1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Две девочки в клетке

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Нюта, 3 июн 2012.

  1. Нюта

    Нюта Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    3 июн 2012
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    Павлодар
    В клетке у нас живет волнистый попугай девочка, недавно отдали вторую девочку нам. Клетка небольшая, можно ли держать в одно клетке двух волнистых попугаев девочек?? И какие могут быть последствия??
     
  2. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Нюта, здравствуйте. Укажите, пожалуйста, размеры клетки (длина/ширина/высота в см). А сейчас пока девочки в разных клеточках сидят? Или Вы уже вместе их посадили?

    Вообще сам вариант этот (Д+Д) считается не очень удачным - т.е. специально девочку в пару к девочке не рекомендуют брать (см. здесь). А мальчиков Вы не сможете им взять? :)
    Как правильно знакомить - читайте здесь.
    Кстати, это точно, что обе птички - девочки? Если Вы не уверены, то можно спросить здесь.

    Посмотрите ещё темки:
    Две самочки
    2 самки, что делать?
    и здесь ещё)
     
  3. Нюта

    Нюта Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    3 июн 2012
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    Павлодар
    Этих девочек нам подарили, сначало одну, потом вторую:) (Высота 27 см, ширина 20 см, длина 23см) Данные приблизительные, сама клетку измеряла. Да посадили сразу вместе, и они уже второй день мило воркуют друг с другом, очень редко бывает, что деруться. Теперь я не уверена девочки ли это обе или нет:) Пыталась определить, но никак не получается.
     
  4. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Нюта, клеточка конечно мала.( Есть возможность приобрести для них бОльшую?
    Если не уверены насчет пола - то выкладывайте фото в соответствующей темке, форумчане помогут определить. :)
     
  5. Нюта

    Нюта Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    3 июн 2012
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    Павлодар
    Да, клетку будем брать, но к сожалению чуть чуть по позже. Спасибо большое за советы =)
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.