнездование.
    Дея, 1.5 года (моё разведение) должна была в моих мечтах выйти замуж за Лео, но он ей не пришелся по душе. Пришлось менять кавалера, т.к. именно на гнездо она настроилась сходу. (А просить она его начала у меня месяцев в 7).
    Небесно-голубая коричная
    _9090037.jpg
    Претендент в мужья был заменен на Фишера.
    1 год 10 месяцев, моего разведения. ЖЛ кобальтовый с фио-фактором спенгл, щепной опалиновый, щепной коричный
    _3090069.jpg
    6 яичек, 4 оплода, 1 мась в итоге.
    Совсем все грустно в итоге. Старший - моя ошибка - вылупился в другом гнезде и был подложен родителям в суточном возрасте. Идеальный, громкий и яркий. Мама не поняла, что с ним делать, папа накормил сухим зерном. Птен был забран мной, но поздно. Не выжил.
    Второй - Вторая - Шерил - вылупилась и выросла в приёмной семье.
    У третьего не запустился кишечник.
    А четвертый умер, как и младшенький Тианы (у них получилась синхронная кладка, от первого до последнего яичка), погиб, когда я дала непроверенную морковку.
    Дети вылуплялись самостоятельно.
    Дея и Фишер в итоге никого не кормили (Дея тоже траванулась, тогда же), сейчас в стае.
    Малышка, которой повезло, останется дома. Я после всего не смогу с ней расстаться, как и с детками Лео с Тианой.
    Шерил, ЖЛ (КЛ?) небесно-голубая (? - мб кобальт, но тогда фио совсем не яркий) с фио-фактором (сильно фиолетит вживую) опалиновая. Д.р. 11 января 2021 г.
    _DSF0188.jpg
    Сильно счистили с неё пух, смотрится оборвышем. :sorry: Но очень бойкая и сообразительная малышка.
    С дядей (с ним вместе растет) и тётей :D
    _DSF0177.jpg
    С тётей Шарлоттой, та прям прониклась от встречи и бегала по пятам, норовя почесать
    _DSF0205.jpg
     
  2. flinti

    flinti Матёрый птиц

    Регистрация:
    6 июн 2017
    Сообщения:
    1.977
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Наталья
    Шерил красавица (на "ш" вечером слова уже не думаются:moasking:)
     
  3. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.638
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    flinti, Шлова на Ш, говориш-Шь? :lol:
     
  4. KatiKati

    KatiKati Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    12 июл 2020
    Сообщения:
    3.628
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Екатерина
    Ой какая хорошенькая!:girl_kiss:
     
  5. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Очень красивый птенчик получился!
     
  6. valariethornton56

    valariethornton56 Слёток

    Регистрация:
    24 июл 2018
    Сообщения:
    235
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Женя
    Согласен)) очень красивая, замечательные фото получились! Заботливая...
    с гнездованием!
     
  7. 22time

    22time Оперившийся

    Регистрация:
    10 фев 2020
    Сообщения:
    127
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Юлия
    Девочка красавица:girl_kiss: Но можно вопрос- как отравились морковью? А как же ее тогда можно "проверить"?
     
  8. elena313

    elena313 Матёрый птиц

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    4.579
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгород
    Имя:
    Елена
    Девчулька - лапушка, как и остальные малышики!
    Надеюсь, в другой раз у пары с детишками получится :girl_kiss:лучше:pray:

    Присоединяюсь к вопросу:scratch_one-s_head:
     
  9. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.638
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    KatiKati, TaniaOK, valariethornton56, 22time, elena313, спасибо, девочки.
    Про морковь: причина вычислялась на основании того, что поменялось в рационе.
    В гнезде были суточные маси, поэтому мешанка влючала в состав пророщенку (давно вскрытый мешок, даваемый каждый день), яичко (упаковка вскрыта 3 дня назад и я каждое яйцо пробую перед нарезкой, отрезаю немножко и пробую), тертую мелко морковь. Вот морковь была вскрыта только в этот день пачка.
    Зерносмесь не менялась, запаренные зернышки тоже. Нового была - только морковка.
    Как отравились: у выжившей самочки было изменение помета (в ядовитую зелень) и сердечные признаки (побелевший язык и частое дыхание с раскрытым клювом и разведенными в стороны крыльями без каких-либо внешних причин. У детей: с вечера были прекрасные розовые голосистые маси с полными зобиками (напомню, детки сами вылупились и были сильные, "эталонные"), а утром, когда вышла самочка, лежало два трупика с набухшими черными венками на шейках (сердечный признак). С полными зобиками.
    Про проверить: новые овощи (и всё новое) я обычно сначала даю стае, и только на следующий день из того же пакета/другой упаковки гнездовым. То, что взрослый организм осилит, детский - не факт. Увы, я получила лишнее тому подтверждение. Это не гарантия прям уж, но что-то.
     
  10. elena313

    elena313 Матёрый птиц

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    4.579
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгород
    Имя:
    Елена
    Все понятно. Да уж, на морковь я б в последнюю очередь думала, если б за день разное кушали.:Facepalm:
     
  11. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.638
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    elena313, я бы и сама не подумала, будь у меня другие "подозреваемые".
    Шерил: детка только начинает осваиваться в самостоятельной жизни, ночует ещё с приемными родителями. И кушает в основном через папку.
    С другими Ш, Шервудом и Шарлоттой.
    _DSF0524.jpg
    Напару с Шервудом
    _DSF0533.jpg
     
  12. elena313

    elena313 Матёрый птиц

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    4.579
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгород
    Имя:
    Елена
    ЛапуШарики!:girl_kiss::girl_kiss::girl_kiss:
     
  13. KatiKati

    KatiKati Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    12 июл 2020
    Сообщения:
    3.628
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Екатерина
    И точно - лапушарики мохнатые!
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.