1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

ДОКТОР

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Strelok, 5 фев 2004.

1. Strelok

Strelok Слёток

ВЫ ТАК И НЕ ОТВЕТИЛИ НА МОЙ ВОПРОС!
    Мой вопрос был совсем не о сборах, которыми поить при поносе!

2. Strelok

Strelok Слёток

Cпасибо, мне уже ответили.

3. Anonymous

Anonymous Гость

Сборы трав

Травяные сборы - это самое щадаящее лечение птиц, особенно когда консультируешь не видя птицы, и не зная результатов лабораторных исследований.
    Однако, если у птицы понос вы можете прибегнуть
    1. К лабораторным анализам на гельминты, на патоген и по возбудителю назначить соответствующее лечение: к примеру при глистной инвазии - антигельминтики типа: пирантел, дронцит, дронтал
    при бактериальной манифестации- антибиотики типа левомицетин, энрофлоксацин и.т.д
    при вирусной манифестации- противовирусные препараты
    при грибковой манифестации- антигрибковые средства типа , нистатин,низорал, дифлюкан и прочее
    при манифестации простейших противопаразитарные средства

Перечислять можно всю фармакологию России и других стран - главное чтобы не повредило и помогло....

Поэтому перед тем как сетовать о травяных сборах ( которые кстати также эффективны и безвредны) дайте диагноз Вашей птицы основанных на серъезных лабораторных исследованиях а затем спаршивайте что давать Вашей птичке.........
    С пожеланием скорейшего выздоравления

4. Strelok

Strelok Слёток

Да это совсем не я спрашивала о том что давать!

Моя тема совсем в другом заключалась!

5. Anonymous

Anonymous Гость

Прошу прощения ,Стрелок!
    Но мне приходится отвечать на такую массу вопросов, да и к тому же по ночам после работы в госпитале, что поневоле потеряешь нить длительного разговора. Если Вам не сложно, и если это необходимо- напомните пожайлуста о чем идет речь?

6. Strelok

Strelok Слёток

Владимир, я так понимаю это вы... Здравствуйте!

Я писала вам о том, что проверяла птицу на орнитоз. Так как птичка для данного анализа не нужна, возила я только помет. Хламидий в анализе не обнаружено. Но я где-то читала, что хламидии дохнут при температуре +4 градуса, и тогда я подумала, может они сдохли пока я их довезла и поэтому их не высеяли??? Но ветеринар из Германии (сам русский) сказал мне, что я прочитала полное вранье. Что ни одно простейшее при такой температуре не умирает, и не умрет и при -4. Просто перейдет в состояние анабиоза, а потом снова оттает, и что скорее всего ничего и нет. Это так?

И еще... слышала, что попугайчик может быть болен, но могут ничего и не найти... Это тоже правда?

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.