1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Дайте парочку советов

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Senka007, 8 янв 2015.

  1. Senka007

    Senka007 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    8 янв 2015
    Сообщения:
    9
    Адрес:
    Беларусь, г.п. Вороново
    Имя:
    Сеня Стурченко
    Всем привет предупреждаю сразу что буду писать без запятых. Ну вот. Почти три недели назад подарили предпраздничный подарок-двух волнистиков ромео и джульетта просто они сразу подружились. Потом скину фотку скажите как сюда прикрепить фотку? Ромео уже позволяет себя гладить по голове и грудке а вот джульетка все никак не дается уже начали вылетать из клеткти правда ромео первый вылетает а потом зовет свою подругу. На счет возраста я незнаю даже. Ромео мне кажеься что больше 6-ти месяцев а на счет девочки даже не знаю но им точно меньше года. Меня волнует что они мало пьют думаю что завтра куплю автопоилку может так лучше будет. А еще они не катаются на качелях даже самоддельные сделали но нивкакую. Палочки мы сделали из орешника как нам и сказали. А это нормально, что девочка резвая и веселая а ромео тихий и спокойный я не скажу что он вялый он просто тихий но когда он вылазит из клетки... это все... начинается шум и гам они ничего еще не сломали но в комнате становится довольно громко. А еще одно они мне кажется мелом вообще не пользуются в чем проблема? Корм от Versele-Laga, скажите он подойдет? Если что не сказал спрашивайте жду ваших ответов))
     
  2. VMP

    VMP Вставший на крыло

    Регистрация:
    25 июн 2013
    Сообщения:
    729
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Имя:
    Владимир
    Соседский Грошик
    Привет !
    А почему, собственно, без запятых ? Аллергия ? :)
     
  3. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Senka007, :parrots:
    С волнистым приобретением Вас :)!
    Как выложить фото на форуме
    Как вставить фотографию с любого ресурса в интернете, где для этого нет готовых кодов
    Можете в этой темке уточнить возраст. :)
    Senka007, а какая у них сейчас поилка? Почитайте, пожалуйста, подробнее о воде.
    Молодцы :). Ещё привыкнут, освоят :).
    Вот ещё о жёрдочках. А также вот :).
    Да, вполне нормально. Может не привык ещё, может характер такой. На всякий случай понаблюдайте, нет ли признаков недомогания.
    Да, вполне. А Вы предлагаете им морковочку, яблочко, чумизу?
    Почитайте, пожалуйста, тему о питании. Там много всего вкусного и полезного :) и про минеральные камни в том числе. :)
    Радуются :grin:. А как часто они гуляют? У Вас есть стендик (игровая площадка)? Примеры можете посмотреть в Очумелых руках
     
  4. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
  5. Senka007

    Senka007 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    8 янв 2015
    Сообщения:
    9
    Адрес:
    Беларусь, г.п. Вороново
    Имя:
    Сеня Стурченко
    С телефона все это писал, вот и лень было)

    Добавлено спустя 20 минут 40 секунд:
    Галчонок, спасибо, поилка у них сейчас самая обыкновенная, как и для корма, воду меняю каждый день, но не знал, что нельзя кипяченую, буду бутилированную покупать, а в каком виде надо давать фрукты и овощи, на терке можно? Просто я им однажды нарезал яблоко , то они не ели. Скажите, на счет камня, может это в нем проблема, состав: карбонат кальция и ракушки устриц , мел наш, белорусский, производитель lolo pets, ах, кстати ложу их в одно время 8:45, может рановато? Я не хлчу загадывать, но как их размножать))) вроди дружные, но вот еще, сегодня попугаи летали почти весь день, но неналиьались наверное, мальчик уже сам клювом открывает дверцу и хочет вылететь) а скажите, они сейчас находятся в одной комнате, можно ли их выпускать по всему дому?
     
  6. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Senka007, морковку, яблочко можно предлагать кусочками (тоненькими в прищепке), можно натереть на тёрке и положить в отдельную кормушку. Лучше даже оба варианта сразу. Так быстрее поймут что это вкусно и в каком виде им больше нравится выберут :). И предлагайте каждый день новую порцию. Распробуют постепенно. :)
    А Вы повесьте сразу несколько камушков и сепию (панцирь каракатицы). У нас камень Чика, Fiori, и сепия. Посмотрите в теме о питании какие у Вас продаются :).
    А просыпаются они во сколько? Сколько часов у них световой день?
    Комната должна быть безопасна для птичек. :) О первых полётах
    Senka007, покажите своих птичек :). Интересно же :grin:. Какие у них взаимоотношения? :)
    Кстати, рассказывайте о них в этой темке. Хотите, переименуем Вашу темку, чтобы она была о Ваших птичках? :)
     
  7. Senka007

    Senka007 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    8 янв 2015
    Сообщения:
    9
    Адрес:
    Беларусь, г.п. Вороново
    Имя:
    Сеня Стурченко
    Галчонок, буду рад любой помощи) я их так люблю, столько им сегодня прикупил вещиц, сегодня предложил им морковку в трех видах)1.просто натер их на терке и положил в отдельную кормушку, 2.прицепил 1\3 средней морковочки на прутик, 3. добавил им в зерносмесь, от кормушки с зерносмесью долго не отходили) травку им дал высокую, сантиметров 5, она в маленьком горошчке, а еще начал проращивать их корм, думаю, что это пойдет им на пользу, но эту травку они не кушают, а еще я вчера впервые видел, как они пьют, это впервые, за три недели, потом, как научусь, скину фотографии попиков) как-то быстро они адаптировались, пишут на форумах, что недели 4 им надо, а тут уже Ромео разрешает себя на руки брать, но еще пугается, а вот Джульетта все еще боится, но она первее осваивается с новыми приспособлениями, а скажите, почему им зеркальце лишнее, потому, что они в паре и им не скучно вместе? а что в палочке такого, что попугашки могут травануться? ммм... на счет светового дня... как я говорил, ложатся они в 20:45 а просыпаются, когда я иду в школу... ммм... в 07:00 где-то, а теперь как каникулы, то вообще в 10) Сегодня, как я им принес новые вещи в клетку, вообще из нее не выходили, но я взял Ромео на руки, выпустил его из клетки(хотя она была открыта) и он как всегда полетел на картины, потом к нему и девуха присоеденилась. Еще одно, сразу, как купили, у девочки были проблемы с глазиком, вокруг глазика было покраснение, а еще такое чувство было, что там немного пушок этот спал, я читал, что надо было делать, надо было каплями капать, но как? Даже теперь она боязливая, попробовал их лампой накаливания прогреть, ну вроди уже прошло, выделений не наблюдалось.Как-то так

    Добавлено спустя 30 минут 22 секунды:
    Потом буду еще фотки выкладывать, еще не совсем дают пофоткать и придумать что-нибудь оригинальное, мальчик зеленый, девочка голубая
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Девочка еще боится и не дает себя пофоткать, на последней фотке, да, на последней, немного видно, что у девочки вокруг глаза покраснение, кто читал прошлое сообщение, тот поймет, ну вот, как привыкнет, так сразу куплю капли и начну капать глазко ее :)

    Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
    из-за плохого освещения слабо видно, но тот, кого я трогаю-мальчик, а кажется, что девочка, потому, что окрас кажется голубым, но он зеленый

    Добавлено спустя 44 секунды:
    упс, нечаянно 2 одинаковых фотки выложил)

    Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
    вот, еще одна

    Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
    А как это понять, что переименовать? Просто я ничегошеньки на этом сайте не понимаю:D
     
  8. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Senka007, ну смотрите: раздел Птичьи истории для рассказа о своих птичках :). Наверняка будет ещё много интересных моментов и рассказывать о них можно в этой темке. Только название у неё пока не подходящее :pardon:. Придумайте, как бы Вы хотели назвать темку о Ваших птичках и напишите здесь. А мы переименуем её :).
    Вот и отличненько :).
    Они быстренько пьют, не всегда можно заметить.
    Ага :yes4: . У них есть реальный сородич :grin:. А если птичка одна - ей тем более зеркало повредит психику. :sad:
    Ну, как минимум, использовать для их приготовления могут и плохие по качеству зёрнышки, а так как всё это склеено "мёдом", то там и не разглядишь. И не факт, что это на самом деле мёд. В общем, лучше натуральные лакомства :). Чумиза и другие вкусности.
    Да :). Ромео такой милый :).
    А где Вы их приобретали (или тот, кто Вам дарил)? У заводчика или в зоомагазине?
    Делайте стендик :). Будет где посидеть и поиграть им. И туда можно игрушек ещё навешать :).
    Полуается 14 часов. Зимой можно и меньше..часов 12 световой день.
    плохо видно. Надо фотку самого глазика. Если там действительно что-то есть, то лечить надо сразу скорее, а не когда привыкнет. Какие капли? Не всеми можно.. По вопросам здоровья создайте тему в разделе Вет. консультация
     
  9. Senka007

    Senka007 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    8 янв 2015
    Сообщения:
    9
    Адрес:
    Беларусь, г.п. Вороново
    Имя:
    Сеня Стурченко
    Галчонок, Спасибо, сейчас скину фотку глазика, а я еще хотел спросить, почему у мальчика есть вокруг зрачка радужка, а у девочки нету?
    Ну я не думаю, что там плохие методы для приготовления используют, эта фирма белорусская, а у нас мало обманывают, да и много вещей от этой фирмы: от игрушек до кормов и мелков, в каждом зоомагазине есть продовольствие от этой фирмы
    Мне их подарили, а купили их в зоомагазине, сегодня, когда ездили в этот магазин, то смотрели, вроде условия нормальные, но они точно не из какой-то там подворотни на перекрестке или из рынка
     
  10. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Здорово :) . Довольно быстро адаптируются :). А что значит "на руки брать"? Ромео на пальчик садится?
    Уже хорошо :).
    А чумиза или сенегальское просо полезнее и по-любому натуральнее :blum3:.
    Возможно, она чуть младше :scratch_one-s_head:.
     
  11. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    А мне кажется, что есть, просто темная она, поэтому и не очень заметно. Присмотритесь :) (на последней фотке видно)
    С возрастом она может посветлеть, а может и остаться такой темной. :)

    Senka007, красивые птички у Вас :)
    Да, сладкие палочки лучше не давайте..
     
  12. Senka007

    Senka007 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    8 янв 2015
    Сообщения:
    9
    Адрес:
    Беларусь, г.п. Вороново
    Имя:
    Сеня Стурченко
    ГалчонокMarussia,  спасибо за комплименты, а палочку тогда сниму
     
  13. Senka007

    Senka007 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    8 янв 2015
    Сообщения:
    9
    Адрес:
    Беларусь, г.п. Вороново
    Имя:
    Сеня Стурченко
    Добрый вечер, скажите, а как можно приучить попугая кушать с руки?
     
  14. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Senka007, добрый вечер! Почитайте эту тему. :)
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.