1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Двухжелтковое яйцо

Тема в разделе "Разведение волнистых попугаев", создана пользователем ирбис 161, 8 дек 2018.

  1. ирбис 161

    ирбис 161 Матёрый птиц

    Регистрация:
    13 окт 2017
    Сообщения:
    1.390
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Таганрог
    Имя:
    Татьяна
    Форумчане,пожскажите, пожалуйста, есть ли шанс?. Оно большое, при мирожировании видно два желтка, яйцу 2 дня, оплод или нет, не видно, пока
     
  2. Марина. bird

    Марина. bird Оперившийся

    Регистрация:
    4 янв 2016
    Сообщения:
    102
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва.
    Имя:
    Марина
    Смысла высиживать нет. Все 2-х желтковые яйца обречены. На практике было много таких яиц, но все погибали на разных этапах развития.
     
  3. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    ирбис 161, оставьте :) Да, в подавляющем большинстве случаев ничего не получается. Но я читала о редких случаях, что все-таки вылупляются :) Вдруг Вам повезет :)
     
  4. ирбис 161

    ирбис 161 Матёрый птиц

    Регистрация:
    13 окт 2017
    Сообщения:
    1.390
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Таганрог
    Имя:
    Татьяна
  5. Марина. bird

    Марина. bird Оперившийся

    Регистрация:
    4 янв 2016
    Сообщения:
    102
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва.
    Имя:
    Марина
    #5 Марина. bird, 8 дек 2018
    Последнее редактирование: 8 дек 2018
    Татьяна, очень бы хотелось увидеть наглядно, положительный исход. Ни разу не встречала редкий случай. У меня за всю практику было яиц 10 таких. Каждому яйцу давала шанс, но увы шанса нет. Вот и недавно, дней пять назад, выбросила яйцо 2-х желтковое, когда поняла, что оно снова погибло на середине инкубации. На ВГ, Яна даже тему отдельную вела, и отслеживала наглядно такое яйцо. Итог- гибель.
    Темы.
    странные яйца - двухжелтковые
    Был редкий случай, когда самка сенегальского попугая, снесла 2-х желтковое яйцо. Это вообще редкость. Зародыши погибли на 9 день.
     
  6. Stesha

    Stesha Оперившийся

    Регистрация:
    29 сен 2017
    Сообщения:
    184
    Пол:
    Женский
    Давайте скрестим пальчики и будем ждать чуда, вдруг оно произойдет? Ведь скоро новый год:yes4:
     
  7. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Марина. bird, об одном случае читала, но давно, не вспомню уже где (англоязычный источник). Еще о паре слышала в разговорах. Никаких документальных подтверждений нет :pardon:
     
  8. Марина. bird

    Марина. bird Оперившийся

    Регистрация:
    4 янв 2016
    Сообщения:
    102
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва.
    Имя:
    Марина
    Таня, если такой случай был, то это один на миллион. Чтобы случилось созревание и вылупление, здесь должно столько кирпичиков сложиться в один пазл, что это из разряда невероятного. И нужно не забывать, что часто получается, что один желток оплод, второй пустой. Один птенец погибает, второй может прожить недолго. Не хватает место в яйце, деформация птенцов. Столько минусов, только чтобы созреть. А ещё сколько минусов, чтобы вообще вылупиться. Это не куры.
     
  9. ирбис 161

    ирбис 161 Матёрый птиц

    Регистрация:
    13 окт 2017
    Сообщения:
    1.390
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Таганрог
    Имя:
    Татьяна
    яйцо очень большое, я удивилась, как Рика (обычная волнуха, папа полу-чех) его снесла( не посинения коаки,т-т-т, ни др. осложнений не было) В первой кладке этой пары было крупное яичко, но не такое... Завтра сфоткаю
    --- Сообщение объединено, 8 дек 2018 ---
    Очень надеюсь, что , если дело до вылупления дойдет, то хоть одного вылуплю)
     
  10. Марина. bird

    Марина. bird Оперившийся

    Регистрация:
    4 янв 2016
    Сообщения:
    102
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва.
    Имя:
    Марина
    А второго куда денете?
     
  11. ирбис 161

    ирбис 161 Матёрый птиц

    Регистрация:
    13 окт 2017
    Сообщения:
    1.390
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Таганрог
    Имя:
    Татьяна
    Марина. bird, читала, что при условии , если эмбрионы расположены друг-за другом (по-отношению к воздушной камере) и один из них перешел на дыхание, есть шанс, второй не имеет возможности пробить воздушную камеру... Но... если будет хоть один шанс из 1000 000, я им воспользуюсь. Дай Бог им развиться, а я , чем смогу
     
  12. ирбис 161

    ирбис 161 Матёрый птиц

    Регистрация:
    13 окт 2017
    Сообщения:
    1.390
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Таганрог
    Имя:
    Татьяна
    Марина, "Куда дену" Да, поймите, не могу я просто взять и яйцо в ведро выкинуть(хотите верьте, хотите нет, в самую первую "мою"кладку было 2неоплода, они у менЯ месяц лежали, не могла я эту психологическую грань приодолеть, ждать-ждать и выкинуть. Может Вам это , с высока опыта легко, а я как белуга реву, и понимаю , что шанс ничтожно мал, и может гумманнее снйчас это яйцо убрать, чтоб сердечко-ки не забились, не могу. ... Рика так старалась, (наверное, вот такое яйцо Ввп, по-размеру, радует, что после вылупления птенек Рики, оставался большой "послед' , может , хоть одному хватит :o) Я скажу так... Буду биться до последнего и сделаю все, что в моих силах, и сверх них
     
  13. ирбис 161

    ирбис 161 Матёрый птиц

    Регистрация:
    13 окт 2017
    Сообщения:
    1.390
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Таганрог
    Имя:
    Татьяна
    20181209_123812.jpg 20181209_123905.jpg
    --- Сообщение объединено, 9 дек 2018 ---
    сегодня промирожировала, бьются два сердечка
     
  14. emira

    emira Помощник ветконсультанта
    Команда форума Помощник ветконсультанта

    Регистрация:
    4 окт 2017
    Сообщения:
    2.291
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Юлия
    :pray:Держу за вас кулачки,дай Бог малышам правильно развиваться и благополучно родиться! И войти в историю под грифом ННН:gdlk:
     
  15. ирбис 161

    ирбис 161 Матёрый птиц

    Регистрация:
    13 окт 2017
    Сообщения:
    1.390
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Таганрог
    Имя:
    Татьяна
    emira, спасибо большое:friends::daisy:
     
  16. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    Очень волнительно, но я вас понимаю!! Не смогу ответить на вопрос гуманно или нет. Но поддерживаю вас в том, что биться за сердечки надо! Чуда не произойдёт, если просто выкинуть, а так вдруг и правда есть шанс! Фото с сердечками это, конечно, анриал:man_in_love:
    Помоги им, Боженька . ..
     
  17. ирбис 161

    ирбис 161 Матёрый птиц

    Регистрация:
    13 окт 2017
    Сообщения:
    1.390
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Таганрог
    Имя:
    Татьяна
  18. emira

    emira Помощник ветконсультанта
    Команда форума Помощник ветконсультанта

    Регистрация:
    4 окт 2017
    Сообщения:
    2.291
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Юлия
    Это что то невероятное!!!!!:Bravo::man_in_love:Держу кулачки за обоих:pray:
     
  19. emira

    emira Помощник ветконсультанта
    Команда форума Помощник ветконсультанта

    Регистрация:
    4 окт 2017
    Сообщения:
    2.291
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Юлия
    Что то уже неделю не сообщаете новостей... Как там яичко?:oops:
     
  20. МорО

    МорО Слёток

    Регистрация:
    13 ноя 2018
    Сообщения:
    458
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Максим
    Добрый день
    Как ваши дела? Как яйцо?
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.