1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Детки-конфетки

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Diesna, 13 окт 2016.

  1. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.783
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    Детки-конфетки: Карамелька и ЛедЕньчик
    У нас уже вторые малыши, а своей темы так до сих пор и нет.
    Я решила исправить эту несправедливость и "открыть коробку с моими сластями".

    Итак, моя первая конфетка - Сени, она же "Бусинка моя голубенькая", "Красотка", "Карамелька сладкая", Сенюся, Нюся, "Тимуридка любимая".
    Желание завести ВП было внезапным как удар молнии. Я люблю "водить клювом" в некоторых магазинах, таких как: канцелярские, галантерейные, хозяйственно-строительные и конечно же зоо, в которых есть животные. Что касается зоо, то я всегда расценивала эти походы, как компенсацию возможности держать животинку дома, в связи с наличием приобретённой аллергии. Так вот по дороге в универсам, расположенный в цокольном этаже ТЦ, находился магазин зоотоваров в котором были животные и птицы, заходила я туда не единожды и очередной раз не предвещал никаких перемен в моей жизни. Однако в тот раз всё оказалось иначе... я зависла у вольера с ВП и внезапно поняла, что ХОЧУ птичку, но не прекрасного серого жако, не белого какаду, а маленького, шустрого волнистика. У меня никогда не было птиц и никогда не было желания их иметь, ели не считать моей слабости к арам. Да они милые славные, забавные, но и только..., но не в этот раз! Итак, желание родилось, а вот реализация случилась не в тот же миг, т.к. натура взяла своё. Вопрос следовало изучить, подумать, подождать - а вдруг само пройдёт. Не прошло, а лишь укрепилось. Если коротко, то вопрос был изучен и решение принято - беру. Сначала я забронировала птенца в "VK", но оказалось, что заводчик живёт слишком далеко, бронь сняла. Следующее объявление я нашла на Авито, заводчик жил в нескольких остановках от моего дома, и поехала посмотреть. Птенцов было четверо, по словам хозяина все самцы и я первый клиент, выбирай любого. Приглянулся мне Первый - серый красавец, с гордой осанкой и длинным хвостом, вёл себя совершено независимо, на мир смотрел с высока. Покупка была отложена на пару дней до приобретения клетки. И вот настал "час-Х" с клеткой и перевозкой я прибыла за птенцом и тут вмешалась госпожа Судьба:
    - А можно мне других птенчиков тоже посмотреть получше?
    - Можно.
    - Ой, какие бусики!!! А можно мне взять этого - с бусами?
    - Можно.
    - А это точно мальчик?
    - Точнее не бывает!
    Проснувшийся во мне попуас сделал свой выбор - бусы решили всё.

    Мы приехали домой, "заехали" в клетку, посмотрели друг-другу "в глаза" и у меня родились сомнения: "а разве это мальчик? очень похож, на девочку". Я сидела в интернете, звонила заводчику, приставала к продавцам в магазинах тыкая фотографию, писала в группе. Все склонялись, что похоже мальчик, но не я. Вся эта канитель была только из-за того, что мне никак не удавалось выбрать имя, да ещё и не хотелось промахнуться.
    И всё же я была права и я же "промахнулась" с именем.
    Вот так у меня появилась Бусинка - Сени.
    Второй день дома:
    IMAG0850 1.jpg
    Однако, если говорить начистоту, то не все было так гладко, как пишется.
    На второй день я испугалась: что я буду с делать с птицей, как уезжать из дома, кому оставлять, кто будет кормить-поить? Все эти вопросы довели меня до того, что я решила вернуть птицу заводчику, отдать вместе с клеткой, без возврата денег (пусть это будет компенсация). И утром я отвезла её обратно. Весь день страдала, весь вечер плакала, а на следующее утро поехала и забрала её уже навсегда. Стыдно. Да мне стыдно за мою слабость, за моё предательство, но это было.
    Спустя почти месяц:
    IMAG0979.jpg

    Началась эта история в мае 2015 года, а в ноябре к нам присоединился Ричард.
     
  2. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.639
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    Сначала в глаза бросаются бусы, потом глазки. И бусики, и глазоньки - красивучие. Милота на самом деле сказочная, сложно не влюбиться в такую. :girl_kiss:
    А что до спойлера - у всех случаются минуты слабости, но не все признают свою неправоту и исправляют содеянное.
     
  3. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.783
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    Valora, спасибо за понимание :oops:
     
  4. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.783
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    Моя вторая конфетка, мой "ЛедЕньчик", Рич, Риченька, Ричуня, "Золотко", "Ричик-Птичик Мальчик Красавчик".

    Сени росла, взрослела и целыми днями сидела одна. С каждым днём я понимала, что это несправедливо и она не заслужила лишь несколько часов общения в день.Она не преступница, за что же её наказывать?! И вот после возвращения из отпуска я занялась поиском для неё друга. Задача эта оказалась не из простых, т.к. Сеничке было уже полгода и она девушка из ранних и с характером, взять птенчика не представлялось возможным, нам нужен был половозрелый самец. А кто-же за здорово живёшь расстанется с птицей, которая прожила у тебя не день и не два. Я поселилась в интернете, пересмотрела несметное количество объявлений о продаже, даре, пристройстве "потеряшек". Звонила, писала, искала. Но почему-то всё никак не складывалось, то я опоздала, то птица слишком взрослая, то "потеряшка" за которой я приехала оказалась самочкой (кстати она очень быстро нашла своё семейное счастье) и т.д. и т.п. А дни бежали один за другим, Сени скучала, я искала. И вот субботним вечером появилось "наше" объявление. (По неизвестным мне до сих пор причинам хозяйка Ричарда решила с ним расстаться, и не только с ним, но и с его другом. Сначала она рассадила их по разным клеткам и комнатам, а потом решила продать.) На следующий день Ричард переехал к нам.
    После расставания с Ричардом, хозяйка решила не расставаться с его другом и он остался у неё ещё на семь месяцев, а потом ему нашлась пара и сейчас он живёт в новой семье.
    Только приехали, испуганный взгляд (ещё в "карантинке"):
    IMAG2210.jpg IMAG2211 1.jpg
    На крыше нового дома (2-й день у нас):
    IMAG2219 1.jpg
     
  5. Настасья Минск

    Настасья Минск Матёрый птиц

    Регистрация:
    10 мар 2016
    Сообщения:
    1.147
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Анастасия
    О, сладенькое мы любим :girl_kiss:.А Сени такая серъезная дама)))
    Да, животные это очень большая ответственность.А я со своим Лимошей даже опомниться не успела как он оказался у нас и не была готова ни физически(отсутствие клетки, корма и т.д) ни морально.Когда мы его в луже с воробьями увидели, нас там было человек 10, поймали и встал вопрос -кто его заберет, по кругу ,можно сказать , передали и всунули мне со словами-"Ты больше всех животных любишь!"Пришлось честь держать :D
     
  6. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.783
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    :Rose:
    Да, она девушка с характером, но в душе белая и пушистая:P, и временами такая нежная и ласковая O:-)
    Повезло Лимоше :yes4::Bravo:
     
  7. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.783
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    Сени
    - ВВП, как говорят старого образца, т.е. она не слишком крупная (хотя смотря с кем сравнивать), не слишком "хохлатая", но очень пушистая (в период линьки можно набивать подушку), бусятая, осанистая и "узкоглазая", за что отчасти и именуется Тимуридкой. Характер у моей девочки ого-го, очень своенравная и боевая, но в тоже время нежная, милая певунья. Говорить по русски она не желает, а я её не очень-то и напрягаю, зато на своём птичьем поддерживает со мной диалог только так. Любит так же "петь песни" сядет на жёрдочку и курлычет тихонечко, так мило. Тимуридкой она бывает в период линьки и плохого настроения. Когда у нас гостила корелла Жора, Нюся нападала на неё не взирая на разные весовые и размерные категории, Жора её очень боялась, правда сделав своё дело - запугав Жорочку, она потеряла к ней всякий интерес и даже позволяла гостье есть из своей тарелки.
    Что любит Карамелька: - морковку, морковку, морковку; купаться - возлежать в фонтане и "душ с веника"; грызть, грызть, грызть; скидывать всё, что "плохо" лежит - колечки, шарики, прищепки и пр.
    "Мечтает":
    IMAG1348_мечтает .jpg IMAG1446_1.jpg
    А вот как Карамелька выглядит сейчас (это она была отсажена после второй кладки, дабы избежать 3-й, началась линька):
    IMAG4652.jpg
    Ричард
    - ВВП-полукровка, немного меньше Сени. Характер - общительный, любопытный, добрый. Когда он у нас появился я звала его - "Ричард Доброе сердце" и всё никак не могла взять в толк, как с ним можно было расстаться. Прежняя хозяйка занималась с ним языком и он болтает достаточно много, правда я его не очень понимаю, т.к. знаю не все слова которым его учили, а он в некоторых пропускает/глотает буквы. За Сени ухаживает исключительно на русском и уж не знаю какое точно слово он говорит, но в ухаживаниях за ней слышно: "хочу, хочу" - очень забавно выглядит.
    Что любит ЛедЕньчик: чужую (человеческую) еду, отогнать его от тарелки целая проблема, но мы боремся; учиться - очень внимательно слушает слова, которым его обучаешь; общество; внимание, секс и Сени.
    Ричард - наши дни, у него за спиной уже две кладки:
    IMAG4441.jpg
    Фотографировать его очень трудно, сначала он вообще панически боялся фотоаппарата, теперь привык, но беспокойность характера редко позволяет сделать хороший кадр.
     
  8. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    О, наконец-то темка :daisy: Пара замечательная, как о ней можно было столько молчать? :acute::griin: Такие яркие личности, прекрасные представители своих полов :) И, конечно, просто красавцы! :girl_kiss:
     
  9. JuliaMV

    JuliaMV Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 авг 2014
    Сообщения:
    2.276
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Московкая область
    Имя:
    Юля
    Да, давно нужна была про них темка) красавцы! И рассказываете Вы про них так интересно :) Жду еще историй:roll:
     
  10. kyselka

    kyselka Матёрый птиц

    Регистрация:
    24 сен 2014
    Сообщения:
    1.355
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Минск
    Имя:
    Елена
    Изумительные попики!
    Приятно смотреть и читать про них...
    Ждем новых фото
     
  11. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    С темкой! :daisy: Как у вас всё, оказывается, интересно происходило :).
     
  12. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.783
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    TaniaOK, пулька28, kyselka, Галчонок, большое спасибо за внимание к нашему семейству.:daisy::daisy::daisy::daisy: Буду стараться не лениться писать:wink:.
    Да вот как-то всё было не собраться, то хворали, то работа, то малышня, то отпуск... Отговорок можно найти множество. И главное хочется рассказать о них, начинаю смотреть свои темы и пониманию, что ни одна не годится и надо создавать правильную, а это значит и фотки разместить, а опять не совпадает: либо нет под рукой фотографий, либо писать некогда. Но вот начало положено:yes4:
     
  13. Кара Мель

    Кара Мель Утка-мандаринка

    Регистрация:
    11 ноя 2015
    Сообщения:
    6.262
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Валерия
    С темкой)Прочитала,понравилось.Сени уникальная птица)очень симпатичная.А Ричард такой холененький,перышко к перышку:roll:
     
  14. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.783
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    Кара Мель, спасибо :daisy:
    Ага, вот такая: O:-) + :evil:=:sunny:
     
  15. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.639
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    Харрррактерные птицы, конечно. Ну и понимание этих характеров хозяйкой впечатляет. :good:
     
  16. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.783
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    Приезд Ричарда
    Ехала я за ним на другой конец Города, туда и обратно дорога заняла около 2,5 часов, правда надо отдать мальчику должное, когда мы ехали вместе он всю дорогу меня развлекал. В тот момент лучше, четче, понятнее и чаще звучало "ПРИВЕТ".
    Дома он был посажен в новую большую клетку, которая специально дожидалась Сениного кавалера, но совсем ненадолго, т.к. я сразу поняла - надо выпустить, так стресс будет меньше. Малыш летал по комнате, а по квартире раздавалось:
    - Чи Чи
    и с секундной задержкой ответное:
    - Чи
    Птицы перекрикивались, я дурела...
    Но очень хотелось всё сделать правильно, поэтому пришлось проявить характер, подключив силу воли.
    Карантин в данных обстоятельствах был не нужен и через день вечером большая клетка переехала на основное место, старая же пристроилась рядом на стуле, на диване, а два пуха повисли на прилегающих стенках.
    Следующие два дня они по очереди выпускались из своих домов и знакомились ближе.
    И вот наступил "час Х" птуси встретились на воле...это было что-то...
    Я думала Бусинка сойдёт сума от счастья и желания и напугает кавалера своим напором, однако он выдержал.
    что-то видео из контакта не показываются:unknown:, вечером попробую пойти др. путём
    :scratch_one-s_head:
     
  17. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.783
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    Первую минуту я не успела снять...
    Вторая минута знакомства:

    Второй день:

     
  18. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.639
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    :ROFL: Счастье моё женское, долгожданное, сюда иди! Иди, я сказала, счастливь меня!
    Классные ребятушки. :good:
     
  19. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.783
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    :ROFL::ROFL::ROFL: в точку!!!:good::Bravo:
     
  20. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Очень выразительные видео! :Bravo:
    Да, как правильно, что Вы не птенца-малыша взяли :good:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.