1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Гришкина жизнь

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Маринелька, 21 фев 2010.

  1. Маринелька

    Маринелька Матёрый птиц

    Регистрация:
    14 янв 2010
    Сообщения:
    1.518
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Тренировки, тренировки, не жизнь, а движение!
    Надо грызть и есть все что поддается, а что не поддается догонять и снова грызть! Летать, летать и еще раз летать! Можно даже на месте, или как вертолет спиной наверх! Ну и тренироваться говорить,а то. Я не один живу, мне ж общаться надо, чтоб меня как нить понимали..

    Так налетались, натренировались, накупались, что чуть не уснули на игровой площадке:
    [​IMG]
     
  2. Маринелька

    Маринелька Матёрый птиц

    Регистрация:
    14 янв 2010
    Сообщения:
    1.518
    Адрес:
    Санкт-Петербург
  3. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Маринелька, болтать начал? :D Поздравляю! Наш Вашего услышал и сказал "ГРИША", что совершенно справедливо!:D - у нас это любимое слово, его он говорит чётко и часто. Остальное - "попугайчик", "птичка", "привет" - реже и не так внятно. У Вас будет "птица-говорун", эт точно! :good: Сколько сейчас ему?
     
  4. Маринелька

    Маринелька Матёрый птиц

    Регистрация:
    14 янв 2010
    Сообщения:
    1.518
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Нам уже 1 марта было три месяца.
    От него болтовни обычно много не услышать, т.к. как только появляюсь я, он прилетает и слушает))
    По советам на форуме я говорила постоянно (ну сложно сказать, что часто и регулярно, как получалось) небольшой набор слов. Вот он выбрал, что ему больше нравится и пытается их сказать. Иногда о-о-очень похоже получается, но все снять на камеру не успеваешь))
    Вот просто мне интересно, что же другие услышат из того, что он пытается. Я то знаю эти слова :twisted:

    А почему птица-говорун? Я думала, что у всех птахи так щебечут.. Или это комплимент? :oops:
     
  5. Katja

    Katja Вставший на крыло

    Регистрация:
    3 ноя 2009
    Сообщения:
    905
    Адрес:
    Boeblingen, Deutschland
    Ну что ли "птичка"? :oops:
     
  6. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Маринелька, не знаю, я наоборот думаю, что говорящий попугайчик - это редкость... И хотя у меня и первый попик говорил, и этот начинает, я до сих пор отношусь к этому как к чуду :). Не знаю, почему-то так...
    И рано так он у Вас заговорил - 3 месяца! Наши попугаи начали в 4, например... а у кого-то ещё позже...
    Ну, сами увидите, будет он у вас говорун, или нет... :)
    Я услышала "птичка", вроде бы "попугайчик", "привет" - или эт у меня буйная фантазия? :) , дочь услышала "мальчик". :)
     
  7. Маринелька

    Маринелька Матёрый птиц

    Регистрация:
    14 янв 2010
    Сообщения:
    1.518
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да-а, когда слышишь что-то знакомое человеческому уху, ажн ёкает где-то)))
    Я еще потом, если получится поймать, выложу его старания, может почетче будет.. А пока признаваться не буду- чему учу)))

    Он засранец, за губы кусает. Вчера по всему дивану от него бегала. У меня язык заплетается, а ему пофиг - говори иначе укушу!
    :twisted:
     
  8. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Так это ж здорово!
    :good: А вот наш не воспринимает "уроки разговора". Наша речь всегда идёт фоном к каким-нибудь его делам... То есть сидеть и слушать он не будет... Я ему говорю, а он своими делами занимается - играет чаще всего... :) Но ведь усваивает как-то!
     
  9. Katja

    Katja Вставший на крыло

    Регистрация:
    3 ноя 2009
    Сообщения:
    905
    Адрес:
    Boeblingen, Deutschland
    Наш так только с мужем... Когда тот говорит, Амурка прямо "таит", замирает, прижимается к губам и слушает... :D
     
  10. Маринелька

    Маринелька Матёрый птиц

    Регистрация:
    14 янв 2010
    Сообщения:
    1.518
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ага, просто ангелочек сидит! Прям головкой к губам прижимается)))
    А после хулиганить начинает))
     
  11. Маринелька

    Маринелька Матёрый птиц

    Регистрация:
    14 янв 2010
    Сообщения:
    1.518
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вот немного засняла, сейчас разгорячился, наверное рамштайн виноват))
    А вот "папуличка" я его точно не учила! Откуда? Еще одновные не выучил до конца, а уже придумывает)))))
    http://video.yandex.ru/users/m-qwerty/view/3/
     
  12. Маринелька

    Маринелька Матёрый птиц

    Регистрация:
    14 янв 2010
    Сообщения:
    1.518
    Адрес:
    Санкт-Петербург
  13. Маринелька

    Маринелька Матёрый птиц

    Регистрация:
    14 янв 2010
    Сообщения:
    1.518
    Адрес:
    Санкт-Петербург
  14. Маринелька

    Маринелька Матёрый птиц

    Регистрация:
    14 янв 2010
    Сообщения:
    1.518
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Мы агрессивные, у нас первая линька, но иногда мы можем сделать так:
    [​IMG]

    Ну а когда слушаем, так вообще ангелочки:
    [​IMG]

    Освоили, что такое ноутбук *какашки правда тут не кстати*
    [​IMG]
     
  15. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Попугайчик, лапочка, Гриша, птичка, иди сюда? :roll: (Правда это уже по третьему и четвертому видео).

    А в опрасах уже участвовали? :oops:
    Первое слово.
    Говорит ли Ваш попугай?

    Последнее фото: Какие-то знакомые попугаи. Где же я их видела? :D
     
  16. Маринелька

    Маринелька Матёрый птиц

    Регистрация:
    14 янв 2010
    Сообщения:
    1.518
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    :lol: Угадали))) И голова сами знаете кого)))
    У нас вечерние посиделки, вашу страничку часто просматриваем))

    Мы пока тренируемся. Думаем, что делать вердикт - мы говорящий попугайчик - рановато, не четко еще все..

    Всем спасибо за угадывания, угадали почти всё.

    Чему учим, ну: "Гриша птичка" ,"Гриша мальчик попугайчик" (см видео), а остальное между слов "попочка", "популичка"-сам придумал, "иди сюда" говорю редко, если честно я даже этого не слышала, "привет" говорим иногда. Если "лапочка" - то должен протяжно говорить: "лАапочка"..

    http://video.yandex.ru/users/m-qwerty/view/5/

    Ух он кусака стал! И неугомонный!
    Кстати, ему витаминки начать давать, когда на голове трубочки появятся?
     
  17. Маринелька

    Маринелька Матёрый птиц

    Регистрация:
    14 янв 2010
    Сообщения:
    1.518
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вот уже наша коллекция....
    [​IMG]
     
  18. Kapriz@

    Kapriz@ Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2009
    Сообщения:
    4.387
    Адрес:
    САМАРА
    Какой Гришуня УМНИЦА!!!!!! Так старательно выговаривает! Молодцы!
     
  19. Маринелька

    Маринелька Матёрый птиц

    Регистрация:
    14 янв 2010
    Сообщения:
    1.518
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Спасибо ))) Он старается, сегодня например, решил научиться говорить "привет". Я правда немного переживаю, что он многое хочет выучить сразу. Получается много и нечетко.. Стараюсь с ним чаще разговаривать, но работу не отменишь :(
    Задача - научить его говорить - с моей стороны в принципе не стояла, но раз он сам пожелал, надо ж помочь :)

    Слушайте, он мою голову облюбовал. Мне не жалко, пусть сидит, но вы ж сами понимаете.. Голову каждый раз мыть неохота :D
     
  20. Sana97

    Sana97 Матёрый птиц

    Регистрация:
    23 сен 2009
    Сообщения:
    3.473
    Адрес:
    Желтые Воды, Украина
    Имя:
    Сусанна
    у меня если тоша садится на меня, то он не ходит "по делам" на меня, а потом когда улетит, то уже и ходит :D
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.