1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление

Гриша не приручается? (ВОПРОС)

Тема в разделе "Общение с волнистым попугаем", создана пользователем Suomi, 9 ноя 2007.

1. Suomi

Suomi Проклюнувшийся из яйца

Может ли волнистый попугайчик быть вообще не приручаемым, или это просто вопрос времени?

2. VIS_Lacrimarum

VIS_Lacrimarum Пуховичок

Может :) нео шансы на это ОЧЕНЬ малы! Многое зависит от возраста птицы её характера и конечно же времени проводимого с птицей ежедневно, методики приручения (во загнул!) здоровья птицы, терпения хозяина и грамотного расположения клетки в помещении

Если птица молодая (до года например) содержится одна (а не в паре с другой птицей) и ежедневно видет человека то рано или позно она неприменно приручится! Другой вопрос что не всякую птаху можно научить выполнять всякие трюки и разговоры разговаривать :wink: но банально сидеть на пальце или руке может любой птиц! другой вопрос сколько на это будет истрачено сил и времени :P

3. Suomi

спсибо) он уже 4 месяца с нами. и до сих пор очень пугливый..прям зашуганный.. а мой муж начал брать его в руки и говорит так он приручится. можно ли это делать ведь попугайчик всячески вырывается..

4. VIS_Lacrimarum

VIS_Lacrimarum Пуховичок

делать этого насильно КАТЕГОРИЧЕСКИ не советую! это может свести на нет все успехи в приручении :!: разумеется есть методики насильственного приручения птицы я могу даже в приват их выложить если любопытно но все они крайне негативно сказываются на психике птахи и уж конечно не укрепляют доверие между человеком и птицей

5. Alterna

Alterna Пуховичок

у меня птечен уже больше 5 лет..
    с ним специально не занималасью
    на палец садится олько в клетке и испуганно. летает рядом но не садится и отбегает, но не особого страха нет
    вот думаю стоит ли приручать, т.к. самостоятельно не приручился

6. VIS_Lacrimarum

VIS_Lacrimarum Пуховичок

Если не садится сам значит смысла в этом невидит :) наджо заинтересовать, погощрять за сидение в нужном месте...
    а уж заниматся всем этим или нет вопрос исключительно на усмотрение хозяина...

7. goshaff

goshaff Проклюнувшийся из яйца

Мой неразлучник месяц просидел наверхах (картина, часы) наблюдая и анализируя. А потом сам слетел на голову, потом коленки, сейчас вообще отвязаться нельзя, ребенка вообще терроризирует, отбирает все игрушки. Сегодня первый раз сходили с ним в ванную, они осмотрели умывальник и слегка смочились. С первого контакта не прошло и 2-х недель!
    [​IMG][​IMG]

8. Suomi

Да, VIS_Lacrimarum Вы правы. он имненно не видет ничего интересного в общении с нами( ему нет надобности к нам прилетать. Хорошо. скажите тогда как поощрять или приманивать.. стадия его приручения - в комнате ориентируется прекрасно, знает где его дом, летает везде, садится на стол рядом с клавиатурой даже за пальцы кусаться начал, на пальце сидит только если под лапки подставить.. и почти сразу улетает, мне даже иногда кажется что ему не очень нравится когда с ним разговаривают он пугается и улетает..вообще я бы очень хотела чтоб он научился садиться на плечо..Это всё чему я хочу его научить, не так уж и много я прошу..пожалуйста подскажите какие есть методики.?

9. Светлана Т

Светлана Т Слёток

С моим Гришкой были те же самые проблемы. Из рук ел, а на палец и руки ни в какую не садился! Только если вечером, когда он в полудреме подставить ему под лапки палец - перелазил. А сейчас вот последние дней 5 начал наконец садиться. Он у меня очень интересуется, когда я ем. ТУт же выходит из клетки и смотрит на меня. Потом стал пытаться приземлиться на тарелку, а потом и на плечо стал садиться.
    А еще на этапе приручения важным этапом стало то, что я на каникулах очень много времени проводила за компьютером. И стала его клетку ставить прямо рядом с собой на компьютерный стол. Он меня дня 3 разглядывал, а потом начал вылетать и подходить все ближе и ближе.
    Ну и вот, а когда я сижу возле компьютера и ем - он прям как бешенный летит ко мне и садится то на руку, то на плечо. то на тарелку...

10. shony

shony Проклюнувшийся из яйца

Ага,и мой тоже! Как только тарелку запеленгует - сразу таким ручным становится - ужс просто! :) Лезет в нее с ногами, в стакан занырнуть пытается :) Не скажу, что Гриха наш ручной - скорее,это мы у него ручные :) Не боиться ничего,но гладить,например,себя не дает. Странно,что стал еще более общительным,когда второго попугая взяли - какика Пашку (Гриха - корел).

11. Carmen Electra

Carmen Electra Проклюнувшийся из яйца

Мой тоже никак не приручается!!!! :x Если голодный, может поесть с ладошки, и сразу бежит от меня как от чумы! А когда я подношу пустую ладонь или палец к его животику, кусает! Небольно, но старательно! :cry: И еще при этом какие-то жалобные писки стал издавать! Причем его никто не пугал, насильно не ловил, убираюсь в клетке всегда аккуратно... Что делать?! :cry:

12. Ксюшка и Сережка

у нас тоже самочка стала садиться на ладошку и кушать, если ладошка пустая иногда подходит,но не увидив ничего съестного уходит(((очень хотим поближе с ней дружить,но пока никак.А самец вообще не подходит и ее похоже иногда отговаривает))У нас клетка стоит на шкафу поэтому нет постоянного контакта с птицами. Скажите у нас же не все еще потеряно?хотим что б как у многих было, что б не отставали от нас и всегда были с нами,на плече, на голове))))

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.