1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Гришкина жизнь

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Маринелька, 21 фев 2010.

  1. Маринелька

    Маринелька Матёрый птиц

    Регистрация:
    14 янв 2010
    Сообщения:
    1.518
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    хех, Вам можно позавидовать)))
    А я вечно отряхаюсь)) Может маленкьй еще, не научился как себя вести?!))
     
  2. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Маринелька, главное говорите ему эти слова сами четко. Т.е. чуть (самую малость) медленнее и четче, чем обычно. Ну как будто ребенку вслух книжку читаете :). Тогда и он будет четче говорить. Когда у нас Кешка все никак не мог сказать спокойной ночи (которое мы специально не учили), т.к. глотал окончания и получалось спокочи, спокочиночи и все в таком духе, мы стали ему говорить чуть ли не по слогам: спо-КОЙ-НОЙ НО-чи. В итоге выучил нормально. Сейчас правда уже второй месяц бьемся с в лесу родилась елочка (имели неосторожность перед новым годом напевать), так он поет "В лесу родилочка" и все тут :lol:, поэтому у нас уроки устной речи сейчас: В лесу родила-СССЬ ЕЕЕ-лочка :D.

    П.С. на голову нам еще не разу не доставалось. На руку, на плечо частенько, ну хоть на голову нет, спасибо :D.
     
  3. 4ertoffka

    4ertoffka Матёрый птиц

    Регистрация:
    12 июн 2009
    Сообщения:
    1.256
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина, Винница
    Имя:
    Катя
    мне тоже, кстати))) И даже на плечо ни разу))) замечала, что он прилетает, лазит по мне, а потом спрыгивает на диван и там свои дела делает)) а потом обратно на меня забирается :D
     
  4. Маринелька

    Маринелька Матёрый птиц

    Регистрация:
    14 янв 2010
    Сообщения:
    1.518
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Спасибо, Helen
    насмешили про "в лесу родилочка" :lol:
    А вот то, что медленно надо говорить не знала.. Будем выводить. А то он один раз скажет "гриша птичка", а другой - "гриша причка-чка".
    Слово "мальчик" тоже не очень идет..
    Ничего, что мы сразу и много учим?
     
  5. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Ничего, я лично считаю, что можно и нужно учить несколько слов паралельно, а еще лучше, начните тогда уже учить целые фразы, раз он так к знаниям рвется :).
     
  6. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Я тоже по Яше заметила, что ему нравится слушать целую речь... И даже моим не говорящим попугаям тоже! Яшка довольно бысстро научмлся новым словам. Уже даже знает как зовут моего кролика)))). И все это не специально я с ним изучала. Просто много говорю. А вот фразу, кторую я с ним учила (Пойдем покурим) он так и не выучил)))))))
     
  7. Маринелька

    Маринелька Матёрый птиц

    Регистрация:
    14 янв 2010
    Сообщения:
    1.518
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    :lol: Кто мы мог подумать) Наверное, эта фраза ему не поравилась))))

    Это получается, что только у меня такой ..простите.. засранец!? :o
     
  8. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    У моей приятельницы есть волнистик Буч.Когда к ней кто-нибудь приходит в гости,Бучик садится на плечо и тихим,почти заговорческим,голосом предлогает:- "Выпить хочешь?"
     
  9. Kapriz@

    Kapriz@ Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2009
    Сообщения:
    4.387
    Адрес:
    САМАРА
    :lol: :lol: :lol: И что ему обычно отвечают? :lol:
     
  10. Маринелька

    Маринелька Матёрый птиц

    Регистрация:
    14 янв 2010
    Сообщения:
    1.518
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    :lol: Блин, прикольно :lol:
    Только вот гости тогда хозяев на выпивку разведут..))
     
  11. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Не знаю,что отвечают другие,но я,честно призналась,что не пью.
     
  12. Маринелька

    Маринелька Матёрый птиц

    Регистрация:
    14 янв 2010
    Сообщения:
    1.518
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ..Сижу на качельке, качаюсь и жую.
    Купаться сегодня неохота, надо вроде, но неохота. Быренько забежал, и обратно. Я типо чистый.
    День прошел плодотворно. Заколебал хозяйку прилетая к ней не на руку, а сразу на голову. Э-эх, молодец я!
    Плоды, а вот они:
    http://video.yandex.ru/users/m-qwerty/view/6/

    *послушайте наш "привеТ"! :oops: *
     
  13. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Отличный привет! :)
    Гриша - птичка!

    Рассказ от имени Гришы тоже порадовал :D.
     
  14. Маринелька

    Маринелька Матёрый птиц

    Регистрация:
    14 янв 2010
    Сообщения:
    1.518
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Спасибо, похвалы мы любим!
    Я изначально хотела темку от его имени вести, а свои комменты в ** писать. Но не всегда получается, хочется и самой с форумчанками пообщаться)))
    А "мальчик" в выражении "Гриша мальчик попугайчик" мы так и не хотим говорить. Короче получается, "гриша попугай" "гриша попугайчик" "гришка попугайчикчка"..

    Прикиньте люди - у нас середина марта:

    [​IMG]

    А вот еще полчаса назад светило теплое солнце, но этому уже не верится..
     
  15. Sana97

    Sana97 Матёрый птиц

    Регистрация:
    23 сен 2009
    Сообщения:
    3.473
    Адрес:
    Желтые Воды, Украина
    Имя:
    Сусанна
    о, у нас похожая история! это вообще снег не таит , а на велике кататься хочется! вот в прошлом году на велике к 21 матра ездила :x :x :x
     
  16. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    А к нам идет похолодание. говорят до -15. Еще пара слов о говорящих попугаях. У наших знакомых был разговорчивый. Знакомая и рассказала. Собирается она на работу. Муж в ванне. Попугай у тети Люды на плече. Сидит и вдруг выдает "Федя! Люда хочет прямо сейчас". Или еще. К ним пришла знакомая и не обращала на разговоры попика. Тетя Люда говорит, мол обрати внимание... попугай же общается с тобой! Ну соседка поворачивается и начинает ему "Кешенька, Кешенька, ну что ты тут". А Кешка молчал, молчал.. а потом как выдаст "С@ка, и не приходи сюда больше". Соседка долго не приходила. Ибо не верила, что попугай до этого сам догадался.
     
  17. Kapriz@

    Kapriz@ Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2009
    Сообщения:
    4.387
    Адрес:
    САМАРА
    :lol: Даёшь дом без соседей! :lol:
     
  18. Sana97

    Sana97 Матёрый птиц

    Регистрация:
    23 сен 2009
    Сообщения:
    3.473
    Адрес:
    Желтые Воды, Украина
    Имя:
    Сусанна
    ой, как выдадут что0то!!! так потом прямым текстом цитируй!
     
  19. Маринелька

    Маринелька Матёрый птиц

    Регистрация:
    14 янв 2010
    Сообщения:
    1.518
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Мда, поэтому и пишут, что мол следите чему попика учите. :D

    А с погодой атас, днем еще +- 1, а вечером уже мороз за нос кусает :(
     
  20. Маринелька

    Маринелька Матёрый птиц

    Регистрация:
    14 янв 2010
    Сообщения:
    1.518
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А мы солнышка боимся.. :(
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.