1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Громкость криков волнистых попугаев в db

Тема в разделе "Дом для волнистого попугая", создана пользователем Sigrilin, 22 янв 2012.

  1. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Собственно хочу спросить, а замерял ли кто то или имеет параметры значений шума в db который создает волнистый попугай один или в стайке.
    Вопрос чисто теоретический, просто думаю сделать шумоизоляционный бокс для них, продумываю смысл особенности этой конструкции, понимаю, что это должно быть по принципу "студия звукозаписи", но чтобы начать изыскивать идеи нужно знать уровень шума. Конечно можно пригласить спецов с прибором, но думаю пока сэкономить, попробовать узнать в паутине что то, тем более не факт что буду делать еще. Кстати, может кто то делал звукоизоляцию, имеет опыт? Знает насколько хорошо изолирует звук стеклопакет, различные материалы, какой ширины делали итп. В общем, тема для небольшого диалога. :D
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Я не замеряла :D То есть мой пост вообще в этой теме почти флуд :oops: , просто хочу сказать, что у нас (13 попугаев) , в принципе, тихо :) Проблема с шумом возникает только во время вечерних песнопений, но длится это не очень долго. Думаю, это связано с вольным выпасом - птицы тише ведут себя на вольном выпасе, чем в клетке.
     
  3. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Ой, не скажи... Шуму достаточно и на вольном выпасе. Просто тебе повезло, наверно, у тебя все тихие подобрались :) У меня же бывало так распоются, что голоса своего не слышала. А уж теперь, когда их вдвое больше стало... Одни скрипят почти не слышно, а другие заливаются так громко и неистово, что уши закладывает в прямом смысле этого слова. Это один и самый большой минус в содержании попугайчиков, ИМХО.
     
  4. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Выскажу своё мнение, но оно будет чистой теорией, т.е. что я предпологаю.
    Я не могу конечно предвидеть как вы собираетесь организовать бокс, наверно отгородив угол в котором стоит клетка. Вот исходя их этого буду и рассуждать. Наиболее реальным мне кажется вариант со стеклопакетом. Звукоизоляция у него достаточно приличная. Но я рассматриваю кроме звукоизоляции и способность пропускать свет. Если делать бокс из материалов как на звукозаписывающей студии, то это уже будет глухой угол без естественного освещения только с искусственным осещением. Мне думается стеклопакет даёт возможность, чтобы в бокс проникал естественный свет, а если к нему ещё и жалюзи сделать, то можно будет ещё и регулировать длину светового дня в купе с таймером для искусственного освещения.

    О своей стайке скажу, что уровень шума в течении дня разный. При всплесках активности он естественно имеет наивысшую точку. Смотреть телевизор в таком шуме очень тяжело, и если прибавить звук, то эти пушистики свой прибавляют тоже :D. Самые шумные конечно самцы. Если они распелись, всё... "тушите свет". Девчонки тоже добавляют от себя, но они вступают в общий хор, когда самцы начинают активно петь. Но что интересно. Иногда наиболее шумные песнопения бывают когда стайка рассядется на отдых и каждый из своего угла начинает свои арии выдавать. Сидять в полудрёме и распевают каждый о своём, и конечно старается чтобы его песнь была услышена другими, но коли он не один старается, то громкость соответственно выше средней. И со стороны выглядит это забавно, слышишь что "шум" высокий, заходишь в комнату, а они все преспокойненько сидят кто где, движения практически ноль. :D

    PS Согласен с Gaika, что и от индивидуальных особенностей тоже шумность зависит. Пока у меня было четыре пары, вроде было тише. Они мне давали поспать утром сколько я захочу, вели себя тихо, пока я не встану и не отдёрну шторы. Но потом появился Шуня и ещё кое кто и всё, теперь уже ни кто не ждёт когда я наваляюсь в постели :D. Но и правда я же им сделал включение света через таймер, и как только он сработает на включение, тут уже все хором включаются :D
     
  5. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Ну стеклопакет не сдержит боюсь, хотя смотря какой...
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.