1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Дерево для попугайчиков

Тема в разделе "Дом для волнистого попугая", создана пользователем Laurent, 6 авг 2011.

  1. Laurent

    Laurent Оперившийся

    Регистрация:
    3 июл 2011
    Сообщения:
    113
    Адрес:
    Иркутск
    Уважаемые форумчане! Хочу завести в комнате какое-нибудь дерево, чтобы попугайчики могли на нем тусоваться, когда выходят на прогулку из клетки. Я плохо разбираюсь в растениях. Не могли бы вы посоветовать, какое не ядовито, а может быть даже и полезно. Огромное спасибо!
     
  2. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Laurent т.е. вы хотите живое дерево для своих попугашек? По вопросу какое, я бы рекомендовал найти форум где тусуются, любители выращивать дома всякие растения экзотические и не очень и в том числе деревца. Начнём с того, что вам сразу понадобится уже подросшее достаточно большое, ну хотя бы около метра деревце. Его же где то надо взять. Вот на таком форуме и могут помочь советом где взять или у кого. С нуля начинать т.е. с семечка, это и долго по времени, сколько лет может пройти, прежде оно вырастет до таких размеров, да и попугашки ему могут не дать подняться, обгрызут и оно зачахнет. По этому только так, где то у кого то имхо. И при этом ещё не забывайте, что вам прийдётся наружную поверхность грунта в котором будет это деревце закрыть например мелкой щебёнкой или гравием. Это для того, чтобы попики не могли добраться до грунта, любят они ковырятся в нём, а в нём бактерии всякие итд. А вот так на вскидку, я бы предложил попробовать посадить апельсин или мандарин, они всё таки из вечно зелёных, наши деревца тоже можно было бы, но как они растут в комнатных условиях я ни разу ни где такой инфы не встречал, и они всё таки привязаны к сезонности.
    А если вы имели в виду просто ветку дерева т.е. как мы тут иногда говорим "корягу", то лучше всего для этого подходят садовые яблони.
     
  3. Laurent

    Laurent Оперившийся

    Регистрация:
    3 июл 2011
    Сообщения:
    113
    Адрес:
    Иркутск
    Нет, я хочу купить именно живое уже достаточно большое дерево. Просто птички же наверняка станут грызть его и листья, поэтому хочу понять, какое для них не ядовито
     
  4. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Laurent
    Тогда почитайте здесь. :) Из того, что там "предлагается" - более-менее "деревовидными" :crazy: будут выглядеть гибискус, драцена, цитрусовые, юкки. Только они должны быть уже достаточно подросшие, как написал Вам Assiris. Обратите внимание на рекомендации перед списком (по ссылке).

    PS. :oops: А вот такое "дерево" (как у Gaika) не хотите? :wink:
    [​IMG]
    Такое больше понравится попугайчикам :yes4: - удобно сидеть, ветки толстые, можно грызть, легко заменить. И не жалко "растение"! :crazy:
     
  5. Laurent

    Laurent Оперившийся

    Регистрация:
    3 июл 2011
    Сообщения:
    113
    Адрес:
    Иркутск
    О! Здорово! Только мне казалось, что в листве им прикольнее. Они очень любят приземлиться на комнатные цветы в самые заросли. Спасибо огромное!
     
  6. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Ну так можно вставлять и ветки с листьями :)
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.