1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Гранулированный корм

Тема в разделе "Кормление волнистых попугаев", создана пользователем MorozKo, 14 май 2012.

  1. MorozKo

    MorozKo Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    14 май 2012
    Сообщения:
    13
    Адрес:
    Klincy
    Сочувствую.Видать от неправильного кормления-попробуйте на гранулы перейти,почитайте о них внимательно,хотя и перевод не дастца легко,то там все присутствует-витамины и тд и тп.И не надо больше никаких каш зерносмесей и тд,гранулы-овощи фрукты и все.
     
  2. Откровенная

    Откровенная Вставший на крыло

    Регистрация:
    31 авг 2010
    Сообщения:
    984
    Адрес:
    Москва златоглавая
    Re: Скажите честно, а вам не надоели ваши попугаи?

    Да кормлю я их лучшими кормами, которые на всех форумах советуют, плюс каши, паренка, фрукты, может витамины не часто даю, но даю, а в отсальном и минеральные смеси, и прочее прочее.. Гранулы вряд-ли они будут етсь, когда в кормах попадаются какие-нибудь гранулки они их не трогают даже. Да и потом много противников такого корма, хотя много и сторонников, но у нас их трудно найти в продаже, по-этому я их не рассматривала даже как вариант.
     
  3. MorozKo

    MorozKo Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    14 май 2012
    Сообщения:
    13
    Адрес:
    Klincy
    Re: Скажите честно, а вам не надоели ваши попугаи?

    А зря я Вам скажу-можно найти постоянного поставщика,как я например.и перевести птицу на гранулы-и не надо остального,ни в кашах-зерносмесях то что в гранулах никогда не будет,если уж профи перешли на них-что уж нам то говорить.Вот и я перевожу потиху.и те кто перевел-ни 1 жалобы-вот это и есть результат,а остальное слова.Главное что проходят и болезни и тд и тп,и помет в норме,а так то понос то золотуха. :yes4:
     
  4. Откровенная

    Откровенная Вставший на крыло

    Регистрация:
    31 авг 2010
    Сообщения:
    984
    Адрес:
    Москва златоглавая
    Re: Скажите честно, а вам не надоели ваши попугаи?

    MorozKo, я на нашем форуме не знаю ни одного авторитетного заводчика, кто бы перешел на гранулы, если увижу отзывы этих людей, то другой вопрос, а пока я не готова рисковать.
     
  5. MorozKo

    MorozKo Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    14 май 2012
    Сообщения:
    13
    Адрес:
    Klincy
    Re: Скажите честно, а вам не надоели ваши попугаи?

    А при чем здесь этот форум-или Вы про птиц только на 1 форуме читаете и состоите.А зря.Тот же МБ и тд.Вот там и почитайте-просто почитайте.тоже оч уважаемый форум.
     
  6. Откровенная

    Откровенная Вставший на крыло

    Регистрация:
    31 авг 2010
    Сообщения:
    984
    Адрес:
    Москва златоглавая
    Re: Скажите честно, а вам не надоели ваши попугаи?

    Состою я на многих форумах. А доверяю только двум. Как раз на МБ я сижу давно, консультируюсь там же по вопросам болезней, но советов по гранулам от тех людей, с которыми общаюсь не было. По-этому и удивлена совету, знаю что у кого крупные птицы, те кормят гранулами, это не спорю с Вами, а вот волнистиков пока не видела и не читала, но может я не все знаю конечно..
    спасибо большое! все наладится, я знаю!
    И вам взаимно!
     
  7. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    MorozKo, на Западе было время, когда все повально стали переходить на гранулированный корм, тогда это было модно. Мы, как обычно, опаздывали, но в данном случае нам просто повезло - мы смогли пронаблюдать этот эксперимент со стороны. Волна энтузиазма по поводу гранулированного корма на западе давно спала, хотя до сих пор есть его сторонники. Но наиболее авторитетные и известные заводчики давно отказались от этой идеи и придерживаются системы натурального питания + витаминно-минеральные добавки. По этому поводу издано много статей, сломано много копий. Если владеете английским, Вам будет несложно об этом почитать.
    А на этом форуме да, придерживаются отрицательного мнения по поводу гранулированного корма.
     
  8. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Я бы вообще не сравнивала жако и волнистых. У жако другой иммунитет, и там кормежкой можно многое наладить.
    Волнистых разводят в неволе больше 160 лет. Не секрет, что здоровье их далеко от соврешенства, от естественного отбора эти птицы уже оооочень далеко ушли. Еще лет пять назад на форумах было немало попугайчиков лет 15-16-17, помню, у нас здесь форумская девочка-волнистик дожила до 18 лет. Сейчас радость, если до восьми доживет. Предполагаю, что виной тому инбридинг, бесконтрольное разведение. Человек грамотно разводит попугайчиков, а где гарантия, что родителей и родителей родителей также безупречно разводили. Да сами за себя средний возраст волнистых и средняя продолжительность жизни говорят. Так что тут дело не в кормежке. Не думаю, что человек, который жмотится купить паре волнух приличную зерносмесь, а кормит их развесным зерном с рынка, побежит приобретать гранулированный корм. Те, кто читают эту тему, кормят своих птиц по правилам.
    И еще меня несколько смущает, что амадинам, канарейкам и волнистым предлагается одно и то же, но ведь зерносмеси для них по составу существенно различаются. А самая главная причина моего нежелания перевести на гранулы в том, что я не верю в возможность стабильных и бесперебойных поставок гранулированного корма (причем надлежащего качества и облюбованных мною марок) в Россию и вообще на территорию бывшего СССР. Я держу волнистых 20 лет. Сколько было катаклизмов с поставками зерносмеси! Не только было, но и сейчас они периодически бывают. Причем, заметьте, я живу в большом городе. Хотя я всегда держу запас, все равно периодически приходится лихорадочно сменять корм! О существовании интернет-магазинов я в курсе :unknown: То Престиж пойдет то ли поддельный, то ли бракованный, но начинаются массовые отравления. То машины на таможне месяц стоят (у нас такое бывает регулярно). То Падован исчезнет... И так постоянно %))
    В прошлом году высылала нашей форумчанке четыре пакета корма для крупных определенной марки, это были последние четыре пакета, которые ей удалось найти в РФ :crazy: Все равно ей пришлось перейти на другую зерносмесь, т.к. эти корма перестали поставлять.
    Но перевести с одной зерносмеси на другую - полбеды, а переводить туда-обратно с зерна на гранулы - это уже настоящая беда.

    Я не агитирую ни за, ни против гранул. Это просто информация к размышлению. Если кто-то чувствует в себе силы в течение многих лет достать гранулированный корм любой ценой - снимаю шляпу :Bravo: !
    Касаемо волнистых есть еще один нюанс. Если придется птицу предать в другую семью, или птенчика продать (что уже не форс-мажор, а норма), то, простите, его можно будет полжизни продавать, если поставить условием кормление гранулами... а ведь он их уже начал кушать с родителями.
     
  9. MorozKo

    MorozKo Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    14 май 2012
    Сообщения:
    13
    Адрес:
    Klincy
    Спс за ответ,да я только за-каждый выбирает то что ему более подходит.Просто у некоторых есть опыт,и нет проблем ни с чем по содержанию,вот и мне как и многим хочется лучшего для питомцев(а) поэтому пока сами не опробуем,не можем утверждать обратное,да переход-это тяжеловато,но по своей вижу,вроде улучшение есть,по поводу помета например.Поживем-увидим.Купил я корм у заводчика в столице,Третьякову знаете наверное,состав хороший-нечего сказать плохого,но всю мелочь приходится выкидывать.Даже моя маленькая еще,но мелочь хоть убей не хочет,а атм его порядком,приходится продувать перебирать и по новой,а что это значит,а то что попугаю не достается чего то,а так как мыслит наш народ,невозможно дать у нас-особенно в малых городах полноценного питания,хоть убей,я отпишу со временем о результатах.Хотя для волнистых может и пойдет,а вот для крупных точно нет,крупные мелочь игнорируют просто.Ну не буду спорить,каждый выбирает сам то что лучше.
     
  10. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Троицкую знаю, Третьякову не знаю.
    По поводу мелких фракций в зерносмеси тоже по-разному... У нашей форумчанки каики (у них клювы, как у какаду размером!) лущат абиссинский нуг :) Ну любят они его :OK1:
     
  11. MorozKo

    MorozKo Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    14 май 2012
    Сообщения:
    13
    Адрес:
    Klincy
    полностью с написанным согласен,жако и есть жако,в том то и дело,волнистые и на нашем корме норм живут в давние времена-когда у меня их поболе 100 было-кормили сборной смесью,составляли сами,и жили они не плохо.Про поставщиков и корма тоже верно,ну я нашел и то и другое,да и корм чисто штатовский-маде ин юса так сказать,получил посылку 4 дня назад,поставщик проверен-не мной,покупателями,сбоев нет,поэтому и я с ним договорился-уверил на 100 проц что сбоев не будет,поживем-увидим,да и полностью перевести не обязательно,ту же зерносмесь можно оставлять до 10проц от общего,как и баловать кашей и тд,не в этом суть.Думаю и по волнистым-не обязательно сажать на гранулы-1/3 и зерна можно,тем более сколько там волнистик съест то,не жако же.Так что и перейти обратно будет без проблем.Хотя тут нюанс в другом,не каждый потратит сумму на корм,когда за теже деньги можно купить хорошей зерносмеси ни 1 кг.
    Все про гранулы-забыли,выберут сами.Давайте о птичках. :OK1:
     
  12. MorozKo

    MorozKo Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    14 май 2012
    Сообщения:
    13
    Адрес:
    Klincy
    Точно-сорри перепутал-Троицкая. :oops: Да малая под рукой крутится-мешала,не так написал2 ну это редкость-к чему приучили,а вот как свою к мелочи приучить/бесполезно все.даже все крупное убирал,ни в какую,не оставишь же ее голодную,мала еще,вот и все назад откатилось.
     
  13. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Сомневаюсь :wink: (тут я говорю только за волнистых). Читала об эксперименте, где волнистым, которые привыкли есть гранулированный корм, и кроме него до этого ничего не ели, предлагали зерна. После небольшой задержки, переходили, и с удовольствием :yes4:. И при дальнейшем выборе предпочитали есть больше зерен, чем гранул.
    Попробую вечером найти эту статью.
     
  14. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    MorozKo, абсолютно согласна, что каждый выбирает сам методы содержания птиц, в том числе и кормления. Именно поэтому интересно ознакомиться с точкой зрения западных специалистов, обладающих большим опытом в этой области, рассмотреть их взгляды.

    Почему? Зачем пробовать самим то, что давно уже опробовано другими? На западе были проведены многочисленные исследования относительно гранулированного корма. У нас таких и не предвидится (в таких масштабах и на таком уровне).

    Я перевела несколько статей, наиболее интересных, по теме. Если у Вас будет время и желание, Вы можете ознакомиться с ними здесь и здесь.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.