1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Две самочки

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Nara, 28 янв 2012.

  1. Nara

    Nara Слёток

    Регистрация:
    23 янв 2012
    Сообщения:
    237
    Адрес:
    Azerbaijan

    а как вы думаете белая все таки старше синей? дело в том что синяя ооочень боится белую, я думала раньше что может разнополые поэтому. Белая ооочень боевая и так может набросться на синию и здбрасывает её вниз:)
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Re: Помогите определить возраст и пол

    Nara, скорей всего, возраст у них примерно одинаковый. Просто самочки не очень хорошо уживаются между собой. Желательно взять им самцов.. :unknown:
     
  3. Nara

    Nara Слёток

    Регистрация:
    23 янв 2012
    Сообщения:
    237
    Адрес:
    Azerbaijan
    Re: Помогите определить возраст и пол

    каждому по одному или 1 на двоих достаточно? Боюсь в этот раз тоже обманут, что я буду делать с таким количеством самок? :scratch_one-s_head:
     
  4. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Re: Помогите определить возраст и пол

    Nara
    Каждой самочке по самцу. :yes4:
    Вам нужно самой научиться различать мальчиков от девочек. Или довериться очень опытному заводчику. Не слушать продавцов в магазине и на базаре. Вы уже читали эту тему?
    Ещё, у Вас очень плохая клетка. Постарайтесь её поменять. Тем более, если возьмёте двух мальчиков, то Вам по любому нужна будет большая клетка.
     
  5. Nara

    Nara Слёток

    Регистрация:
    23 янв 2012
    Сообщения:
    237
    Адрес:
    Azerbaijan
    Re: Помогите определить возраст и пол

    дело в том что они кушают краску клетки, всю краску предедушие волнистики нагрызли и я все время боялась как бы они не отравились. Эти птички тоже весь день кушают остатки краски клетки. Поэтому не хочу менять клетку, думаю у них будет новая краска чтобы покушать, а это же опасно :(
    Вы думаете лучше всё таки поменять клетку и дать им возможность сьесть еще немного краски? :scratch_one-s_head:

    да, тему прочитала, но у нас в Баку разводчиков найти не легко, вариант или базар или магазин где хуже меня разбираються. Я у нас во всем городе одну чумизу не могу найти :)
    До того как покупала я тему не читала - вернее не знала о её существования. Нашла этот сайт только когда птичка заболела, не открывала один глаз и искала у кого так было и с чего это. В следующей покупке буду более опытная :yes4:
     
  6. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Re: Помогите определить возраст и пол

    А нельзя ли купить клетку без краски? У Вас таких совсем нет? А интернет-магазины?
     
  7. dobby

    dobby Слёток

    Регистрация:
    22 янв 2012
    Сообщения:
    457
    Адрес:
    Москва
    Re: Помогите определить возраст и пол

    вот тема

    viewtopic.php?f=18&t=15138
    автор темы из Баку, он знает какого-то заводчика (брал у него птиц), напишите ему в личку, может поделится телефоном
     
  8. Nara

    Nara Слёток

    Регистрация:
    23 янв 2012
    Сообщения:
    237
    Адрес:
    Azerbaijan
    Re: Помогите определить возраст и пол

    когда я попугаев искала - смотрела, но все они были в разные цвета покрашенные, у нас тут в интернет магазинов клетки не продают:) тут это не так сильно распрастранено. а ебай сюда не доставляет клетки :)
    Но буду искать клетку без краски, посмотрим :oops:
     
  9. Nara

    Nara Слёток

    Регистрация:
    23 янв 2012
    Сообщения:
    237
    Адрес:
    Azerbaijan
    Re: Помогите определить возраст и пол

    ой, спасибо большое, с большим удовольствием :Rose:
     
  10. Nara

    Nara Слёток

    Регистрация:
    23 янв 2012
    Сообщения:
    237
    Адрес:
    Azerbaijan
    а вы не знаете из за чего они любят кушать бумагу и краску? что у них не хватает?:)
     
  11. Sana97

    Sana97 Матёрый птиц

    Регистрация:
    23 сен 2009
    Сообщения:
    3.473
    Адрес:
    Желтые Воды, Украина
    Имя:
    Сусанна
    Погрызушек им не хватает. Сделайте им игровые площадки, добавьте в клетку жердочки из дерева, т.е. ветки деревьев.
    А клетку им вполне может в прикол грызть. Лучше почитайте форум, научитесь различать пол, читайте статьи о знакомстве пухов и заводите еще пару мальчиков вместе с большой клеточкой. :wink:
     
  12. Nara

    Nara Слёток

    Регистрация:
    23 янв 2012
    Сообщения:
    237
    Адрес:
    Azerbaijan
    дорогие форумчанки, мне нужен ваш совет. Я много у нас в городе искала но таких вещей как песок, не знаю камни и все такое для птиц у нас нету, хочу заказать из ebay, но я не уверена что это то что нужно, вы можете посматреть и сказать можно ли это волнистикам или нет. И еще как бы не искала не смогла найти держатели для фрукт и всего остального, как они называються?

    http://www.ebay.co.uk/itm/ws/eBayISAPI. ... 500wt_1202

    http://www.ebay.co.uk/itm/4-SANDED-PERC ... 1127wt_952

    http://www.ebay.co.uk/itm/B134-Armitage ... 1309wt_905
     
  13. Ancha

    Ancha Матёрый птиц

    Регистрация:
    27 авг 2011
    Сообщения:
    1.152
    Адрес:
    Москва Зеленоград
    http://petsite.ru/product_3204.html
    Держатели выглядя вот так. :)
    А только на ebay можно заказать? Вроде есть зоомагазины, которые по почте рассылают...
     
  14. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Nara
    1. Это сепия, это нужно. :)
    2. Жердочки такие лучше не берите (о них здесь).
    3. Если не ошибаюсь, это листы на дно клетки, типа таких, тоже не нужно.
     
  15. Nara

    Nara Слёток

    Регистрация:
    23 янв 2012
    Сообщения:
    237
    Адрес:
    Azerbaijan
    вы имеете ввиду Российские Зоомагазины? Если да, то они в нашу страну не посылают. А какие еще Зоомагазины посылают в зарубеж? :scratch_one-s_head:
     
  16. Nara

    Nara Слёток

    Регистрация:
    23 янв 2012
    Сообщения:
    237
    Адрес:
    Azerbaijan
    а я песок искала, хмм, поищем еще, может смогу найти песок :)
     
  17. Nara

    Nara Слёток

    Регистрация:
    23 янв 2012
    Сообщения:
    237
    Адрес:
    Azerbaijan
    мне на нашем форуме задали вопрос, я ответила, но я не эксперт и хотела бы чтобы вы мне сказали правильно ответила или нет

    Вот вопрос "Почему нужно избегать откладку яиц, если нету самца и потомство точно не будет? Это же естественный процесс?"

    Я ответила что это стресс, для её организма, и она теряет много кальций и витаминов

    А как вы думаете? Может я не права?
     
  18. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Это не естественный процесс, без гнезда и самца это сбой в работе организма, в его гормональной системе. Самка может нестись до бесконечности вплоть до полного истощения и смерти.
     
  19. Nara

    Nara Слёток

    Регистрация:
    23 янв 2012
    Сообщения:
    237
    Адрес:
    Azerbaijan
    а она была белолицой и после первой линки стала желтолицой, совсем не ожидала

    до линки
    [​IMG]

    и после
    [​IMG]

    а какой у нее окрас? желтолицая нормальная небесноголубая?? а цвет белой вообше не могу понять. Вроде она вся белая но у нее мейду крыльями на спине фиалетовое пятно. Это значит у нее фиолетовый ген есть? у нее могут быть фиолетовые птенцы?
     
  20. Nara

    Nara Слёток

    Регистрация:
    23 янв 2012
    Сообщения:
    237
    Адрес:
    Azerbaijan
    посоветуйте пожалуйста. У меня попугайчик чихает, если честно не знаю это нормально или нет, чихает уже давно, вроде больше ничего не обычного не наблюдала, помет нормальный, это опасно или нормально?
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.