1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

ДАЙТЕ СОВЕТ.... :O:

Тема в разделе "Неразлучники", создана пользователем dinamia, 29 июл 2012.

1. dinamia

dinamia Проклюнувшийся из яйца

Республика Дагестан, город Махачкала, Россия
    Всем привет.. помогите мне пожалуйста понять своих попугаев... Дня три назад я купила их у одной девченки, они ей сильно надоели , так как очень шумные :roll: ... история их такая : была у нее только самочка... Жила она у них около 3 месяцев.... Потом решились взять самца.. Купили самца ( продавец уверял что это самец) и сразу же поместили в клетку с самкой... Никаких конфликтов не наблюдалось.... как то сразу прижились... Обтирались друг об друга...Хозяйка сказала,что как самец появился месяца даже не прошло - неделя с лишним точно... и еще сказала , чтобы я купила гнездо , т.к самка якобы нитки собирает,веревочки... Эти три дня как они появились у меня, я за ними следила хорошенько.. Первый день - Самка сама не питалась... кормил самец.. Если же он отказывался ее кормить , она начинала орать на него- возмущаться.... вечно в клюв ему лезла.. а он отходил.. видать надоедала уже =) Второй день - Я купила дуплянку... выпустила попугаев полетать ... поставила дуплянку рядом с ними - никак не реагировали... ну я решила поставить ее в клетку... По началу боялись даже рядом стоять.. но потом самка около 2- 3 часов засовывала голову в дупло и через пару секунд высовывала....самец делал такое ооочень редко.... Третий день - Самка заходила в дуплянку, но не надолго . сразу же выходила... Сегодня утром я проследила такое дело - самка уже надолго заходила.. но стоило самцу подойти как она высовывала голову и у них начинались совместные крики..... пару раз только она пустила спокойно зайти .. но было и такое, что как только она захочет залезть в дупло , ОН кусал ее за лапку.. и она не заходила... Я решила убрать гнездо .. потому что самочка даже не думала туда что нибудь таскать... веточки они вместе жуют... бумагу поставила... оба заинтересовались... самец покусывал край.. а самка схватить даже не могла норм.. но чаще бралась за бумагу не с края... Они явно нервничали потом из за отсутсвия дупла..... По клетке оба бегали... и цеплялись за клетку именно там где было гнездо,. Если честно таккое чувство что у меня однополые птицы... ни разу не видела чтобы они спаривались... может потому что самец еще не так долго с ней живет ? если это вообще самец.... Но хоть убей я сомневаюсь в них.... Предполагаемая самка больше самца...и голова у нее вроде округлая... На ощупь проверяла тазовые кости. у обоих попугаев как то узко... Когда самец улетает от самки он сразу же к ней возвращается с криком, когда та не летит за ним...Когда руку в клетку ставлю.. Самец жутко по клетке скачет.. а самка спокойней... Когда же они спариваться начнут ? :sorry: я очень хочу потомство

2. dinamia

и еще заметила это только что... почему когда самка на клетке, а он в клетке.. он пытается ее укусить через клетку за лапки и орет на нее....

3. lyss

lyss Матёрый птиц

Елена
    Хранитель пернатых эльфиков=)
    Во первых какого возраста птички? Потому что читала что гнездят парочку после года...К тому же к гнездованию их готовят специально за две недели - меняю обычный рацион на более питательный, а уж потом вешают гнездо...по моему так...Об этом есть специальные темки, посмотрите форум, почитайте, вдруг вы что-то не то сделали...есть тематический форум про разведение и гнездование...
    Если все из вышеперечисленного в порядке, то может парочка просто не сошлась...А может и правда птички однополые... :D (после взросления у самочки восковица коричневая, у самца синяя)

4. dinamia

Я не знаю какого возраста они =(( и прошлая хозяйка тоже не знает... но окрас у них яркий.. Сейчас слежу за ними.. а они напали вдвоем на веточки..... но девочка тщательней жует их.. распушевала прям

5. lyss

lyss Матёрый птиц

Елена
    Про возраст тоже есть темка, или просто выложите фото птиц в теме "определит пол и возраст" вам помогут...

6. lyss

lyss Матёрый птиц

Елена
    viewtopic.php?f=2&t=11078
    Или почитайте архив, очень полезно...с картинками и фотками :)
    И напишите какие у вас попугаи, волнистые или ещё какой - то вид...

7. dinamia

Разве когда они не сходятся у них драки не бывают ?? мои же друг другу перья перебирают... самец постоянно кормит ее... но ни разу не залез на нее. может рановато ? то что они вместе живут меньше месяца не сказывается ? Наверно придется к ветеринару идти =(( я даже не знаю в моем городе занимаются ли определением пола неразлучников

8. dinamia

Я все перечитала по сто раз =( вроде птички разнополые.. внешне и по повадкам нет - нет... но в то же время такое сомнение... В гнездо ниче не несут.. на бумагу вместе нападают... ни разу не спарились (( у других даже самки умудряются залезть друг на друга )))))

9. lyss

lyss Матёрый птиц

Елена
    Про неразлучников ничего не знаю, но я думаю их тоже надо как то готовить к гнезду и определить возраст и пол... :sorry: вообщем тогда не знаю в чем у вас проблема...сожалею, что не про тех птиц заговорила...

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.