1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление

Дайте парочку советов

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Senka007, 8 янв 2015.

1. Senka007

Senka007 Проклюнувшийся из яйца

Сеня Стурченко
    Всем привет предупреждаю сразу что буду писать без запятых. Ну вот. Почти три недели назад подарили предпраздничный подарок-двух волнистиков ромео и джульетта просто они сразу подружились. Потом скину фотку скажите как сюда прикрепить фотку? Ромео уже позволяет себя гладить по голове и грудке а вот джульетка все никак не дается уже начали вылетать из клеткти правда ромео первый вылетает а потом зовет свою подругу. На счет возраста я незнаю даже. Ромео мне кажеься что больше 6-ти месяцев а на счет девочки даже не знаю но им точно меньше года. Меня волнует что они мало пьют думаю что завтра куплю автопоилку может так лучше будет. А еще они не катаются на качелях даже самоддельные сделали но нивкакую. Палочки мы сделали из орешника как нам и сказали. А это нормально, что девочка резвая и веселая а ромео тихий и спокойный я не скажу что он вялый он просто тихий но когда он вылазит из клетки... это все... начинается шум и гам они ничего еще не сломали но в комнате становится довольно громко. А еще одно они мне кажется мелом вообще не пользуются в чем проблема? Корм от Versele-Laga, скажите он подойдет? Если что не сказал спрашивайте жду ваших ответов))

2. VMP

VMP Вставший на крыло

Владимир
    Соседский Грошик
    Привет !
    А почему, собственно, без запятых ? Аллергия ? :)

3. Галчонок

Галчонок Модератор
    Команда форума

Senka007, :parrots:
    С волнистым приобретением Вас :)!
    Как выложить фото на форуме
    Как вставить фотографию с любого ресурса в интернете, где для этого нет готовых кодов
    Можете в этой темке уточнить возраст. :)
    Senka007, а какая у них сейчас поилка? Почитайте, пожалуйста, подробнее о воде.
    Молодцы :). Ещё привыкнут, освоят :).
    Вот ещё о жёрдочках. А также вот :).
    Да, вполне нормально. Может не привык ещё, может характер такой. На всякий случай понаблюдайте, нет ли признаков недомогания.
    Да, вполне. А Вы предлагаете им морковочку, яблочко, чумизу?
    Почитайте, пожалуйста, тему о питании. Там много всего вкусного и полезного :) и про минеральные камни в том числе. :)
    Радуются :grin:. А как часто они гуляют? У Вас есть стендик (игровая площадка)? Примеры можете посмотреть в Очумелых руках

4. Marussia

Marussia Модератор
    Команда форума

5. Senka007

Сеня Стурченко
    С телефона все это писал, вот и лень было)

Добавлено спустя 20 минут 40 секунд:
    Галчонок, спасибо, поилка у них сейчас самая обыкновенная, как и для корма, воду меняю каждый день, но не знал, что нельзя кипяченую, буду бутилированную покупать, а в каком виде надо давать фрукты и овощи, на терке можно? Просто я им однажды нарезал яблоко , то они не ели. Скажите, на счет камня, может это в нем проблема, состав: карбонат кальция и ракушки устриц , мел наш, белорусский, производитель lolo pets, ах, кстати ложу их в одно время 8:45, может рановато? Я не хлчу загадывать, но как их размножать))) вроди дружные, но вот еще, сегодня попугаи летали почти весь день, но неналиьались наверное, мальчик уже сам клювом открывает дверцу и хочет вылететь) а скажите, они сейчас находятся в одной комнате, можно ли их выпускать по всему дому?

6. Галчонок

Галчонок Модератор
    Команда форума

Senka007, морковку, яблочко можно предлагать кусочками (тоненькими в прищепке), можно натереть на тёрке и положить в отдельную кормушку. Лучше даже оба варианта сразу. Так быстрее поймут что это вкусно и в каком виде им больше нравится выберут :). И предлагайте каждый день новую порцию. Распробуют постепенно. :)
    А Вы повесьте сразу несколько камушков и сепию (панцирь каракатицы). У нас камень Чика, Fiori, и сепия. Посмотрите в теме о питании какие у Вас продаются :).
    А просыпаются они во сколько? Сколько часов у них световой день?
    Комната должна быть безопасна для птичек. :) О первых полётах
    Senka007, покажите своих птичек :). Интересно же :grin:. Какие у них взаимоотношения? :)
    Кстати, рассказывайте о них в этой темке. Хотите, переименуем Вашу темку, чтобы она была о Ваших птичках? :)

7. Senka007

Сеня Стурченко
    Галчонок, буду рад любой помощи) я их так люблю, столько им сегодня прикупил вещиц, сегодня предложил им морковку в трех видах)1.просто натер их на терке и положил в отдельную кормушку, 2.прицепил 1\3 средней морковочки на прутик, 3. добавил им в зерносмесь, от кормушки с зерносмесью долго не отходили) травку им дал высокую, сантиметров 5, она в маленьком горошчке, а еще начал проращивать их корм, думаю, что это пойдет им на пользу, но эту травку они не кушают, а еще я вчера впервые видел, как они пьют, это впервые, за три недели, потом, как научусь, скину фотографии попиков) как-то быстро они адаптировались, пишут на форумах, что недели 4 им надо, а тут уже Ромео разрешает себя на руки брать, но еще пугается, а вот Джульетта все еще боится, но она первее осваивается с новыми приспособлениями, а скажите, почему им зеркальце лишнее, потому, что они в паре и им не скучно вместе? а что в палочке такого, что попугашки могут травануться? ммм... на счет светового дня... как я говорил, ложатся они в 20:45 а просыпаются, когда я иду в школу... ммм... в 07:00 где-то, а теперь как каникулы, то вообще в 10) Сегодня, как я им принес новые вещи в клетку, вообще из нее не выходили, но я взял Ромео на руки, выпустил его из клетки(хотя она была открыта) и он как всегда полетел на картины, потом к нему и девуха присоеденилась. Еще одно, сразу, как купили, у девочки были проблемы с глазиком, вокруг глазика было покраснение, а еще такое чувство было, что там немного пушок этот спал, я читал, что надо было делать, надо было каплями капать, но как? Даже теперь она боязливая, попробовал их лампой накаливания прогреть, ну вроди уже прошло, выделений не наблюдалось.Как-то так

Добавлено спустя 30 минут 22 секунды:
    Потом буду еще фотки выкладывать, еще не совсем дают пофоткать и придумать что-нибудь оригинальное, мальчик зеленый, девочка голубая

Девочка еще боится и не дает себя пофоткать, на последней фотке, да, на последней, немного видно, что у девочки вокруг глаза покраснение, кто читал прошлое сообщение, тот поймет, ну вот, как привыкнет, так сразу куплю капли и начну капать глазко ее :)

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
    из-за плохого освещения слабо видно, но тот, кого я трогаю-мальчик, а кажется, что девочка, потому, что окрас кажется голубым, но он зеленый

Добавлено спустя 44 секунды:
    упс, нечаянно 2 одинаковых фотки выложил)

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
    вот, еще одна

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
    А как это понять, что переименовать? Просто я ничегошеньки на этом сайте не понимаю:D

8. Галчонок

Галчонок Модератор
    Команда форума

Senka007, ну смотрите: раздел Птичьи истории для рассказа о своих птичках :). Наверняка будет ещё много интересных моментов и рассказывать о них можно в этой темке. Только название у неё пока не подходящее :pardon:. Придумайте, как бы Вы хотели назвать темку о Ваших птичках и напишите здесь. А мы переименуем её :).
    Вот и отличненько :).
    Они быстренько пьют, не всегда можно заметить.
    Ага :yes4: . У них есть реальный сородич :grin:. А если птичка одна - ей тем более зеркало повредит психику. :sad:
    Ну, как минимум, использовать для их приготовления могут и плохие по качеству зёрнышки, а так как всё это склеено "мёдом", то там и не разглядишь. И не факт, что это на самом деле мёд. В общем, лучше натуральные лакомства :). Чумиза и другие вкусности.
    Да :). Ромео такой милый :).
    А где Вы их приобретали (или тот, кто Вам дарил)? У заводчика или в зоомагазине?
    Делайте стендик :). Будет где посидеть и поиграть им. И туда можно игрушек ещё навешать :).
    Полуается 14 часов. Зимой можно и меньше..часов 12 световой день.
    плохо видно. Надо фотку самого глазика. Если там действительно что-то есть, то лечить надо сразу скорее, а не когда привыкнет. Какие капли? Не всеми можно.. По вопросам здоровья создайте тему в разделе Вет. консультация

9. Senka007

Сеня Стурченко
    Галчонок, Спасибо, сейчас скину фотку глазика, а я еще хотел спросить, почему у мальчика есть вокруг зрачка радужка, а у девочки нету?
    Ну я не думаю, что там плохие методы для приготовления используют, эта фирма белорусская, а у нас мало обманывают, да и много вещей от этой фирмы: от игрушек до кормов и мелков, в каждом зоомагазине есть продовольствие от этой фирмы
    Мне их подарили, а купили их в зоомагазине, сегодня, когда ездили в этот магазин, то смотрели, вроде условия нормальные, но они точно не из какой-то там подворотни на перекрестке или из рынка

10. Галчонок

Галчонок Модератор
    Команда форума

Здорово :) . Довольно быстро адаптируются :). А что значит "на руки брать"? Ромео на пальчик садится?
    Уже хорошо :).
    А чумиза или сенегальское просо полезнее и по-любому натуральнее :blum3:.
    Возможно, она чуть младше :scratch_one-s_head:.

11. Marussia

Marussia Модератор
    Команда форума

А мне кажется, что есть, просто темная она, поэтому и не очень заметно. Присмотритесь :) (на последней фотке видно)
    С возрастом она может посветлеть, а может и остаться такой темной. :)

Senka007, красивые птички у Вас :)
    Да, сладкие палочки лучше не давайте..

12. Senka007

Сеня Стурченко
    ГалчонокMarussia,  спасибо за комплименты, а палочку тогда сниму

13. Senka007

Сеня Стурченко
    Добрый вечер, скажите, а как можно приучить попугая кушать с руки?

14. Marussia

Marussia Модератор
    Команда форума

Senka007, добрый вечер! Почитайте эту тему. :)

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.